3 главных ошибки, которые мешают тебе (ну и другим тоже) обрести заветные кубики.

:globe_with_meridians:🌐 Официальный сайт: http://workout.su
:shopping_cart:🛒Инвентарь №1 для тренировок: http://workoutshop.ru/sw
:money_with_wings:💸 Поддержи нас на Patreon: https://www.patreon.com/streetworkout

:red_circle:🔴ВАЖНО: чтобы YouTube показывал наши НОВЫЕ видео
:bell:🔔 ВКЛЮЧИ УВЕДОМЛЕНИЯ :bell:🔔

Закажи Себе Зимний Костюм Street Workout как у Антона - https://workoutshop.ru/catalog/odezhda_i_aksessuary/?utm_source=youtube.com&utm_medium=StreetWorkout&utm_campaign=Kubiki-Hochesh

▬▬▬ НУЛЕВАЯ ОШИБКА: Одних Упражнений НЕДОСТАТОЧНО ▬▬▬

Люди хотят получить заветные кубики пресса просто долбя его различными упражнениями, каждый день, по несколько часов. Но если просто качать мышцы пресса, то можно получить мощный пресс, но вовсе необязательно при этом будут видны кубики. Есть множество примеров людей с очень сильным прессом, но без кубиков, посмотрите на боксеров или на бойцов смешанных единоборств в тяжелом весе (Федор Емельяненко).

▬▬▬ ОШИБКА №1: Неправильные Упражнения ▬▬▬

Первая ошибка, заключается в том, что новички часто выбирают слишком тяжелое упражнение для тренировки своего слишком слабого пресса. Из-за этого у них отсутствует возможность для подконтрольного медленного выполнения упражнения (а это правило №1 в деле мышцестроительства), а техника начинает дико страдать, отправляя коту под хвост сотни повторений, а то и приводя к различным травмам.

Нужно понимать, что в основе силовых тренировок лежит самая простая физика, ньютоновская механика, рычаг Архимеда. Чем длиннее рычаг, тем сложнее получается упражнение. На примере подъема ног в висе на турнике это особенно хорошо видно. Согнутые ноги поднимать намного легче, чем прямые, и если твоих сил достаточно для выполнения этого упражнения, то его и нужно делать для тренировки пресса. Пока не наберешься сил и не сможешь двигаться дальше, но многие новички берут за основу не физику и биомеханику, а видосики с ютуба, где какой-нибудь дикий фитнесис показывает в очередной раз "самое мощное упражнение для пресса".

▬▬▬ ОШИБКА №2: Использование Инерции ▬▬▬

Когда желания выполнить упражнение больше, чем сил в мышцах, то организм начинает придумывать всевозможные способы обойти это несоответствие. Ходят слухи, что именно так и появились киппинг подтягивания! А когда дело касается подъема ног к перекладине, то самая распространенная ошибка - это использования маха ногами в начале движения для того, чтобы закинуть их наверх. Но знаешь что? Таким образом ты не качаешь мышцы пресса вообще, потому что они не совершают никакой работы. Можешь хоть тысячу повторений сделать, но результата не будет.

▬▬▬ ОШИБКА №3: Неправильная Амплитуда ▬▬▬

Следующая часто встречающаяся ошибка относится к амплитуде в которой новички выполняют подъемы ног. Частично она связана с предыдущей ошибкой, но в гораздо большей степени с непониманием того, как устроены мышцы живота и какие у них функции. Представь, что эта резиновая петля для тренировок из магазина WORKOUT, которая не только позволит тебе научиться больше подтягиваться, делать выходы силой и различные продвинутые упражнения, но и сможет заменить тренажерный зал во время поездок или на отдыхе, это твои мышцы живота. С одной стороны у тебя верх тела, с другой низ. Для того, чтобы мышцы пресса сократились, тебе нужно либо скрутить таз, либо скрутить корпус. Только в этом случае пресс будет работать. Все, кто просто поднимают ноги до угла в 90 градусов, но не скручивая таз - НЕ КАЧАЮТ ПРЕСС (и по ним это видно), потому что за подъем ног до этого угла отвечает не пресс, а совсем другая мышца (поясничноподвздошная). Все, кто переразгибаются в нижней точке - не увеличивают нагрузку на пресс (а только ищут себе проблем с позвоночником), потому что переразгибание и возвращение в нормальное положени происходит за счет сокращения и расслабления мышц спины, а не пресса.

▬▬▬ БЕСПЛАТНЫЕ ПРОГРАММЫ ТРЕНИРОВОК ▬▬▬

:100:💯 SOTKA для начинающих http://workout.su/100YT
:muscle:💪Уличная тренировка для продвинутых: http://workout.su/sw

▬▬▬ СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ ▬▬▬

ВКонтакте: https://vk.com/workoutrussia
Инстаграм: http://instagram.com/workoutrussia
Телеграм: https://tlgg.ru/workoutrussia

▬▬▬ ЛУЧШИЕ ВИДЕО 2019 ГОДА ▬▬▬

5 Лучших Упражнений на Пресс
https://www.youtube.com/watch?v=4wOeDwl14qE

Как накачать грудные мышцы на турниках и брусьях?
https://www.youtube.com/watch?v=dsg9CIbJdlQ

Как научиться правильно приседать в домашних условиях?
https://www.youtube.com/watch?v=pQDU8pUBCG8

▬▬▬ ЧТО ТАКОЕ СТРИТ ВОРКАУТ? ▬▬▬

Street Workout (стрит воркаут) - уличная субкультура, объединяющая уникальный подход к тренировкам, стремление к разностороннему развитию личности и социальную активность. Подробнее можно узнать на официальном сайте https://workout.su/info

Комментарии

Еще никто не оставил комментарий, будь первым!

0
Чтобы добавить это видео на свою страницу, нажмите на звездочку