Отправлено: 02.08.2016 23:32
<quote name=Brom post="268001">
открою вам секрет - количество персональных тренировок очень незначительно влияет на профит клуба; главное - total контрактов; от персональных тренировок в плюсе в основном только тренер )))) и он будет из кожи лезть...
P.S. 80% тренерского персонала в Luxory вообще необразованные, но где-то кем-то как-то сертифицированные 😁</quote>

возможно это секрет, но т.к. я могу ориентироваться по номерам купленных в семью карт в разное время, то могу оценить сколько продано их за интервал времени. А оценка моя такая - в среднем 300 карт в месяц и постоянно идут акции со скидками, переходящие из одной в другую, а продление на следующий год идет по "смешной" цене. Тогда как персональных тренировок продается порядка 300-400 в неделю (тренажерка, бассейн, "бокс") и скидок нет. Тренер имеет с одной персональной тренировки не более 50%, судя по тому, что он с удовольствием предлагает перейти на черный нал заметно дешевле, несмотря на то, что в клубе тарифицируется по максимальной цене. У хороших (и дорогих) тренеров рабочий график забит так, что на персональных тренировках можно зарабатывать под 200 тыс/мес.
Отправлено: 02.08.2016 21:35
<quote name=WasD post="267963">
<quote name=mtbrDot post="267962">
<quote name=WasD post="267959">
<quote name=Burcov post="267956">
Как человек работавший в IT и не в IT со всей ответственностью за слова утверждаю - такая "фантастика" сплошь и рядом. Гуманитарии управляют кодерами, журналисты - финансистами, (и вполне актуальное) охранники управляют хозяйственниками До кучи можно добавить банкиров - ФК "Локомотив" или ЦОДД Москвы </quote>

И как получается? Норм или "и так сойдет"?</quote>

когда люди нормальные, то все получается. </quote>

Что ты понимаешь под "нормальные"?</quote>

нормальные это нормальные. У которых получается, не 100% успеха, но достаточно много. Имею/имел счастье работать с такими людьми. Мой профиль в ФБ тебе доступен, можешь посмотреть место работы.

Тоже самое с тренерами (и преподавателями) - я умею выбирать тех, кто мне нужен, но не буду по умолчанию считать того, кто мне не подошел плохим специалистом. Просто опыт уже набрался. Из форумчан бы я бы с ogrudko сработался, я уверен!

Моя чуйка в этих вопросах пока меня не подводила

Среди тренеров в фитнесс-клубах много проходных кадров, из ушедших в отставку спортсменов, даже с физкультурным образованием. Но из приличных клубов их быстро вымывает: я вижу текучку кадров по залу и вижу какие тренеры остаются. Клиенты тоже не дураки, они свои деньги несут и если это клуб для middle middle или upper middle класса, клиенты всякий отстой просто не будут покупать после одной неудачной пробы и этот тренер достаточно быстро покинет свое место работы - что в общем и происходит. Вероятно следующим шагом они попадают в клубы рангом пониже, а далее я не знаю ...
Отправлено: 02.08.2016 17:16
<quote name=WasD post="267959">
<quote name=Burcov post="267956">
Как человек работавший в IT и не в IT со всей ответственностью за слова утверждаю - такая "фантастика" сплошь и рядом. Гуманитарии управляют кодерами, журналисты - финансистами, (и вполне актуальное) охранники управляют хозяйственниками До кучи можно добавить банкиров - ФК "Локомотив" или ЦОДД Москвы </quote>

И как получается? Норм или "и так сойдет"?</quote>

когда люди нормальные, то все получается.
Отправлено: 02.08.2016 11:20
Мне бы, к примеру, сейчас пригодился какой-нибудь тренер, который бы выстроил мне периодизацию и указал бы на тонкие места.

Я же как всегда, как вечный экспериментатор, тыкаюсь наощупь, это отнимает больше времени и тормозит прогресс.
Отправлено: 02.08.2016 11:13
<quote name=WasD post="267918">
Управленцы всегда продолжают думать, более того, делегировать ты можешь только то, в чем сам превосходно разбираешься, но не имеешь времени этим заниматься. В противном случае у тебя нет возможности контролировать процесс исполнения и т.д. и т.п.</quote>

Это совсем не так. Во-первых, нельзя разбираться во всём. Если ближе к моему опыту, то можно не быть программистом ни на йоту, не написав ни строчки кода и при этом прекрасно управлять командой программистов и выпускать продукты.

Каким образом получается так, что управленец может управлять компанией состоящей из множества компонентов? Он не может быть специалистом во всём. Он вынужден делегировать обязанности другим людям.

Тоже самое со спортом, триатлон как прекрасный пример: люди нанимают себе специалиста, который думает за них, и приносит клиенту конечный результат, требование выполнить такую-то тренировку таким-то образом. Т.к. триатлон в принципе простой спорт, но со своей спецификой, когда надо тренировать три компоненты сразу, он очень требователен к графику тренировок. И грамотный тренер сэкономит огромное количество времени и ресурсов на то, чтобы освоить предмет и под ручку доведет до результа. И это есть хорошо: нельзя во всё вникать самому. Конечно я утрирую, можно, но это в итоге очень накладно.

<quote name=WasD post="267918">
Во-первых, я вообще не понял этого абзаца. Во-вторых, я не очень вижу "обреченность". В чем она заключается? В том, что нет "специалистов по подготовке в воркауте"? Чем тебя не устраивают специалисты по подготовке, условно, в гимнастике? Серьезно?</quote>

Обреченность в том, что он останется неразвитым, если можно так выразиться, дворовым, видом на фоне других успешных направлений, как коммерчески так и по охвату публики (см. ненавистный кроссфит, зумба, пилатес и прочая-прочая)

Конечно, для освоения элементов я могу нанять тренера-гимнаста, но я не могу нанять тренера по воркауту, в связи с их отсутствием. Получается как-то так, что для тренировок к велогонкам по шоссе, я нанимаю тренера по МТБ. Виды вроде очень близкие, но всё равно разные. Когда нет собственной наполненности и приходится паразитировать на соседях, это не даёт развиваться.
Отправлено: 01.08.2016 22:58
<quote name=WasD post="267857">
Ты сейчас пишешь, что "людям не нужно думать своей головой и так и должно быть"?</quote>

Это нормально. Не всегда необходимо думать самому, а следует делегировать эту работу кому-то другому. В частности это типичная работа для управленца: поручить думать о чём-то, что ты сам не знаешь хорошо, тому, что умеет это лучше.

Триатлон как субкультура прекрасный индикатор данного постулата. Там как раз очень много людей "успешных", управленцев разного уровня и владельцев бизнесов разного размера.

А думанье собственной головой не заменит опыта: поэтому воркаут как таковой обречён. Везде нужны специалисты по подготовке. Не специалисты по элементам и трюкам, а специалисты по подготовке, ибо это разные вещи, примерно как штабные и полевые офицеры. У них разные функции и каждая важна на своём месте
Отправлено: 01.08.2016 19:04
<quote name=ogrudko post="267831">
<quote name=mtbrDot post="267822">
Из тех трех четырех тренеров, с которыми пересекалась семья за последний год, не могу сказать про них худого слова.</quote>
На самом деле и ли вам крупно повезло или тренеры еще не успели раскрыться. В США, самой-самой крутой стране по развитию фитнес-индустрии, только 17% практикующих тренеров успешно проходят тесты на профпригодность.</quote>

С кем-то повезло, с кем-то результат естественного отбора, с кем-то требования не так высоки.

Кроме того, разным людям нужны разные тренеры. Мне нужен тот, который подробно объясняет, что к чему, тогда я понимаю и в результате лучше делаю. Кому-то нужен такой, который тупо выдает ограниченный набор инструкций и не дает делать шаги в сторону или нагружать себя мыслительной деятельностью. И так и должно быть.
Отправлено: 01.08.2016 17:33
<quote name=WasD post="267826">
<quote name=mtbrDot post="267825">
Я в курсе какие они бывают, неудачные. Но вот не надо всех одинаково мазать. Поэтому не буду согласен</quote>

Ну то есть условный риск умереть от коровьего бешенства с вероятностью 80-90% ты не считаешь причиной переставать есть говядину из зараженного региона? Ну ок, твоя склонность к рискам внушает уважение)))</quote>

Подменяешь понятия, это выдуманный риск.
И у меня нет проблем с отделением плохих от хороших.
Отправлено: 01.08.2016 17:12
<quote name=WasD post="267824">
Частный случай. И не противоречит логике kiss. Если я тебе скажу, что в каком-то регионе 50% (проверенная инфа) коров больны бешенством, от которого люди умирают, ты вряд ли решишь есть говядину из этого региона. И даже тот факт, что кто-то поел говядину оттуда и не умер, вряд ли тебя убедит. А вот с тем, что нужно держаться от этой говядины подальше, ты будешь согласен.

А с фитнес тренерами ситуация много хуже, чем 50%. В их индустрии последние несколько лет была просто адовая нехватка персонала (которая и привела к наплыву дилетантов и непонятно кого). Там скорее не 50%, там все 90%.</quote>



Я в курсе какие они бывают, неудачные. Но вот не надо всех одинаково мазать. Поэтому не буду согласен
Отправлено: 01.08.2016 17:02
<quote name=WasD post="267807">
<quote name=mtbrDot post="267777">
<quote name=kiss post="267776">
от тренеров в фитнес залах лучше подальше держаться</quote>

Ой-ой-ой-ой ...</quote>

Правда же.</quote>

Нет конечно. Людей много и всякие попадаются.

Из тех трех четырех тренеров, с которыми пересекалась семья за последний год, не могу сказать про них худого слова.

Отправлено: 01.08.2016 10:09
<quote name=kiss post="267776">
от тренеров в фитнес залах лучше подальше держаться</quote>

Ой-ой-ой-ой ...
Отправлено: 27.07.2016 20:44
интересно, что МПК был 63.8%, а пульс > 80% МПК по формуле Карвонена.
Отправлено: 27.07.2016 15:07
Metabolic and Cardiovascular Response to the CrossFit workout ’CINDY’. CrossFit is a fast growing sport of fitness that not only serves as a form of competition but as a form of general exercise training. Little is known about this young conditioning program and a better understanding of the metabolic and cardiovascular demands is needed. PURPOSE: It is the purpose of this study is to examine the acute metabolic and cardiovascular demands of a named CrossFit workout using semi- to well-trained subjects. METHODS: 7 men and 2 women (mean age = 27.2 ± 9.6) who have trained in CrossFit for at least 3 months participated in the study. Each subject performed a graded exercise test on a treadmill to determine maximal oxygen consumption (VO2max). All subjects performed the named CrossFit workout called ‘CINDY’, which consisted of as many rounds possible of 5 pull-ups, 10 push-ups, and 15 air squats in 20-minutes. A portable metabolic analyzer was used to record volume of oxygen consumption (VO2) and rate of caloric expenditure (kcals.min-1). The subjects also wore a portable heart rate (HR) monitor. Means ± SD were determined for the following variables: VO2, %VO2max, HR, %HRmax, kcals.min-1, METs and total kcals. RESULTS: The results demonstrated that ‘CINDY’ resulted in average VO2 of 33.3 ± 5.5 ml.kg-1.min-1, which corresponded to 63.8 ± 12.3 % VO2max. In addition, the workout elicited a heart rate of 170.8 ± 13.5 beats.min-1. Furthermore, the subjects expended 13 ± 2.9 kcals.min-1, corresponding with a total caloric expenditure 260.6 ± 59.3 kcals. The average MET level was 9.5 ± 1.5. CONCLUSION: The findings of this study suggest that ‘CINDY’ could be classified as “vigorous intensity” based on established American College of Sports Medicine HRmax guidelines i.e., between 76 - 96 % of HRmax, while VO2max parameters where classified as “moderate intensity” i.e., between 46 to 64% of VO2max. Further investigation is needed to compare the metabolic response of other popular CrossFit workouts.
Отправлено: 26.07.2016 11:21
<quote name=WasD post="267223">
Участники на старте замеряются? Или это на финише? И это уникальные участники или всего? Потому что есть серьезные подозрения, что регаются на участие гораздо больше людей, чем проходит (собственно, тогда где здесь фитнес?), и что аудитория сильно пересекается между марафонами.

Кстати, количество проданных абонементов в фитнес клубы у них тоже зашкаливает, только ситуации это не меняет. Вообще никак.</quote>

О боже, зачем ты это пишешь? Я ошибся в цифре:

"КОНЕЦ БЕГОВОГО БУМА?"
В прошедшие выходные в Москве прошел Московский полумарафон. Самый массовый старт этой серии за всю историю. На старт вышло 6 298 человек из них 1 691 женщина (26,85%). Годом ранее, в 2015 году, это забег собрал 4 371 бегуна, из них 1 446 женщин (33,1%).
Рост на 44 процента! Для справки, в 2014 году на старте было всего лишь 1 628 человек
Если в России беговой бум еще только начинает набирать свои обороты (по итогам 2014 года +300%, Китай на втором месте +259%, что объясняется конечно же эффектом низкой базы) то похоже в США беговой бум уже заканчивается.
Wall Street Journal опубликовал интересные статистические данные, согласно которым количество финишеров на беговых соревнованиях в США впервые за несколько лет уменьшилось. Если в 2013 году на забегах всех уровней в США финишировало 19 миллионов человек (что явилось пиком активности), в 2014 году эта цифра совсем немного снизилась, то в 2015 году вместо ожидаемых 20 миллионов финишеров статистика показала только 17 миллионов человек.
Специалисты объясняют этот факт тем, что в беговом движении сокращается присутствие наиболее молодой и многочисленной группы участников в возрасте 18-34 лет, так называемых «Millennials», являющихся на сегодняшний день в США даже более многочисленной возрастной группой чем знаменитые «baby boomers». Эта социальная группа молодых людей в 2014 году представляла 35% всех финишеров, в 2015 году уже 33%.
Меньше участников соревнований, соответственно и меньше людей практикующих бег. Ассоциация “Sport and Fitness Association» подсчитала количество человек выходящих на пробежку более чем 50 раз в году. И если в 2013 году в возрастной категории 25-34 года их было 7 миллионов человек, то в 2015 году лишь 6 миллионов человек. Падение на 19% за два года. Та же тенденция наблюдается и в возрастной категории 18-24 года, 4,5 миллиона против 5,5 миллионов двумя годами ранее или на 22% меньше. Для возрастных категорий 35-44 и более 44 лет падение составило незначительные 4 процента.
Молодежь активно покидает беговое движение в силу роста популярности других модных спортивных тенденций последних лет среди которых: CrossFit, tae kwon do и различные фитнес-студии предлагающие развлечение на любой вкус. Например сеть фитнес-клубов ClassPass имеющая клубы в 31 городе США зафиксировала 18 миллионов резерваций за последние 3 года, при чем большинство из них от людей в возрасте до 20 лет.
Пострадали так же и развлекательные забеги такие как Mud Day или Color Run. Число участников на которых составило более половины всех финишеров на полумарафонах и марафонах в США – 4 миллиона человек. Согласно цифрам опубликованным основателем забега Color Run John Connors в 2014 году число финишеров на этих забегах составило 975 000 человек, тогда как в 2015 уже 780 000. И он считает, что и в этом году тенденция падения продолжится.
Несомненно падение активности будет иметь и коммерческие последствия для индустрии производителей товаров для бега, розничные продажи которых, в соответствии с данными SportsOneSource, в 2015 году достигли 7,1 миллиардов долларов в США.
Президент ассоциации Running USA Rich Harshbarger, на прошедшем в конце марта этого года в Париже Всемирном беговом саммите, объяснил сокращение количества участников беговых соревнований, в том числе и увеличением стоимости регистрационных сборов. Во Франции стоимость регистрации на полумарафон/марафон в среднем составляет 60-100 евро. В США стоимость регистрации на некоторые марафоны доходит до 300 долларов. Если к этому добавить еще переезд, проживание и питание, то участие в марафоне может обойтись примерно в 1000 долларов. Это существенные траты и в первую очередь бьют они по молодежи до 35 лет. Рост стоимости регистрационных сборов в свою очередь от части объясняется все возрастающими затратами на обеспечение безопасности массовых мероприятий.
Тем не менее есть и хорошие новости. Во-первых, бег остается самым массовым видом спорта в мире. Только в США не менее 48 миллионов человек хотя бы раз в неделю выходят на пробежку. Во-вторых, если в возрастной категории 35-44 и старше происходит небольшое снижение количества участников, то в возрастной категории старше 65 лет наблюдается рост на целых 25 процентов! Ну и в третьих, общее количество людей практикующих занятия спортом в США выросло с 2012 по 2014 год на 8% или 4 миллиона человек, по данным International Health, Racquet & Sportsclub Association.
Отправлено: 26.07.2016 10:14
<quote name=WasD post="267208">
Из-за подобного дерьма в штатах до сих пор нет воркаут движения и население повально страдает от ожирения. Зато у них самая развитая в мире фитнес индустрия </quote>

При этом ~13 млн участников марафонов в год. Население явно делится пополам: жиробасы и фитнесс-фрики. Причем не по национальному, расовому или классовому признаку, а просто пополам.