Сегодняшнее воскресенье 23.06.2019 года, ознаменовалось посещением командой Физкульт-Десанта в составе 10 человек села Раменки в городском округе Егорьевск. Это второе из восьми запланированных мероприятий в рамках проекта. Физкульт-десанта это серия физкультурных мероприятий по "воркауту" и "калистенике", направленных на популяризацию здорового образа жизни, физической культуры, субкультуры "воркаут" среди жителей различных сельских населённых пунктов нашего городского округа: д. Саввино, с. Раменки, пос. Шувое, д. Михали, д. Юрцово, пгт. Рязановка, пос. Новый, д. Клеменово. Мероприятие предложено <url="https://vk.com/sportegorievsk">Управлением Культуры, Спорта и Молодёжной Политики г.о. Егорьевск</url>, организовано и проводится <url="https://vk.com/workout_yegoryevsk">воркаут-сообществом города Егорьевск</url> и спортивным клубом <url="https://vk.com/calisthenics18">Calisthenics</url>.

РАМЕНСКИЙ ФИЗКУЛЬТ-ДЕСАНТ

В мероприятии приняло участие более 40 детей и молодёжи. Началось всё с разминки от нашей бегуньи из спортивного бегового клуба "Мещёра" - <url="https://vk.com/id235615625">Натальи Маховой</url>. Большое спасибо ей за это. Затем всем присутствующим было продемонстрировано мастерство владения своим телом в условиях уличных тренировок и чего можно достичь благодаря и только им <url="https://vk.com/id220771545">Денис Зайцев</url> заранее вызвался показать ребятам упражнения из фристайлбар, воркаута и уличной гимнастики. Компанию в показательных выступлениях ему составили ведущие мероприятия и <url="https://vk.com/id23539200">Максим Черешнев</url>.

РАМЕНСКИЙ ФИЗКУЛЬТ-ДЕСАНТ

РАМЕНСКИЙ ФИЗКУЛЬТ-ДЕСАНТ

РАМЕНСКИЙ ФИЗКУЛЬТ-ДЕСАНТ

Одним из первых мастер-классов, проводившихся Михаилом VASILEN Калдоркиным публике была продемонстрирована карточная, настольная (или напольная :smile:😄), ролевая, тренировочная игра <url="https://vk.com/workoutlands">WorkOutLandS</url> от команды уличных атлетов из Балашихи <url="https://vk.com/swtbarboss">Street Workout Воркаут команда BarBosS</url>. Почитать о команде, об игре Вы можете по ссылкам, также можете найти в альбомах групп картинки с монстрами, которые являются карточками игры. На мастер-классе, мастер игры провёл путников через несколько локаций, попутно побеждая встречающихся монстров - каких-то земляных гоблинов. В конце путников ожидал рейд-босс, с которым мы все благополучно справились. :clap_tone1:👏🏻 Апогеем данного мастер-класса был конкурс, в котором все желающие могли принять участие и выиграть ценные и утешительные призы. Упражнением "всадник", в суровой борьбе за титул "мистер (или миссис) золотая задница", были выявлены победители, которыми оказались местные ребята.

РАМЕНСКИЙ ФИЗКУЛЬТ-ДЕСАНТ

РАМЕНСКИЙ ФИЗКУЛЬТ-ДЕСАНТ

Вторым мастер-классом занимался Илья Iluha123 Чудаков, который продемонстрировал новичкам азы, эффективную и безопасную технику приседаний с собственным весом. Некоторые другие варианты исполнения данного упражнения, а также ещё парочка упражнений на прокачку ног. Конкурс проводился нашим мастером и приглашенным атлетом - <url="https://vk.com/id23539200">Максимом Черешневым</url>. Ребятам предстояло на песке голыми руками и локтями отстоять несколько минут в упражнении планка. А здесь уже победил военнослужащий на побывке войск национальной гвардии Российской Федерации и пара местных ребят. Во время мастер-классов уделялось внимание технике исполнения упражнений, а также важности многостороннего развития личности. Победителям и призёрам конкурсов были подарены ценные и утешительные призы. Всем участвующим в мастер-классах и конкурсах были подарены браслеты субкультуры "воркаут". Уже начинает становится системой вручение призёрам, занявшим третье место, книг художественной или научно-популярной литературы. В этом раз ребята буду. Познавать увлекательные миры Жуля Верна и невероятные приключения их главных героев. Воркаут культура это история не только про тренировки и тусовки, но и про многостороннее развитие личности и социальную активность. Не словом, а делом.

РАМЕНСКИЙ ФИЗКУЛЬТ-ДЕСАНТ

РАМЕНСКИЙ ФИЗКУЛЬТ-ДЕСАНТ

РАМЕНСКИЙ ФИЗКУЛЬТ-ДЕСАНТ

Ещё больше фотографий Вы можете найти в альбоме страницы <url="https://vk.com/id383462939">Мук Раменский КДЦ</url> доступном по ссылке https://vk.com/album383462939_264226765 . Спасибо за тёплый приём! Будем рады вернуться. А также в альбоме группы социальной сети ВКонтакте <url="https://vk.com/workout_yegoryevsk?z=album-38373250_264083839">Воркаут в Егорьевске (турники, брусья, фитнес)</url>.

Следующее мероприятие в рамках Физкульт-Десанта состоится 30 июня 2019 г., в воскресенье. Место проведения: с. Шувое, территория Шувойской школы. Ориентировочное время начала 11:00. Не пропустите! Следите за новостями проекта.

#ФизкультДесант #воркаут #воркаутЕгорьевска #воркаутРоссия #calisthenics #workout #workoutRussia #Егорьевск #мойЕгорьевск #воркаутвмассы

Комментарии

Еще никто не оставил комментарий, будь первым!

Воркаут сообщество города Егорьевск
На данный момент нет информации о запланированных мероприятиях