Автор: Наталия Трелеева

Пошли на турники (газета

Статья о воркауте в газете "Панорама города" #41 (854) от 10 октября 2012 года, Рязань.

Как их сверстники, рязанцы Александр Дроздов, Роман Давыдов и Дмитрий Олькин тоже любят проводить время в компании, весело и беззаботно. В то же время у них есть существенное отличие. Они не просто гуляют по улицам, а так и норовят приспособить их для занятий... спортом. Чтобы, значит, погулять и пользу принести душе и телу.
WorkOut: фитнес городских улиц

Выход ангела или выход принца, копьё, ласточка, походка бога. Красивые названия. «А что это?» - спросите Вы. Элементы воркаута. Еще запутаннее? Итак...

Воркаут — современное движение, направленное на развитие физических и умственных параметров человека. Идея Workout заключается в возможности осуществления тренировки в любых условиях: в офисе, на природе или дома. Воркаут демократичен — им может заниматься любой человек. Сама идея изначально подразумевала отсутствие лидеров и сильнейших, возможность обычным людям приобщиться к здоровому образу жизни, найти единомышленников и приятное времяпрепровождение.
Физкультура XXI века — WorkOut (журнал Наша молодежь)

Последнее время различные виды спорта охватывают все большую аудиторию. Интерес к здоровому образу жизни растет, что в первую очередь связано с активной молодежной политикой. Государство дает нам возможность реализовать самые интересные идеи, выделяет гранты, способствует развитию спортивной индустрии. Антон Кучумов, финалист конкурса «Моя страна — моя Россия», координатор нового спортивного движения Workout, рассказал нам об истории создания проекта и перспективах воркаута.
Изменить себя за сто дней (газета Курчатовец, март 2016)

Первого марта во многих странах, в том числе и в России, стартовала спортивная программа 100-дневный воркаут (workout). В этом году к новому движению присоединился и Курчатовский институт. Первого марта на территории нашего научного центра открылись новые спортивные площадки. И воркаут – как своеобразный фитнес городских улиц – стал более доступен сотрудникам НИЦ «Курчатовский институт».
Автор: Ольга Выражейкина

Фитнес городских улиц (газета Егорьевский курьер)

Написать статью на данную тему нас побудило обращение читателя нашей газеты – человека, который может рассказывать о воркауте, наверное, бесконечно. Это Михаил VASILEN Калдоркин – куратор проекта «100-дневный воркаут в Егорьевске» и сам опытный воркаутер. Информация, которой молодой человек поделился с корреспондентом «ЕК», без сомнения, может оказаться для многих полезной.