Отправлено: 26.10.2016 20:21
<quote name=Sterh post="286623">
<quote name=mtbrDot post="286591">
Тот кто читает МакЮэна может спрашивать зачем читать Донцову.

Спрашивать зачем читать МакЮэна может только тот, кто читает Донцову.</quote>

Интересно завернул, но не попал. Я не большой любитель романов по типу "Искупления", и читать начал только потому, что Литрес раздавал бесплатно.
PS Донцову тоже не читал, правда ее даже бесплатно не буду)</quote>

Я не читал МакЮэна на русском и не могу оценить перевод, но в оригинале это просто кудесник слова. Меня завораживают его тексты. "Искупление" очень сильная книга
Отправлено: 26.10.2016 15:13
Тот кто читает МакЮэна может спрашивать зачем читать Донцову.

Спрашивать зачем читать МакЮэна может только тот, кто читает Донцову.
Отправлено: 26.10.2016 10:09
Для преподавателей CELTA

Мнение:

Считаю, что использование нейтивов в обучении имеет очень малый диапазон. Начинающим и подрастающим (A1-B2) нейтив не нужен, а нужен учитель который сам прошёл все стадии обучения иностранному и понимает как учить иностранному языку соплеменников.

Большая часть нейтивов которые ездят по разным странам это люди-перекати-поле без каких-то интересов, кроме приключений. Специалистами в своем родном языке не являются. Преподавателями они тоже не являтся. Они прошли какие-то курсы, кое-как сдали CELTA и вот готов "преподаватель".

В общем из большого количества нейтивов-преподавателей, с которыми я так или иначе сталкивался я настоящими преподавателями смогу назвать два-три человека. Что интересно, у них всех было филологическое/педагогическое образование.
Отправлено: 26.10.2016 09:55
<quote name=ogrudko post="286494">
А кто может подсказать системы сертификации знаний английского, что-то вроде TOEFL, какие можно сдать в онлайне, желательно бесплатные (но не обязательно)? Пните в нужном направлении.</quote>

с целью? сертификат должен быть понятен тому, кому он предъявляется.
Признанных систем сертификации немного. IELTS, TOEFL, GMAT и еще кембриджская серия KET-....-CPE

Второй и третий можно сдавать на компе, но всё равно надо платить/регистрироваться/сдавать не абы как.

в Duolingo кстати есть какие-то доморощенные тесты, но даже не изучал эту тему: https://englishtest.duolingo.com/
Отправлено: 26.10.2016 08:06
<quote name=kiss post="286460">
ребенок,у которого мозг имеет идеальное состояние для обучения языку не может освоить язык,будучи оторванным от среды

Взрослый человек имеет шанс освоить язык,только на 4-5 лет оказавшись в среде носителей языка

Все уроки,преподаватели это позорная бредятина,которая противоречит базовым представлением о развитии человека.А именно развитие социальных и языковых навыков происходит в среде таких же людей и больше никакой способ невозможен</quote>

Сразу видно птицу по помёту.

Если убрать иносказательность, то ты просто ламер, т.е. агрессивный необразованный чайник.

В обучении иностранному языку, как и любой другой системе правил плюсом является 1) хорошая память 2) аналитичность ума.
Отправлено: 26.10.2016 07:45
К Duolingo в пару - Memrise. Там в нем есть стандартные курсы уровня A1/A2 (сейчас вместо двух длинных курсов идет семь коротких).

После тщательного прохождения курса Duolingo + курсы от Memrise A1/A2 и примерно 15 занятий с преподавателем смог сносно изъясняться по-испански.
Отправлено: 21.10.2016 20:37
<quote name=ogrudko post="285254">
Миша, я с успехом решаю свои задачи в зале. А времени на гипертрофию пока нет.</quote>

JFYI:
Если то, что Олег недавно запостил в своем ФБ правда (а нету оснований не сомневаться!), то у него там всё круто.
Отправлено: 20.10.2016 11:11
<quote name=ogrudko post="284764">
<quote name=WasD post="284761">
Он дал все. Реально все. Просто ты пока не можешь этого понять. Но это придет с опытом. Если у нас появятся идеи, как дать это все проще, мы сделаем, но пока так.</quote>
Антон, я согласен с ALEXSH что пост является вещью в себе. Прямо в нем нужно добавлять конструкций "это дает вам...", "это означает...", "именно поэтому...". Это должно сделать его понятней и доступней.</quote>

Всецело поддерживаю!
Отправлено: 18.10.2016 19:58
Пересмотрел вчера случайно Дюну. Полнокровный предвестник стимпанка (1984 год).
Отправлено: 17.10.2016 20:32
Отправлено: 14.10.2016 10:17
надо петицию WasD писать
Отправлено: 13.10.2016 18:43
Кунштюк. Подучицобэ
Отправлено: 11.10.2016 13:41
Божечки, останови его! Дай мозгов пацану!
Отправлено: 10.10.2016 08:39
Тема крайне спекулятивная. В английском языке даже слова то такого нет, перевести этот термин на английский очень сложно.

Закаливание вероятно работает у здоровых людей. Если человек имеет какую-то хроническую болячку, то никакое закаливание не поможет.

Это как основной принцип тренировки: "Сильному не надо, а слабому не поможет".

Я в теме моржевания. У меня отец уже 30 с лишним лет и обливается и купается в проруби всю зиму. У него нет никаких хронических заболеваний, он не простужается никогда. У меня обратная картина и хорошо, что я сейчас могу себе позволить приличный фитнесс-клуб.
Отправлено: 07.10.2016 14:41
Перенести бы это в "Подтягивания". Как у вас однако всё сложно.