Перчатки для тренировок: взвешиваем За и Против

Поговорим сегодня о том, стоит ли использовать <url="http://workoutshop.ru/catalog/perchatki/perchatki_dlya_turnika/?utm_source=workout.su&utm_medium=ARTICLES&utm_campaign=PERCHI-ZA-PROTIV">перчатки для тренировок на турниках и брусьях</url>. Если посмотреть видео, то можно встретить как тех, кто тренируется в перчатках (например, команда Bar-barians), так и тех, кто тренируется без них (например, команда BeastMode). Кто-то тренируется в перчатках с обрезанными пальцами, а-ля фитнес стайл, но я в таких перчатках смысла не вижу вообще. Если уж брать перчатки, то проверенные временем и другими воркаутерами!

Лучшее время для тренировок - это лето, когда можно тренироваться в любое время. Весна и осень - тоже ничего так, а вот зимой вообще сложно заниматься без перчаток. В этом я убедился на собственном опыте.

Как-то давно, проходим мы с друзьями возле брусьев, и решили зайти поотжиматься немного. Мороз был в тот вечер. Я запрыгнул на брусья, сделал несколько повторений, так как они были очень холодными, и потом ещё в течение примерно 2-х часов я не чувствовал кожи на ладонях.

А летом у меня был другой случай. Выхожу на брусья (ну нравятся мне брусья больше, чем турник), когда уже солнце начинает заходить, или уже зашло, не помню. Но в общем решил сделать пару подходов. Подошел, а они ужасно горячие – без перчаток тренироваться не реально, обжигает.

Понятное дело, что когда брусья холодные слишком или горячие слишком, то с перчатками куда комфортнее, чем без них. Но не всякие перчатки подойдут, и в этом плане в <url="http://workoutshop.ru/?utm_source=workout.su&utm_medium=ARTICLES&utm_campaign=PERCHI-ZA-PROTIV">магазине WORKOUT</url> хорошо, потому что есть перчатки для динамики (WORKOUT F1) и для статики (WORKOUT F2). Разница в силе сцепления, во втором случае она намного сильнее. А вот от мозолей и первые, и вторые отлично защищают! Да и сразу видно преимущество перед перчатками с отрезанными мальцами!

Но перчатки нужны не только для этого. Потому что перчатки для тренировок можно использовать и другим образом. К примеру, — отжимания от пола. В теплые времена года, я использую перчатки только для этой цели, так как, площадка может стоять на любой поверхности, и эта поверхность далеко не всегда представляет собой специализированное резиновое покрытие. Бывает, что и камешки мелкие, и песок, и земля, и мусор валяется с различными стеклышками, которыми можно спокойно повредить кожу. А так перчатки надёжно защищают руки.

В общем, моё мнение однозначно - тренироваться нужно в перчатках!

Где купить перчатки для воркаута



Оформить заказ на перчатки для WORKOUT можно в режиме онлайн в <url="http://workoutshop.ru/catalog/perchatki/perchatki_dlya_turnika/?utm_source=workout.su&utm_medium=ARTICLES&utm_campaign=PERCHI-ZA-PROTIV">магазине WORKOUT</url>, либо приехать в <url="http://workoutshop.ru/contacts/stores/415/?utm_source=workout.su&utm_medium=ARTICLES&utm_campaign=PERCHI-ZA-PROTIV">магазин WORKOUT в Москве рядом с м. Сокол</url>.

Комментарии

/articles/comment/1064-kak-govorjat-mnogie-trenery-chtoby-byla-zhjostkaja
09.10.2012 22:41
Как говорят многие тренеры, чтобы была жёсткая рука - никаких перчаток.
Не стоит зимой лезть на холодные турники, а отжиматься можно и от пола.
Это где ж так брусья нагреваются, что руки оппекает.
/articles/comment/1065-mozoli-kotorye-boljat-nichego-tolkom-ne-dajut-sdelat
09.10.2012 22:44
мозоли которые болят ничего толком не дают сделать имхо,поэтому лучше тренить в перчах.)
/articles/comment/1067-tolko-hardkor-onli-bez-perchatok
10.10.2012 05:11
только хардкор , онли без перчаток
/articles/comment/1068-tolko-v-perchatkah-ko-mne-tut-odin-podhodil-emu-let-30
10.10.2012 06:57
Только в перчатках.
Ко мне тут один подходил, ему лет 30, он тоже раньше занимался. Спрашивает меня "Зачем тебе перчатки?", я ответил, чтобы мозолей меньше было. Он так усмехнулся и говорит "В наше время мы до кровавых мозолей занимались". Я подумал "Молодец, что до кровавых занимался".
Не просто так придумали в перчатках заниматься, гимнасты тоже используют различные приспособления, не только мелом натирают руки. В боксе для тренировок используют шлем, зачем, давайте будем бить по голове без шлема, так голова станет крепче. Всё это бред.
Кто говорит, что у вас кожа нежная и поэтому вы занимаетесь в перчатках, тот наверно мало бывал на турнике. Позанимайся в течении 3 или более часов без перчаток, посмотрел бы на его руки тогда.
/articles/comment/1069-regulus-na-solnce-esli-stalnye-brusja-ne-krashennye
10.10.2012 10:08
Regulus,

На солнце, если стальные брусья не крашенные, они могут абзац как за день нагреться. Реально не катит на них тренироваться потом.

По сабжу,

Согласен, без перчаток при тех объёмах тренировок, что мы треним - практически нереально, мозоли будут очень сильно мешать занятиям. Треню в перчах!
/articles/comment/1070-a-u-menja-mazoli-kazhdyj-raz-lopajutsja-prosto
10.10.2012 10:50
А у меня мазоли каждый раз лопаются . Просто перчатки дорогие , на эти деньки можно не плохо гульнуть -)
/articles/comment/1071-perchatki-podtjagivajus-v-rabochih-perchatkah-s
10.10.2012 16:07
перчатки! Подтягиваюсь в рабочих перчатках с резиновым покрытием, вся внутренняя часть покрыта резиной, рублей 30 стоили. Отжимаюсь от пола, точнее от асфальта, в перчатках. На брусьев всегда без перчаток, даже если мозоли, и так нормально
/articles/comment/1072-doma-podtjagivajus-bez-perchatok-a-na-ulice-tolko-v
10.10.2012 21:02
Дома подтягиваюсь без перчаток, а на улице только в перчатках.
/articles/comment/1073-trenil-vsegda-v-perchatkah-v-aperele-zabyl-vzjat-na
10.10.2012 23:04
тренил всегда в перчатках
в апереле забыл взять на соревнования и натёр мозоли и болят они ло сих пор, не знаю как избавиться 😕
/articles/comment/1077-ja-lichno-ispolzuju-perchatki-ne-potomu-chto-mozoli
12.10.2012 16:41
Я лично использую перчатки не потому что мозоли появляются постоянно (на самом деле и в перчатках они будут), а если она уже есть, то однозначно не помогут. Одеваю их + напульсники что бы руки и кисти постоянно находились разогретыми. Ибо нагрузка за все время интенсивной тренеровки просто дикая 😃