Отправлено: 02.02.2012 22:18
а потом ты поймешь что без качалки никуда.</quote>
я в качалку не пойду по причине,что ещё у меня есть жилет весом 30 кг,который я могу регулировать и я его ещё даже не начинал использовать и освою его полностью не раньше ,чем через 2 года..тем более я настока привык к улице,что в качалку даже и не тянет...тем более к тому моменту,когда я освою жилет,я и так буду в прекрасной форме))
Отправлено: 02.02.2012 21:18
Я с весом не тренируюсь принципиально, лямки тоже использовал, но как-то поднадоело. Попробуем.</quote>
я тоже раньше говорил,что без веса,но настало время,когда длеаю всё легко и мыщцы не качаются,то бишь,не растут..поэтмоу стал использовать вес,так как отчасти,я хочу построить мощное тело,а без веса тут никуда)
Отправлено: 02.02.2012 15:17
А оно реально прессу дает что-нибудь? Там, по-моему, руки сильнее работают и спина. Мне кажется, у меня хват скорее устанет, чем начнет чувствоваться пресс.</quote>
Конечно даёт,я так раскачал нижнюю часть пресса(4 сухожильаня перемычка,которая самая слабая,а если ещё с доп.весом делать,утяжелелители на ноги,то ваще кул,чтобы руки н еотрывались я использую лямки,я же говорил..посмотри видео в начале темы,там всё сказано)и поверь 15-20 повторений и ты его почувствуешь,если делать с весом..ьез него прогресс будет небольшой.. и спина мало работает,если тока в качестве стабилизатора
Отправлено: 02.02.2012 13:51
Мои самые нелюбимые упражнения, это упражнения на пресс и на ноги, но, если с ногами у меня все порядком, то вес в 80 кг заставляет задуматься о прессе. Беда в том, что мне нельзя по медицинским причинам делать скручивания на полу или висеть вниз головой и делать скручивания (проблемы с шеей), и я вот право не знаю, как тренировать пресс, подскажите, пожалуйста, может кому какие идеи придут в голову.</quote>
а скручивание таза на турнике можно?..это есть в самом начале темы,там видео
Отправлено: 02.02.2012 00:05
ты конечно кул сказал ,мышца не может сократиться не полностью,так не бывает,ли все либо ничего,а то получается,что твой мозг частично шлет импульсы,а железом естественно качается лучше
сокращается то оно сокращается.стабилизаторы и пр.
при сжатии пальцев сокращаются сгибатели,так же разгибатели предплечья,для стабилизации.но они сокращаются не полностью.Очень мало.Но если согнуть кисть,то сокращение полное.Качать предплечья когда мышца не полностью сокращена,все равно что подтягиваться на 90 градусов и говорить что это эффективно.

разгибатели вообще только как стабилизаторы работают при занятиях с эспандерами.А это целая верхняя чсть предплечья.Их только гантелей качать можно.</quote>
Отправлено: 01.02.2012 23:27
запомниет одну вещь.эспандеры предплечья почти не качают.ТАК КАК большая часть мышц предплечья отвечает за движение кисти, а не за сжитие пальцев.сгибание гантелью,сгибание на блоке тренируют предплечье.Но не висы,эспандеры и пр.</quote>
а как объяснить,что при сжатии эспандера сокращаются 3 поверхностных пучка предплечья,получается,что он качает его...тем более я так его качал и предплечье раскачал,просто нужно много времени
Отправлено: 01.02.2012 21:22
Для эктоморфов могу сказать однозначно:у нас зверский метаболизм,особенно катаболизм,который входит в этот процесс
метаболизм=анаболизм и катаболизм
Процессы эти противоположной направленности и при разном их соотношении будет разное состояние организма. При преобладании анаболизма будет идти рост, при преобладании катаболизма соответственно наоборот. Так вот скорость метаболизма — это скорее преимущество, т.к. меньше накапливается жир, при этом проблем с ростом мышц может и не быть, если удастся повысить анаболизм и задавить катаболизм. Делается это при помощи правильного питания тренировок.
Отправлено: 01.02.2012 18:44
На сколько я знаю, возможно.</quote>
тогда буду пытаться,мне вот этот выход остался,в полруки и на 2 пальцах и все варианты выходов у меня в кармане
Отправлено: 01.02.2012 17:25
Сгибания запястий с гантелями. Да и от подъёмов ног к перекладине нехило забиваются, иногда больше устаёт не пресс, а предплечья, особенно если до этого делал отжимания на брусьях и т.п.</quote>
И разгибание тоже)
Отправлено: 01.02.2012 16:57
Если есть вопросы,задавайте😃
Отправлено: 01.02.2012 16:55
Уголок и подводящие упражнения
Отправлено: 01.02.2012 16:38
Народ..такой вопрос..а возможно выйти на 2 нижним узким скрёстным хватом..просто интересно
Отправлено: 01.02.2012 13:58
Кто как качает предплечья?а то я заметил что на грудь спину и т.д много видео,а про предплечья нету или их очень мало)...я понимаю что предплечья качаются на турнике но всё равно стало интересно😃</quote>
я когда дойду до рук,тогда и узнаешь подробно...ща я спину сниму,а потом перейду на руки))
Отправлено: 31.01.2012 19:20
ого...так у тебя все годи тренировки почти на востановления прошли))А ти когда востановляешся вообще не трениш??Например 5 месяцов востанавливался так ети все 5 месяцов вообще не тренил или только определенную групу мишц не трогал?</quote>
даже во время восстановления тренился,но не так усиленно либо переходил на другую группу мышц
Отправлено: 31.01.2012 18:25
Уууу..долгая история.постоянно растягивал сухожилия на руках,проходили от 1 месяца до 3..повреждение плечевого сустава правого ..5 месяцев восстановления..и +стал ходить сустав и стали удаваться элементы с выкруткой сустава...вывих кистей,обеих 2 месяца восстановления..и щас смещение 3,4,5 поясничного позвонка(удар о турник)..думаю хватит)