Турник 3 в 1 своими руками!

Доброго времени суток!:v:✌

Статья для тех кто по каким-то возможностям не может приобрести <url="https://workoutshop.ru/catalog/turniki_brusya_i_shvedskie_stenki/turniki/?utm_source=workout.su&utm_medium=ARTICLES&utm_campaign=Turnik-3-v-1-svoimi-rukami">турник 3 в 1 для дома или улицы</url>. Заниматься на улице, конечно же, хорошо, но погодные условия или другие обстоятельства не позволяют этого сделать, всегда сможет выручить турник дома. Загоревшись этой идеей, я начал молить гугль :pray:🙏 о помощи. Долго рыскав в интернете, в поисках чертежа, я наткнулся на интересный пост от igorol в его <url="https://igorol.livejournal.com/4848.html">Живом Журнале</url>.
Ссылка для подробного прочтения и чтоб не заниматься плагиатом или красть чужую идею. Просто более качественно написанной статьи я не нашёл. Мой пример готового турника прилагается и комментарии к вопросам и трудностям, с которыми я столкнулся.

Внимательно почитав статью и изучив расчеты и чертежи, я отправился в строительный магазин. Уже в магазине столкнулся с проблемой отсутствия 30 мм трубы. Пришлось заменить на 25 мм (все обошлось мне в 850 р.). Никакого дискомфорта не обнаружил. В руке турник держится хорошо. Приехав дамой и распилив на детали как картинки из поста.

Начал сварку деталей. Варил сам, как и автор статьи, не обладая профессиональными навыками сварщика, швы получились не очень красивыми и аккуратными. Много времени потребовалось на затирание швов, чтоб турник получился более менее презентабельным.
Турник 3 в 1 своими руками!

Турник 3 в 1 своими руками!

Турник 3 в 1 своими руками!

Огромный совет тем кто, сваркой пользоваться не умеет!!! Пользуйтесь маской!!! Купите 1 тюбик лидокаина или инокаина (или другие капли для глаз). Поймав пару зайчиков глаза, ночью были как у крота. :dizzy_face:😵

Вместо листов металла (как в посте), я на подлокотнике приварил по 2 уголка и подушки садил на саморезы. (снижают вес и нет нужды лишний раз тратиться).
Турник 3 в 1 своими руками!

После шлифовки швов, я повесил турник и протер его растворителем. Покраску производил краской в баллончике.:lipstick:💄 (230 р.)

Пока турник сох, занялся изготовлением подушек для подлокотника и спинки. Использовал фанеру, поролон, кожу взял с старой куртки. Вместо клея (как в посте) использовал столярный степлер так как он надежнее и долговечнее. Процесс выглядит так:
Турник 3 в 1 своими руками!

Турник 3 в 1 своими руками!

Турник 3 в 1 своими руками!

Турник 3 в 1 своими руками!

Подушки оказались прочные и достаточно мягкие. Затрат не потребовали так как делались из подручных материалов. Еще модернизация была в подушке для спины. Вместо прямого угла я заменил на обычную дверную петлю, приварив ее сделав тем самым ее сгибаемой и не мешала подтягиванию.

Турник весит в районе 13-14 кг. На ручки можно намотать изоленты или поролона, я решил оставить пока так как есть. Затрат на все у меня вышло 1080 р. Конечный результат работы получился таковым:
Турник 3 в 1 своими руками!

Турник 3 в 1 своими руками!

После внесения небольших штрихов:
Турник 3 в 1 своими руками!

Спасибо что дочитали статью до конца.
Удачной сборки.

Комментарии

/articles/comment/8300-briarey-spasibo-za-statju-na-dnjah-vychitaju-i
19.02.2019 18:14
Briarey

Спасибо за статью, на днях вычитаю и выложу в общий доступ!
/articles/comment/8301-horosho-spasibo-thumbsup
19.02.2019 19:01
Хорошо) Спасибо:thumbsup:👍
/articles/comment/8308-briarey-vylozhil
20.02.2019 17:08
Briarey

Выложил!
/articles/comment/8377-otlichno-molodec
01.04.2019 13:19
Отлично! Молодец!!!
/articles/comment/8396-mozhno-foto-padushki-pod-spinu-tochnee-vid-ejo
25.04.2019 07:52
Можно фото падушки под спину? Точнее вид её крепежа, хорошая дороботка турника:thumbsup:👍
/articles/comment/8664-quote-name-vokos-post-8396-mozhno-foto-padushki-pod
23.10.2019 16:29
<quote name=VokoS post="8396">
Можно фото падушки под спину? Точнее вид её крепежа, хорошая дороботка турника:thumbsup:👍</quote>

Там крепежные скобы на винтах. Вот типа как на этом видео: