Кондратьев поддержал воркаут

Сегодня руководитель региона посетил молодежный форум «Регион 93» в Северском районе. Во время общения с участниками смены врио губернатора обсудил перспективы продвижения на Кубани «уличного фитнеса».

Для врио главы региона вожатые провели экскурсию по территории форума, показали, как живут и где занимаются ребята. Вениамин Кондратьев принял приглашение на обед от одного из отрядов. Во время разговора речь зашла о воркауте, набирающем популярность направлении массового спорта.

- Дисциплины молодые, и нам нужны площадки по популяризации этих видов спорта. Спорткомплексы, о которых мы говорим, - это конструкции и фигуры, турники на специальном покрытии, в идеале это должна быть резиновая крошка. Большинство муниципалитетов готовы на своей территории разместить такие площадки, - заверил Алексей Терновой.

Вениамин Кондратьев на месте обсудил с вице-губернатором Анной Миньковой и врио руководителя департамента молодежной политики края Сергеем Килиным, на каких условиях можно развивать экстремальное движение.

По словам Сергея Килина, в каждом муниципалитете Кубани уже существуют сообщества воркаутеров. Ребята занимаются на тех площадках, которые сейчас есть. Но нужно больше. Их в крае 10, это количество можно увеличить до 40.

Врио губернатора одобрил идею развития воркаута и поручил вице-губернатору Анне Миньковой взять проект под личный контроль.

- Это будет доступный спорт, спорт пешей доступности. Если площадка будет стоять в парке, то поневоле молодежь пойдет заниматься. Это самый простой способ привлечь молодежь в спорт, в движение. Для некоторых такие занятия могут стать образом жизни, - отметил Вениамин Кондратьев.

Источник: http://kubnews.ru/

Комментарии

/news/comment/6455-vot-molodcy-nam-by-v-gorod-hotja-by-s-desjatok-takih
12.08.2015 08:25
Вот молодцы, нам бы в город хотя бы с десяток таких площадок.
/news/comment/6456-simeon1-vse-zavisit-tolko-ot-vas
12.08.2015 09:53
Simeon1

Все зависит только от вас!
Воркаут сообщество города Краснодар
На данный момент нет информации о запланированных мероприятиях
В альбоме пока ещё нет фотографий
В альбоме нет видеозаписей