Потолочный турник WORKOUT H1

Домашний турник - это отличный многофункциональный тренажер, который позволяет проводить полноценные тренировки не выходя из дома (что может быть особенно важно в холодное время года или в дождливые дни). К сожалению, далеко не у всех в квартире есть достаточно места и/или есть в наличии нормальные стены. А подтягиваться-то всё равно хочется, верно?

Именно для решения этой проблемы и была разработана модификация настенного турника WORKOUT H3 с креплением на потолок. И именно о ней пойдет речь в сегодняшней статье!

Потолочный турник WORKOUT H1



Потолочный турник WORKOUT H1

Потолочный турник WORKOUT H1

Турник на потолок WORKOUT H1 представляет собой разборную конструкцию из 5 основных элементов (две балки, перекладина, две ручки), которые соединяются между собой болтами. В комплекте с турником есть всё необходимое, включая неопреновые ручки, болты, анкера и ключ для сборки:

Потолочный турник WORKOUT H1

Домашний потолочный турник WORKOUT H1 оборудован ручками для 5 основных хватов: широкий, стандартный, узкий, нейтральный стандартный и нейтральный узкий.

Так же следует напомнить, что отличительной особенностью этого турника, равно как и всех турников серии WORKOUT, является прямая перекладина для обычного хвата сверху на ширине плеч и широкого хвата.

Домашний турник: разборный или цельносварный?



В связи с появлением большого количества разборных моделей турников на рынке, довольно многих стал занимать вопрос насколько они качественно сделаны по сравнению с цельносварными моделями. В частности многих людей при покупке интересует вопрос прочности турника. В этом отношении можно сказать, что ответ на вопрос зависит напрямую от производителя, потому что можно найти как качественные, так и не очень качественные, так и совсем не качественные разборные турники.

Главное, на что стоит обратить внимание в случае разборного турника - какие болты используются для соединения частей. Так в турнике WORKOUT H1 используется болт M12 длиной 4,5 сантиметра (выдерживающий нагрузку до 4х тонн!!!), в дополнение к этому сами гайки заварены внутрь составных частей, обеспечивая дополнительную прочность конструкции. В отличии от этого, в китайских (и не очень качественных российских) турниках чаще всего используется для соединения болт М5, который значительно уступает по прочности.

Потолочный турник WORKOUT H1

Одной из основных причин по которым производители сейчас массово переходят на разборные модели является их компактность. Разборные модели легко собираются в коробки, которые удобно хранить на складе и удобно отправлять по почте покупателям. К тому же такие коробки значительно лучше защищают сам турник от возможных повреждений во время доставки!

Характеристики потолочного турника WORKOUT H1



Размеры (Д х Ш х В) - 105 х 27 х 43 см
Материал - сталь-3 толщиной 2 мм
Вес - 4.3 кг
Диаметр перекладины / с неопреновыми ручками - 28 мм / 35 мм
Цвет - белый/черный
Покраска - порошковая
Максимальная нагрузка - 200 кг
Соединение - разборное
Упаковка - картонная коробка
Размеры упаковки (Д х Ш х В) - 122 х 37 х 7 см

Неопреновые ручки



Потолочный турник WORKOUT H1

Как уже было сказано ранее, в комплекте с турником идут неопреновые (!) ручки для всех хватов, которые обеспечивают, с одной стороны, мягкий и комфортный хват, а с другой достаточно хорошее сцепление с перекладиной. Так же они достаточно долговечны, поэтому не приходится переживать о том, что они могут перетереться или порваться с течением времени.

На данный момент неопреновые ручки по своим характеристикам намного превосходят все остальные варианты (прорезиненная краска, резиновые ручки, пластмассовые ручки)

Видео




Где купить турник на потолок WORKOUT H1?



Оформить заказ на потолочный турник WORKOUT H1 можно в режиме онлайн в <url="http://workoutshop.ru/catalog/turniki_i_brusya/turniki/?utm_source=workout.su&utm_medium=ARTICLES">магазине WORKOUT</url>. Так же его можно приобрести в <url="http://workoutshop.ru/contacts/stores/415/?utm_source=workout.su&utm_medium=ARTICLES">магазине WORKOUT в Москве рядом с м. Сокол</url>.

Комментарии

/articles/comment/3192-tak-poskolku-ja-bez-idej-chto-mozhno-napisat-v-obzore
23.03.2015 17:38
Так, поскольку я без идей, что можно написать в обзоре на турник 😆 Ибо вроде и так всё понятно, поэтому буду рад вашим вопросам в комментариях, а так же если кто поделится своими впечатлениями и отзывами об этом турнике.
/articles/comment/3193-mozhet-imeet-smysl-delat-kreplenie-dlja-grushi-smutno
23.03.2015 18:37
Может имеет смысл делать крепление для груши? Смутно представляю как оно выглядит, наверное отверстие и крючок на гайках что бы по мере надобности можно было вставлять и закреплять?
/articles/comment/3196-wildcat-na-vseh-ostalnyh-turnikah-serii-h3-h5-h7-est
23.03.2015 18:55
WildCat,

На всех остальных турниках серии (H3, H5, H7) есть аж целых два крепления для груш. Мне не приходило в голову спросить, почему на этом нет (мб потому что в потолок? О_О). Узнаю и отпишусь 😃
/articles/comment/3301-kupil-sebe-takoj-turnichok-dovolen-tolko-odna
24.04.2015 10:04
купил себе такой турничок. доволен. только одна проблемка от колец ручки рвуться.
/articles/comment/3307-rusich84-a-esli-kolca-veshat-mezhdu-dvumja
25.04.2015 01:51
rusich84,

А если кольца вешать между двумя параллельными ручками по центру? Где нет ручек, а чисто металл?
/articles/comment/3308-wasd-ja-imel-vvidu-ne-gimnasticheskie-kolca-a
25.04.2015 08:04
WasD я имел ввиду не гимнастические кольца, а обручалку и прочие на пальцах. когда держишься за ручки со временем процарапываются. у меня одна уже лопнула, посадил на супер клей. теперь кольца снимаю когда на турник лезу
/articles/comment/3309-rusich84-a-jeto-da
25.04.2015 09:56
rusich84,

А, это да 😦