Отправлено: 27.10.2015 07:11
<url="http://fitness-pro.ru/biblioteka/trenirovki-cherez-bol.html?_utl_t=lj">Свежая информация по теме</url> инфо-поста
Отправлено: 27.10.2015 07:08
100-дневный воркаут не дает запредельных нагрузок, поэтому его можно успешно совмещать с другими активностями. Если почувствуете перегруз, то в отдельные тренировки (которые будут совмещены с боксом) можете снизить количество повторений и/или кругов.
Отправлено: 26.10.2015 21:35
<quote name=asamat21 post="212275">
Вечер добрый! Подскажите, не могу сообразить, что означает цифра через дробь в конце???</quote>
выполнение выпадов на каждую из ног
Отправлено: 26.10.2015 20:43
Не троль(те)
Отправлено: 26.10.2015 19:46
не верю, Даешь ссыльки!
UPD: я имею ввиду что в тренировки эту пословицу затащили билдеры именно в ее самом найпрямейшем контексте: если не болят мышцы после тренировки, то не будет и их роста.
Отправлено: 26.10.2015 19:18
Более того, внешнее дыхание не является ограничивающим фактором, т.н. "горлышком бутылки".
Отправлено: 26.10.2015 19:16
Да этом лозунгу 100 лет в обед. Тянется с золотой эры бодибилдинга еще
Отправлено: 26.10.2015 15:01
<quote name=Mon1k post="212153">
Так всё таки? На улице?))</quote>
На улице, но без снега, льда и экстрима.
Отправлено: 26.10.2015 14:51
<quote name=Mon1k post="212136">
Я вот думаю лучше дома заниматься по стодневке если имеется возможность(есть турник дома), или же мне и в снег ,и когда тает на улице идти на площадку, которая находится недалеко от меня и заниматься там по стодневке?</quote>
Элементарная логика и без крайностей.
Отправлено: 26.10.2015 14:29
<quote name=Tachkin post="212132">
ogrudko, слишком много слов)</quote>
да и так не все сказал, что хотел
Отправлено: 26.10.2015 14:25
Угу, есть еще субъективное восприятие нагрузки.
Отправлено: 26.10.2015 13:26
<quote name=sas post="212113">
Купи пульсометр и следи, чтобы пульс не превышал макс.пульс=220-возраст</quote>
Он и не превысит. А вообще лихо вы - "купи пульсометр".
Отправлено: 26.10.2015 12:35
Окай.

Здесь можно посмотреть на вопрос в контексте "курица-яйцо". Что первично, то что воркаутеры субтильного телосложения или что небольшому по габаритам человеку легче добиваться прогрессии на турниках-перекладине? Не секрет, что подтягивания и отжимания на брусьях являются хорошим показателем проявления силы по отношению к массе тела. Т.е. если мы будем знать количество подтягиваний человека и его массу, то только по этим 2 цифрам, сможем примерно угадывать телосложение. Т.е. понятно. что на турниках будут зависать часто те, у кого получается на них больше и лучше (а это люди без избыточной массы тела).

Затем, само определение воркаутера находится под вопросом, потому что в него вкладываются разные трактовки. А уж утверждать, что у неопределенной группы людей есть конкретная статистика по антропометрии - это ... голословно что ли. Но тем не менее примем, что все так и есть и действительно типичный воркаутер - это 180 см на 70кг веса.

Идем дальше, воркаут как определенная разновидность физической активности действительно влияет на внешний вид и телосложение. И тут мы приходим к вопросу стажа и кривой изменений внешнего вида.
Т.е. за первый год какие доступны статистическому большинству упражнения для выполнения? Подтягивания, отжимания, приседания, выпады, прыжки, бег. Дадут ли эти упражнения сколь-нибудь заметную гипертрофию? Вряд ли. Скорее всего улучшатся нейромышечные связи, оптимизируется вес тела (в стороун скорее всего уменьшения), но серьезных стимулов для гипертрофии попросту нет. Через несколько лет тренировок с полного нуля, станут доступны выходы силой, отжимания в стойке на руках. Вот с этого момента начнется уже ощутимая гипертрофия мышц плечевого пояса... При условии что человек будет тренироваться в этом направлении.. А в том же воркауте насколько я могу видеть почетней подтянуться 70 раз на 2 руках, чем 10 раз на одной руке. Поэтому за счет чего быть излишней гипертрофии, если мейнстрим - это силовая выносливость? Из тех отчетов, что вижу я, количество повторений за тренировку на одну мышечную группу легко может перевалить за сотню, а то и не одну. Т.е. в воркауте нет массового движения по поводу именно набора мышечной массы и развития абсолютной силы. Отсюда и такая статистика (пусть она и условная, взятая с потолка). А массивных ребят таки и в воркауте хватает, т.е. на турниках и брусьях тоже можно ого-го вымахать.
Отправлено: 26.10.2015 12:06
<quote name=Zark post="212097">
По моему перегрузки это плохо, у меня два раза из-за них была перетренированность. Но если всё чётко рассчитать и держать под контролем, то я думаю можно извлечь выгоду.</quote>
Перетренированность обычно возникает из-за чрезмерного объема нагрузок. но редко - из-за интенсивности. А вот отложенную мышечную боль легче всего схватить во время тяжелых эксцентрических сокращений мышц.
Отправлено: 26.10.2015 12:01
<quote name=WasD post="212095">
Можно ли однозначно сказать, что такие перегрузки - это плохо или хорошо, вот в чем вопрос стоит.</quote>
Мне это видится так. Если после какой-то тренировки (обычно такое будет наблюдаться при смене программы) была выраженная боль в течении 1-2 дней, а при последующих тренировках по такой схеме болезненности не было, то все ок. Если боль в мышцах появляется подряд после ряда тренировок и ее длительность более 2-3 дней и/или довольно сильная по субъективным ощущениям и/или наблюдается воспаление/отечность в мышцах и/или заметно снижаются силовые способности к следующей тренировке- то есть явные проблемы с выбором нагрузки. Т.е. к боли не нужно стремиться, лозунг "no pain, no gain" выбросить на свалку истории. А вот если после тренировок мышцы вообще никак не дают о себе знать (кроме боли могут быть ощущения налитости, забитости в мышцах), то можно пробовать увеличивать нагрузку.