/forums/comment/389498-img-http-workout-su-uploads-userfiles-2860-jpg-img
20.10.2017 00:01
День 28. Правила управления временем

Памятка:>
Последний день тренировочной недели, мы посвящаем развитию гибкости и растяжке. Если кому-то это кажется скучным или ненужным, то поверьте мне, только тот, кто давно не растягивался и потерял гибкость, сможет по-настоящему оценить важность этого занятия. КРУГИ СЕГОДНЯ НЕ ДЕЛАЕМ!!!</quote>

К концу подходит четвертая по счету неделя нашей образовательной программы "100-дневный воркаут", и всю эту неделю мы так или иначе затрагивали вопрос рационального и эффективного использования имеющегося в вашем распоряжении времени. Как бы вы поступили, если бы узнали, что у вас на самом деле гораздо больше свободного времени, чем вам кажется? Может быть дело не в том, что 24 часов в сутках не хватает для жизни, а в том, что вы используете их не самым рациональным образом? Мы думаем, что после сегодняшнего инфо-поста вы по-новому взгляните на то, сколько на самом деле времени у вас есть.


И у Леонардо Да Винчи было 24 часа в сутках, и у Николы Теслы было 24 часа в сутках, и у Эдиссона тоже было 24 часа в сутках! И это не помешало им сделать все те невероятные вещи, которые они сделали. Поэтому весь вопрос, на самом деле заключается не в том, сколько времени у вас есть в наличии, а в том, как вы проводите это время и на что тратите его. Именно об этом и поговорим сегодня.

Всё написанное ниже может звучать несколько пафосно, но факт остаётся фактом, эти три шага действительно работают и позволят вам стать более продуктивными!

Шаг первый: Создайте видение



День 28. Правила управления временем

Перед тем как отправиться в путешествие, нужно иметь перед собой чёткое представление того, куда именно вы хотите попасть. И дело даже не в том, что бесцельные скитания это тоже весело и романтично, а в том, что бесцельные скитания не приводят к желаемой цели! В жизни всё тоже самое, если вы хотите достичь каких-либо целей (мы сейчас говорим глобально, а не только в плане здоровья и внешнего вида), то нужно эти самые цели поставить.

Целеполагание лучше начинать от более глобальных вещей к менее глобальным. Поэтому самый простой вариант с которого можно начать - закройте глаза и постарайтесь представить себе себя через несколько лет. Временной горизонт может быть различным, но чаще всего используют от 1 года до 10 лет. Постарайтесь сделать ваше представление максимально точным и детальным. Теперь возьмите чистый лист бумаги и запишите всё то, что вы только что представили.

Отлично, теперь у вас есть не только ваша текущая действительность, но так же и представление того, чего вы хотите достичь через определённое время. Всё что осталось сделать - проложить путь от сегодняшнего момента до желаемого, то есть определиться с теми задачами, которые необходимо будет выполнить, чтобы реализовать цели.

Шаг второй: Избавьтесь от мусора



День 28. Правила управления временем

На самом деле первый шаг не только позволяет вам составить перечень задач, которые позволят вам достигнуть желаемого результата, но так же даёт и другой мощный инструмент! Теперь вы всегда можете задать себе вопрос "то, чем я сейчас занимаюсь, приближает меня к моим целям или нет?"

Это очень простой вопрос, но он позволит сфокусироваться на достижении поставленных целей и сократить количество времени, потраченного впустую!

Однажды у великого художника Микеланджело спросили как ему удаётся создавать такие прекрасные скульптуры, на что мастер ответил "Я просто отсекаю лишнее".

Шаг третий: Делайте дела



День 28. Правила управления временем

После того, как у вас остались только полезные дела (ну или почти только, мы ведь не роботы и всем нам нужно иногда расслабиться) казалось бы самое время перейти к их выполнению! Однако, стоит сделать перед этим ещё одну вещь.

Разделите все свои дела на 4 группы по характеристикам важность и срочность. То есть у вас будут важные и срочные дела, важные и не срочные, неважные и срочные и неважные и не срочные. Для примера возьмём учёбу и экзамены. В течение учебного года итоговый экзамен является важным, но не срочным делом. Однако, по мере приближения заветной сессии это дело становится всё более и более срочным (особенно, если вы до сих пор не потратили ни часа на подготовку!). Таким образом своё внимание нужно фокусировать на делах, которые попадают в первые две категории, и чем больше вы будете выполнять дел из второй категории, тем меньше их будет в первой. Если написать инфо-посты для 100-дневного воркаута заранее, не нужно будет сидеть вечером и писать их. Нужно так же стараться максимально быстро решать дела и задачи из третьей категории и сводить к минимуму всё, что попадает в четвёртую.

На самом деле эти три шага довольно простые или даже банальные, но в своё время они мне очень помогли в плане самоорганизации, поэтому я и решил поделиться. Надеемся, что они так же помогут и вам (а там глядишь решат и проблему выделения времени для тренировок), ну а если вы знаете какие-нибудь ещё полезные штуки по поводу управления временем, то обязательно пишите в комментариях!

Притча о времени



День 28. Правила управления временем

Представьте себе, что существует банк, который переводит вам каждое утро сумму 86400 рублей. Сумма, оставшаяся от этой суммы после дневных трат, не переходит в счёт следующего дня. Ночью счёт обнуляется. Что бы вы делали с деньгами? «Старались растратить всё до последней копейки,» - скажете вы.

На самом деле у каждого из нас есть такой банк. Имя этого банка – время.

Каждое утро нам предоставляется кредит в 86400 секунд. Каждую ночь счёт обнуляется. Остаток не идёт в счёт следующего дня. Нет минуса на счету. Каждый день начинает новый отсчёт. Если вы не использовали дневной кредит – потеря только ваша. Нет пути назад. Нельзя взять взаймы у следующего дня. Мы обязаны жить настоящим в счёт того времени, которое выделено нам в данный день. Чтобы достичь чего-либо – вложите правильно ваше время.

-Чтобы понять цену года – спросите ученика, оставшегося на второй год.
-Чтобы понять цену месяца – спросите мать, родившую недоношенного ребёнка.
-Чтобы понять цену одного часа – спросите влюблённых, ожидающих встречи.
-Чтобы понять цену одной минуты – спросите человека, который опоздал на поезд.
-Чтобы понять цену одной секунды – спросите того, кто избежал автокатастрофы.
-Чтобы понять цену сотой доли секунды – спросите спортсмена, занявшего второе место.

Поймите ценность мгновения. Время не ждёт человека. То, что было вчера, уже история. Что будет завтра – не дано знать никому! Цените своё время и используйте его с пользой!

<url="http://workout.su/100">100-дневный воркаут - Содержание</url>

кто не сворачивает тот дойдет (c) DoXoD
/forums/comment/389501-vsem-privet-i-udachnogo-dnja-proshu-proshhenija-za
20.10.2017 00:10
Всем привет и удачного дня!
Прошу прощения за небольшой офтопик.
Абаканцы, приходите в воскресенье к 10 часам в парк Преображенский, будем знакомиться 😉 За подробностями тыкаем смайлик <url="https://workout.su/trainings/2177-pilotnyj-sbor-v-preobrazhenskom">🤔 </url>

Пост довольно глубокий, я бы даже сказал философский.
Из того, чем сам пользуюсь: стараюсь держать в голове цели (если не получается - вешаю напоминалки как можно более везде) и каждое дело сопровождаю мыслью: приближает ли оно меня к цели? Если нет, то нафиг такое дело.
Всякие игры-развлекалочки тоже могут приближать к цели, если их в меру. Они отвлекают от суеты и после этого некоторые вещи по-другому воспринимаются.

Есть одна хорошая мысль на просторах интернета: Есть цель - иди к ней. Не можешь идти - ползи. Не можешь ползти - ляг и лежи в направлении цели.
Так что ставьте цели и ложитесь по направлению к ней! А дальше по накатанной
Кто здесь???
/forums/comment/389505-udalil-vse-igry-s-mobilki-samyh-dorogoj-resurs-jeto
20.10.2017 00:33
Удалил все игры с мобилки.
Самых дорогой ресурс это время, развивайте себя.
Хочу дать совет,что домашние дела нужно начинать с самого нелюбимого дела,вот увидите.
/forums/comment/389514-quote-name-seregafrompenza-post-389505-udalil-vse
20.10.2017 01:40
Удалил все игры с мобилки.
Самых дорогой ресурс это время, развивайте себя.
Хочу дать совет,что домашние дела нужно начинать с самого нелюбимого дела,вот увидите.</quote>

Прогуглил картинку и нашёл фильм "Время". Отзывы на кинопоиске и трейлер порадовали, записал фильм в список "смотреть обязательно".
/forums/comment/389527-quote-name-seregafrompenza-post-389505-udalil-vse
20.10.2017 04:18
Удалил все игры с мобилки.
Самых дорогой ресурс это время, развивайте себя.</quote>
А я нет! У меня на мобилке есть игра, одна! Зло - не сама игра, зло - не уменее выделить на игру ровно столько времени и ровно тогда когда это не пойдет во вред основным целям!
День сегодняшний есть следствие дня вчерашнего, и причина грядущего дня создается сегодня.
О.Куваев.
/forums/comment/389528-video-https-youtu-be-msvogyymsai-video-url-https
20.10.2017 04:23

<url="https://workout.su/forums/comment/389085-video-https-youtu-be-ypvrbi0mxk-video-url-https">Моя стодневка за прошлый день (27)</url>
Тише едешь - дальше будешь.
/forums/comment/389533-den-28-u-menja-otdyh-kto-drugoe-delaet-uspehov-vremja
20.10.2017 05:43
День 28. У меня отдых, кто другое делает- успехов.
Время... тяжёлый вопрос.
Не знаю, буду оригинальным или нет, но меня напрягает, что я очень много читаю посты с этого сайта 🆒, записи в дневниках, пишу ненужные комментарии.
Надо ли мне это???
А так, вроде бы, я всё лишнее из жизни отмёл.
У каждого свой путь.
/forums/comment/389539-quote-name-iogsotot-post-389514-proguglil-kartinku-i
20.10.2017 06:17
<quote name=IogSotot post="389514">

Прогуглил картинку и нашёл фильм "Время". Отзывы на кинопоиске и трейлер порадовали, записал фильм в список "смотреть обязательно".</quote>
Кинопоиск не всегда прав, по мне - так себе фильм...
День сегодняшний есть следствие дня вчерашнего, и причина грядущего дня создается сегодня.
О.Куваев.
/forums/comment/389541-quote-name-jakub-post-389501-vsem-privet-i-udachnogo
20.10.2017 06:24
<quote name=Jakub post="389501">
Всем привет и удачного дня!
Прошу прощения за небольшой офтопик.
Абаканцы, приходите в воскресенье к 10 часам в парк Преображенский, будем знакомиться 😉 За подробностями тыкаем смайлик <url="https://workout.su/trainings/2177-pilotnyj-sbor-v-preobrazhenskom">🤔 </url></quote>
Тоже была мысль собраться в Караганде, познакомиться с участниками, всего 11 человек записалось на программу, зашел на их странички, почти все не активные, редко на сайт заходят, кто то вроде после регистрации вообще не заходил. Был бы в отпуске - в Абакан приехал бы! Не прогноли бы? 😉
День сегодняшний есть следствие дня вчерашнего, и причина грядущего дня создается сегодня.
О.Куваев.
/forums/comment/389543-chetyre-nedeli-nazad-moj-vokaut-nachalsja-s
20.10.2017 06:56
Четыре недели назад мой вокаут начался с полученного анализа крови , холестерин зашкаливает , все плохо , высокое давление и страстное желание врачей закормить меня таблетками ... за эти дни не произошло чуда , я не
Не сбросил вес , я по прежнему ем таблетки , пропускаю занятия по Разным причинам, но начав с одного подтягивания дошёл до трёх , ощущение силы ещё не вернулось , но вера в это чудо растёт... время в 48 течёт по другому ...
/forums/comment/389546-holesterin-vysokoe-davlenie-lishnij-ves-jeto-vsjo
20.10.2017 07:03
Холестерин, высокое давление, лишний вес- это всё результаты от неправильного питания и образа жизни.
Это всё исправляется легко, но не быстро.
Нужна дисциплина и исключение Разных причин.
48 - не тот возраст, когда можно бросать хорошее начатое дело.
Вот плохие привычки надо резко оставить,без них не погибнешь.
Всё получится, у всех получается. 😃
У каждого свой путь.
/forums/comment/389562-tema-dejstvitelno-interesnaja-i-neodnoznachnaja-esli
20.10.2017 08:02
Тема действительно интересная и неоднозначная! Если вы не против, то немного и я добавлю своих философских размышлений. Будет долго, интересно кто либо прочтет всё...
Начну тоже с притчи.
Как-то раз один бизнесмен стоял на пирсе в маленькой деревушке и наблюдал за рыбаком, сидящим в утлой лодочке, как тот поймал огромного тунца. Бизнесмен поздравил рыбака с удачей и спросил, сколько времени требуется, чтобы поймать такую рыбу.
— Пару часов, не больше, — ответил рыбак.
— Почему же ты не остался в море дольше и не поймал ещё несколько таких рыбок? — удивился бизнесмен.
— Одной рыбы достаточно, чтобы моя семья прожила завтрашний день, — ответил тот.
— Но что же ты делаешь весь оставшийся день? — не унимался бизнесмен.
— Я сплю до обеда, затем иду на пару часов порыбачить, затем играю со своими детьми, после мы с моей женой устраиваем себе сиесту, затем я иду в деревеньку прогуляться, пью вечером вино и играю со своими друзьями на гитаре. Вы видите — я наслаждаюсь жизнью, — объяснил рыбак.
— Я — выпускник Гарварда, — сказал бизнесмен, — я помогу тебе, ты всё делаешь не так. Ты должен весь день рыбачить и потом купить себе большую лодку.
— И что потом? — спросил рыбак.
— Потом ты будешь ловить ещё больше рыбы и сможешь купить себе несколько лодок, даже кораблей, и в один прекрасный день у тебя будет целая флотилия.
— А потом?
— Потом, вместо того, чтобы продавать рыбу посреднику, ты будешь привозить рыбу прямо на фабрику и, увеличив прибыль, ты откроешь собственную фабрику.
— А потом?
— Потом ты оставишь эту богом забытую деревушку и переедешь в большой город и, быть может, однажды ты сможешь открыть огромный офис и быть там директором.
— И сколько всё это займёт времени?
— Лет 15–20.
— И что же потом?
— А потом, — рассмеялся бизнесмен, — потом наступит самое приятное. Ты сможешь продать свою фирму за несколько миллионов и стать очень богатым.
— А потом?
— Потом ты сможешь перестать работать, ты переедешь в маленькую деревушку на побережье, будешь спать до обеда, немного рыбачить, играть с детьми, устраивать сиесту с женой, прогуливаться по деревне, пить вино по вечерам и играть со своими друзьями на гитаре…

Так вот, я думаю все дело прежде всего в цели и мотивации, если на одну чашу весов положить цель, а на вторую каждодневный объем работы, дискомфорта, боли, страданий и т.д. и цель перевесит, то человек не задумываясь об описанных выше правилах пойдет к своей цели, если цель не перевесит то даже зная все правила экономии времени человек их не применит. Я не говорю что статья бесполезна, нет, мы все разные и многим эти знания конечно помогут организовать свою жизнь быстрее, без проб и ошибок на личном опыте.
Я хочу сказать немного другое, а есть ли само время? Что такое прошлое - набор воспоминаний, что такое будущее - максимум это то что есть в нашем воображении, есть только настоящее, разве не важно наслаждаться текущим моментом?
Если вам нравится процесс изобретательства, сидите изобретайте, нравится строить дома - стройте, жизнь просто проходит. Почему люди сидят в баре и пьют пиво и толстеют? Потому что это сейчас и это комфортнее чем возможность через 10-15 лет стать олимпийским чемпионом.
Я вообще иногда думаю что все эти тренинги по управлению временем, людьми, карьерой и прочее, созданы бизнесменами для большей вовлеченности подчиненных в процесс производства. Ну то есть чтобы подняться например по карьерной лестнице надо пахать, где то даже плести интриги, в общем класть все свое время на достижения результата, но кресло президента только одно и что тогда? Разочарование в бесцельно потраченных годах? Попытка удовольствоваться тем что достиг?
И тогда, то что кому то кажется бесцельной тратой времени, для кого то просто наслаждение жизнью сейчас, сегодня. И кто более счастлив?
Пример из жизни! Как то идя с работы и видя бомжа решил с ним поговорить - ну настроение такое было. Цитировать не буду разговор, переложу суть более литературно и без матов - на мои слова о том что он живет не очень хорошо и вопрос почему к этому пришел, почему не хочет попробывать изменить что то, бомж спросил у меня - мол а ты уверен что ты счастливее? Тебе надо каждый день ходить на работу, у тебя куча проблем, тебе надо думать как поднять детей, оплатить их учебу в институте и т.д и т.п., а я поел и счастлив и ни от кого не завишу и свободен, а всё равно мы все умрем.
Так вот, сегодня, после прочтения инфо-поста я стал анализировать - почему я со 104 кг в итоге похудел до 89, какая цель была у меня, мотивация, какая организация времени мне помогла? Почему именно в 100-дневке принимаю участие?
И прихожу к выводу что причина всему - сегодня, текущий момент. Мне было не комфортно жить в 104 килограммовом теле каждый момент времени, я дошел до конца программы своей, потому что те действия которые я предпринял для похудения не вызывали дискомфорта ежедневного у меня. Почему стодневка воркаута? Опять же причина в каждодневном комфорте. Я не принадлежу к субкультуре воркаута, не проникся ею, но на сегодня это опять же удобно мне для поддержания тела в том тонусе, в котором мне комфортно жить СЕЙЧАС. Турник есть дома, есть во дворе, я в любое время могу сделать эти простые упражнения в течении 20 минут и идти дальше, в отличии например от спортзала, куда надо еще приехать, где может быть много потных людей занимающих тренажеры и причем именно те которые нужны тебе сейчас...
Нас почему то не учат выбирать цель путь к которой будет нам нравиться, именно тогда достижению цели будет подчинено наше СЕЙЧАС каждого дня.
Надеюсь не сильно вас утомил большим количеством буковок.
День сегодняшний есть следствие дня вчерашнего, и причина грядущего дня создается сегодня.
О.Куваев.
/forums/comment/389564-vsem-dobroe-utro-da-post-dejstvitelno-kakoj-to
20.10.2017 08:10
Всем доброе утро.да пост действительно,какой то философский.он мне пару предыдущих постов напоминает.Я считаю,что мы много время проводим в интернете,мало живого общения как раньше.А так,что заметил,когда что то надо времини вообще не хватает.А когда нет оно идет слишком долго))))

/forums/comment/389565-quote-name-olegsh-post-389546-holesterin-vysokoe
20.10.2017 08:11
<quote name=OlegSh post="389546">
Холестерин, высокое давление, лишний вес- это всё результаты от неправильного питания и образа жизни.
Это всё исправляется легко, но не быстро.
Нужна дисциплина и исключение Разных причин.
48 - не тот возраст, когда можно бросать хорошее начатое дело.
Вот плохие привычки надо резко оставить,без них не погибнешь.
Всё получится, у всех получается. 😃</quote>
Шикарный совет

/forums/comment/389567-horoshaja-shtuka-spojler-zhal-malo-ljudej-im
20.10.2017 08:17
Хорошая штука спойлер,жаль мало людей им пользуются когда пишут притчи и рассказы ((
упорство и труд все перетрут.

"Свой опыт дороже всего"-это я сказал!!

Главный враг-ЛЕНЬ,все отмазки ее разновидность.