В Губинском округе Якутска открылась спортивная площадка «Воркаут»

В среду, 18 сентября, в Губинском округе Якутска состоялось открытие спортивной площадки «Воркаут» по адресу: 202 микрорайон, между домами № 6 и № 7.

На торжественном открытии площадки присутствовали руководитель управы Губинского округа Любовь Саввина, социальный партнер проекта, генеральный директор ОАО «Саханефтегазсбыт» Игорь Никитин, представители ЯРО «Всероссийское общество молодых предпринимателей» Александр Жирков и ЯРМОО «ЗОЖигай» Вячеслав Саломатов.

По словам председателя ЯРО «Всероссийское общество молодых предпринимателей» Александра Жиркова, идея создания площадки появилась ещё в прошлом году, а в этом году получила поддержку в лице генерального директора ОАО «Саханефтегазсбыт» Игоря Никитина, ныне депутата Госсобрания (Ил Тумэн) по Набережному округу.

«Уличная тренировка – одна из разновидностей массовых физкультурных занятий, включает в себя выполнение различных упражнений на турниках, брусьях, шведских стенках, горизонтальных лестницах и прочих конструкциях», - рассказывает Александр Жирков.

Уникальность уличной тренировки заключается в том, что занятия спортом предусмотрены для всех желающих, занятия на тренажерах и турниках не требуют специальной физической подготовки. Спорт становится более доступным для каждого жителя города.

Торжественное открытие завершилось мастер-классом от известных спортсменов, а также показательным выступлением известного бодибилдера, вице-чемпиона кубка России WFA, абсолютного чемпиона Европы WFF, вице-чемпиона мира WWF по бодибилдингу Александра Гренадерова, сообщает департамент по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ, внешним и межрегиональным связям окружной администрации Якутска.

Источник: http://www.ysia.ru/

Комментарии

/news/comment/4517-vot-vrode-by-molodcy-postavili-ploshhadku-dlja
06.11.2013 22:19
Вот вроде бы молодцы, поставили площадку для тренировок. Но почему решили сэкономить на этом вопросе (смотрим на фотографию в посте), не очень понятно. Такая ведь площадка долго не простоит. А качественная несильно-то дороже выходит!
Воркаут сообщество города Якутск
На данный момент нет информации о запланированных мероприятиях
В альбоме пока ещё нет фотографий
В альбоме нет видеозаписей
На форуме нет открытых тем
Нет организаторов