Отправлено: 10.09.2013 16:05
Были проблемы с коленными суставами в своё время.</quote>
Личные ощущения или был поставлен диагноз?
Отправлено: 09.09.2013 19:18
С Вашими доводами согласен, единственное что хотел спросить. А оно Вам надо, так усушиваться в повседневной жизни? Вы написали, что весите сейчас 87 при росте 186 и хотите сбросить до 15кг + пару кг мышц, Т.е прийти к весу около 75кг. Как по мне Вы будете излишне жилистый.

У меня сейчас вес 93кг при росте 178см. Весной был 103кг при этом же росте. Так я себе сейчас так нравлюсь, когда скинул 10кг, хотя до действительно красивого тела мне еще как до Китая.

Все относительно ведь. Скинете 15кг, добьетесь результата, а неусыпная самокритика поставит новые цели: вот тут диспропорция в руках, вот тут ноги тонковаты, вот тут спина не рельефная. О чем я хочу сказать. Может стоит подумать над приоритетами?
Отправлено: 09.09.2013 14:49
сложновато будет без предварительных качелей </quote>
Зато без качелей безопасней для органиизма, нет? Я думал что бодибилдерские циклы в основе своей направлены на получение максимального результата к определенной дате (соревнованиям). Для человека, ставящего во главу угла здорове, сильное тело они не совсем то.
Отправлено: 08.09.2013 20:32
Скажите пожалуйста, а надо к 100-ке подключать брусья или нет?Или отжимания в программе заменяют брусья?</quote>
Брусья стоит подключать когда 15-20 отжиманий в подходе не кажутся достаточно сильной нагрузкой.
Отправлено: 06.09.2013 10:06
проблема веса переходит в какую-то одержимость</quote>

При росте 178см, 88кг это не такой уж и плохой вес. Его особо то и сгонять не нужно. Действительно, включить силовые тренировки и через полгода при таких данных будет фигура Аполлона.
Отправлено: 29.08.2013 17:02
Ну а кстати вопрос, который меня интересует. А как все терпят этот месяц до старта, вот сегодня уже 29 число, зарегестрировалось 107 человек, до начала программы осталось (о ужас!) целых 25 дней. Как все убивают время? Есть подозрение что многие по-тихому уже выполняют круги, ориентируясь на весеннюю 100-дневку. Скажите, я прав?
Отправлено: 29.08.2013 06:42
Вопрос?! При прохождении 100 дневки, надо отписываться по каждому дню или это не обязательно?</quote>
Каждый день будет освещаться какая-то тема. В этой теме ты можешь задавать вопросы, которые волнуют чисто тебя, например не полуается то-то и то-то, подскажите как сделать или, а что если то-то и то-то, подскажите как правильно или соответственно задавать вопросы относительно инфо-поста дня. Например пост посвящен подтягиваниям и у тебя после прочтения материала остаются вопросы, ты их задаешь. Ну или соответственно отвечаешь на вопросы других участников, если тебе есть что сказать или поделиться опытом. Отписываться обязательно каждый день не нужно. Многие вообще проходят 100-дневку даже не регистрируясь на сайте.
Отправлено: 29.08.2013 06:38
У меня есть знакомый, рост 192, вес около 60кг, не помню точно, от 58 до 62кг, скажем так. У него кубики были видны, сколько я его помню (а это лет 15). Да и не только кубики, по нему вообще анатомию изучать можно. При этом силовыми он начал закниматься около года назад, но он решил пойти в тяжеловесы (штанга там, все дела), естественно за год не набрал ни 1кг и как выглядел "стройным пособием" для кабинета медицины, так им и остался. Так как тренировался человек довольно усиленно, а ел... летом он часто говорит "Сегодня что-то не хочется есть, жарко" и дейтсвительно не ест. А вместе с ним тренировался мой брат, который наоборот имеет лишний вес. Питание тоже не корректировал. Силовые показатели улучшились, но внешний вид тоже не изменился. Поэтому я и делаю такие заключения. Есть живые примеры 2 популярных проблем "хочу стать большим" и "как похудеть". Без корректировки питания ни одна из них не решилась.
Отправлено: 28.08.2013 08:34
Не у всех очередность такова.</quote>
Ну почему же? Если ты с лишним весом/жиром, то скорее всего такова, а если наоборот, недостаток массы, то скорее всего пресс и так будет виден (хоть человек его никогда и не качал). Во всяком случае по окружающим меня знакомым я проследил именно такую закономерность.
Отправлено: 27.08.2013 13:59
К вечеру я создам тему со списком участников в 100-дневном воркауте, где распределю участников по странам и городам, может найдешь себе компанию, а еще лучше затягивай своих родных и знакомых
Отправлено: 26.08.2013 13:48
Ответил как настоящий одессит 😃 Тогда отвечу таким же образом. Пресс отлично качается при отжиманиях, а при подтягиваниях его вообще можно загрузить по самое не хочу. А появление кубиков пресса достигается в первую очередь питанием, а во вторую - тренировками.
Отправлено: 26.08.2013 08:34
Очень давно хочу начать пресс, но все лень</quote>
Мой вопрос с подвохом и звучит так: "Тебе в повседневной жизни или тренировках где-то не хватает силы твоих брюшных мышц, что ты хочешь их тренировать, или тебе хотелось бы иметь заветные кубики как завершение атлетичной фигуры?"
Отправлено: 25.08.2013 20:05
а почему так волнуют упражнения на пресс ?
Отправлено: 29.08.2013 17:02
Ну а кстати вопрос, который меня интересует. А как все терпят этот месяц до старта, вот сегодня уже 29 число, зарегестрировалось 107 человек, до начала программы осталось (о ужас!) целых 25 дней. Как все убивают время? Есть подозрение что многие по-тихому уже выполняют круги, ориентируясь на весеннюю 100-дневку. Скажите, я прав?
Отправлено: 29.08.2013 06:42
Вопрос?! При прохождении 100 дневки, надо отписываться по каждому дню или это не обязательно?</quote>
Каждый день будет освещаться какая-то тема. В этой теме ты можешь задавать вопросы, которые волнуют чисто тебя, например не полуается то-то и то-то, подскажите как сделать или, а что если то-то и то-то, подскажите как правильно или соответственно задавать вопросы относительно инфо-поста дня. Например пост посвящен подтягиваниям и у тебя после прочтения материала остаются вопросы, ты их задаешь. Ну или соответственно отвечаешь на вопросы других участников, если тебе есть что сказать или поделиться опытом. Отписываться обязательно каждый день не нужно. Многие вообще проходят 100-дневку даже не регистрируясь на сайте.