крутящийся турник аттракцион

Наверняка вы знаете такой аттракцион, как крутящийся турник. Их очень часто можно видеть летом на центральных пешеходных улицах крупных и курортных городов. По условию этого лохотрона, если вы сможете провисеть 2 минуты тогда сможете получить от 2 000 до 15 000 рублей (знакомый видел лично!). Но я не просто так назвал этот аттракцион лохотроном, потому что провисеть 2 минуты на вращающемся турнике - это задача, которая покорится даже не каждому мастеру турника с многолетним стажем тренировок. Здесь без должной подготовки не обойтись, и в сегодняшней статье я расскажу вам о том, как лохотронщиков самих сделать лохами!

План А



Для этого нам понадобится достать <url="https://workoutshop.ru/catalog/trenazhery_dlya_khvata/krutyashchiesya_turniki/?utm_source=workout.su&utm_medium=ARTICLES&utm_campaign=Turnik-Attrakcion">крутящийся турник из Магазина WORKOUT</url>. Почему нам нужен именно вращающийся турник? Потому что нагрузка при висе на нем решительным образом отличается от нагрузки при висе на обычном турнике (где многие без труда могут провисеть 2 минуты и затем переоценивают свои силы). В Магазине WORKOUT есть ещё много различных товаров для тренировки хвата - там есть и шары для виса, и ручки, и расширители, и кистевые эспандеры, но речь сейчас пойдет вовсе не о них (хотя занятия с ними также будут способствовать увеличению силы хвата). Нас интересует именно вращающийся турник и именно модель с диаметром перекладины в 43 мм, потому что если вы сможете провисеть на таком турнике, то и более легкий вам тоже покорится.

Конструкция турника аттракциона



Домашний турник, по сути, ничем не отличается от своего уличного аналога.Ээто рымгайки на шпильке М-10 и впресованные подшипники, шариковые, с пыльниками, которые, по идее, можно разобрать. Но их я не рискнул разбирать, потому что не буди лихо, пока спит тихо; если загрязнится, начнет скрипеть, тогда и буду разбирать. Пока все крутится отлично. В комплекте к турнику также идут фирменные лямки с карабинами для того, чтобы его можно было повесить куда захочется. Благодаря длине в 75 сантиметров его можно повесить в дверном проеме или на уже висящий на стене турник, также его можно вешать на уличных спортивных площадках на их перекладины. Если вешать вертикально, то между крутящимся и обычным турником получится расстояние порядка 30 см, что позволяет выполнять различные упражнения связанные с переходами, перелезаниями и перепрыгиваниями с одного турника на другой. А это отличнейшие упражнения для развития силы хвата каждой из рук по отдельности, потому что весь вес идет на одну руку!
турник аттракцион купить

Ну ладно, на турник насмотрелись, так что пора переходить к главному!

Как тренироваться?



Как провисеть на крутящемся турнике 2 минуты? На самом деле стоит поставить цель провисеть 2:15 или 2:30, потому что сейчас мы висим на нашем родном домашнем турнике, а что нас ждет в суровых уличных условиях - не знает никто. Поэтому будем готовиться с запасом.

Неплохая идея, как мне кажется, это использование вращающегося турника вместе с <url="https://workoutshop.ru/catalog/espandery/rezinovye_petli/?utm_source=workoutshop.ru&utm_medium=ARTICLES&utm_campaign=Turnik-Attrakcion-Petli">резиновыми петлями</url>. Благодаря такой комбинации вы сможете уменьшить собственный вес, а значит и провесите дольше. Это будет полезно сразу по двум причинам: во-первых, эмоционально вам будет намного проще тренироваться, когда вы уже смогли провисеть 2 минуты с лишним, даже если часть вашего веса забирала резиновая петля, а, во-вторых, это позволит использовать "добивающие" подходы в тренировках, когда вы уже не можете удерживать полностью свой вес, но можете удерживать часть веса. Если хотите добиться результата, то нужно выжимать максимум из своих мышц!

Важный совет, который хочу сразу дать - не тренироваться с этим турником каждый день, потому что это сильнейшая нагрузка на связки, на мышцы. Да и вообще я бы с ним рекомендовал заниматься не чаще, чем 1 раз в 3 дня, но в этот 1 раз заниматься очень, как говорится, плотно, посвящая целую тренировку работет с турником аттракционом.

Стандартная схема тренировок будет достаточно простой. Как говорится, если ты хочешь увеличить максимумы, то и тренироваться нужно на максимум! И в этом плане нет принципиальной разницы между тем, чтобы заниматься на увеличение количества повторений в упражнении или на увеличение количества времени, потому что в обоих случаях критическим параметром является количество времени, которое ваши мышцы способны выдерживать под нагрузкой. Я уже подробно рассказывал об этой схеме в одном из своих видео:


Подводя итоги



Математика моего плана довольно простая: турник крутящийся для дома стоит всего 3400 рублей, поэтому уже после пары побед над лохотронщиками вы спокойно отобьете затраты на его покупку. Ну а все, что будет дальше - это чистая прибыль. Поднимать в неделю дополнительные 5-10 тысяч рублей будет явно не лишним никому, верно?
как провисеть на турнике аттракционе

Где купить крутящийся турник аттракцион?



Купить турник аттракцион в Москве можно в <url="https://workoutshop.ru/contacts/stores/1394/?utm_source=workout.su&utm_medium=ARTICLES&utm_campaign=Turnik-Attrakcion-Roznica">розничном магазине WORKOUT</url> рядом с м. Сокол. Так же можно <url="https://workoutshop.ru/help/order/?utm_source=workout.su&utm_medium=ARTICLES&utm_campaign=Turnik-Attrakcion-Dostavka">заказать вращающийся турник с доставкой</url> курьером или почтой на дом по всей России и в некоторые города Беларуси и Казахстана.

Комментарии

/articles/comment/8257-video-https-www-youtube-com-watch-v-1eew6jk-ow-video
23.01.2019 20:09
/articles/comment/8258-bot24-aga-vot-takuju-temu-budet-legko-zatashhit-posle
24.01.2019 15:41
bot24

Ага, вот такую тему будет легко затащить после тренировок с нашим турником!
/articles/comment/9009-poslednij-voobshhe-navernoe-uroven-bog
15.08.2020 18:56
последний вообще наверное уровень "бог"