Отправлено: 14.08.2014 19:40
Вы можете на ближайшие месяцы сменить схему круговых тренировок на более традиционную (выполнение всех подходов одного упражнения, затем переход к следующему). Ограничить количество подходов для каждого упражнения, скажем, тремя. Количество повторений подобрать как 40-60% от ваших текущих максимумов, время отдыха между подходами ограничить 2-3 минутами. Занимайтесь через день. Каждую неделю набрасывайте 1-2 повторений в подходе (1 для трудных упражнений вроде подтягиваний и 1-2 для легких, например, отжиманий). При достижении плато (невозможность увеличивать нагрузку в заданном темпе) снизьте объем тренировки (за счет количества повторений в каждом упражнении) до 70-80% от объема на тот период, и затем снова наращивайте количество повторений по заданной схеме. Так можете заниматься до конца лета.</quote>
Занимаясь по предложенной вами схеме Олег у меня возникла такая проблема, во сех упражнениях получается прогрессировать, а в подтягиваниях как уперся в 6 повторений в 3 подходах так и не получается повысить, пробовал уже 2 раза откатить повторения на 70-80% от максимума но как дойду до 6 так на этом и алес.
Отправлено: 14.08.2014 19:40
Вы можете на ближайшие месяцы сменить схему круговых тренировок на более традиционную (выполнение всех подходов одного упражнения, затем переход к следующему). Ограничить количество подходов для каждого упражнения, скажем, тремя. Количество повторений подобрать как 40-60% от ваших текущих максимумов, время отдыха между подходами ограничить 2-3 минутами. Занимайтесь через день. Каждую неделю набрасывайте 1-2 повторений в подходе (1 для трудных упражнений вроде подтягиваний и 1-2 для легких, например, отжиманий). При достижении плато (невозможность увеличивать нагрузку в заданном темпе) снизьте объем тренировки (за счет количества повторений в каждом упражнении) до 70-80% от объема на тот период, и затем снова наращивайте количество повторений по заданной схеме. Так можете заниматься до конца лета.</quote>
Занимаясь по предложенной вами схеме Олег у меня возникла такая проблема, во сех упражнениях получается прогрессировать, а в подтягиваниях как уперся в 6 повторений в 3 подходах так и не получается повысить, пробовал уже 2 раза откатить повторения на 70-80% от максимума но как дойду до 6 так на этом и алес.
Отправлено: 16.06.2014 11:08
Каждую неделю набрасывайте 1-2 повторений в подходе</quote>
Добавлять в одном подходе или во всех подходах упражнения? Не перетренеруюсь ли я если буду выполнять по 8 подходов в подтягиваниях?
Отправлено: 15.06.2014 23:01
Олег, что ты можешь сказать о программе "Сумашедшая сотня" пригодна она для работы на массу после 100дневки если ее выполнять через день и выполнять не до 100 повторений, а на меньшее количество?
Отправлено: 09.06.2014 14:18
хорошие дельты у тебя WasD, как ты их прокачиваешь?
Отправлено: 16.06.2014 11:08
Каждую неделю набрасывайте 1-2 повторений в подходе</quote>
Добавлять в одном подходе или во всех подходах упражнения? Не перетренеруюсь ли я если буду выполнять по 8 подходов в подтягиваниях?
Отправлено: 15.06.2014 23:01
Олег, что ты можешь сказать о программе "Сумашедшая сотня" пригодна она для работы на массу после 100дневки если ее выполнять через день и выполнять не до 100 повторений, а на меньшее количество?
Отправлено: 09.06.2014 14:18
хорошие дельты у тебя WasD, как ты их прокачиваешь?
Отправлено: 13.06.2014 22:19
Я не могу оценить её, потому что не знаю тебя.</quote>
А если посмотреть по данным в профиле?
Отправлено: 13.06.2014 22:12
1.ты же сам в своих постах писал что задействовать нужно все тело.
2. мне так удобнее.
3. ты же сам В 80 посте стодневки писал что отдых между подходами должен быть !,5 минуты
Отправлено: 13.06.2014 18:30
Значит в таком виде эта программа неплохая, нужно только играть с интенсивностью.
Отправлено: 13.06.2014 17:59
Ну я так и считал, что следует прибавлять если становится легко.
Отправлено: 13.06.2014 17:36
тогда каждую неделю нужно что-то менять, добавлять интенсивность, количество подходов и повторений?
Отправлено: 13.06.2014 17:03
твоя программа это программа всего на 1 тренировку.А планировать надо ну хотябы на месяц в общих чертах</quote>
Я планирую ее выполнять на протяжении 12 недель и заниматся так через день, какждую 4-ю неделю добавлять по 5 повторений в каждом упражнеии. P.S. За основу брал программу "Сумашедшая сотня" которая есть на этом сайте и переделана под себя.
Отправлено: 13.06.2014 15:48
Оцените программу, пойдет ли она на массу?
1. Подтягивания (подтягиваюсь я мало, по-этому нет фиксированого
числа в подходах, буду подтягиватся пока не наберу в сумме 40- 50 раз)
2. Отжимания на брусьях 4*6раз
3. Отжимания от пола 4*10 раз
4. Приседания 8*10 раз
5. Упор присев-упор лежа 3*10 раз
6. Пресс
Заниматся буду через день 4 раза в неделю, отдых между подходами 1,5 минуты, тренировка не круговая. Имеет ли такая схема право на жизнь?
</quote>
WasD, скажи пожалуйста свое мнение по поводу составленной мной программы.