Отправлено: 07.12.2018 20:59
<quote name=Vyxodnadve post="494823">
Я считаю это желание абсолютно нормальным.Именно поэтому сам в 17 лет в качалку пошел,т.к. был комплекс ,что я тощий и слабый. И реально помогло.Как минимум уверенности в себе прибавилось и эта уверенность не раз в жизни помогала выйти из щекотливых ситуаций без мордобоя.

Да и чтобы тут не говорили,женщинам нравятся спортивные парни с сильными руками и крепкими булками,при прочих равных...а уж дальше они конечно любят тех,кто им по жизни достался и видят в них прочие +

Правда в моем случае масса медленно росла.В 20 лет был 72 и только к 25-26 набрал 82 кг.

Поэтому ,думаю, что чистая мышечная масса в 17 лет это не легко и не быстро.</quote>
Вы абсолютно правы, встречают вначале по внешности, а уже потом по уму. А драться я и так не боюсь, потому что среди моих ровесников я вроде бы нормальный. Но набирать мышечную массу и становится мужественнее(взрослее) тоже нужно.
Отправлено: 07.12.2018 20:54
<quote name=caseshot post="494812">
Что за цель «набрать массу»? Зачем?в чем преимущество более тяжёлого человека? В более тяжелую весовую категорию перейти?</quote>
Чтобы девушки заглядывались же!
во Флудилке уже не первый день идет обсуждение))</quote>
Да, это тоже. Хахах
Отправлено: 07.12.2018 20:53
Что за цель «набрать массу»? Зачем?в чем преимущество более тяжёлого человека? В более тяжелую весовую категорию перейти?</quote>
Именно, не быть худым
Отправлено: 07.12.2018 16:52
<quote name=Lawnmover post="494790">
Для начала выкинуть всю чушь из головы и начинать набирать базу.
Как будет 15 подтягиваний 30 отжиманий и 20 брусьев, можно переходить на что то посложнее. Питаться регулярно еще нужно тебе.</quote>
Так я это и имею ввиду. Как мне добиться таких результатов? Сколько мне и чего нужно делать, кол-во подходов, рекомендации и тд. Брусья мне вообще не даются, 50 отжиманий делаю, подтягиваний 5-7.
Отправлено: 07.12.2018 16:50
<quote name=Vyxodnadve post="494789">
<quote name=alexey_302 post="494785">
Мне нужно набрать массу (рельеф тоже важен, но второстепенно) и ближе к 19 весить 75-80. А за счет бега хочу сжечь лишнее + выносливость. Или не стоит сушиться? Просто слышал, что на массу легче набирать, а сухим сложнее?</quote>
2-3 км на массу не повлияют,масса это питание + возраст( после 35 масса у большинства сама набирается).</quote>
Мне другая масса нужна)
Отправлено: 07.12.2018 16:22
Мне нужно набрать массу (рельеф тоже важен, но второстепенно) и ближе к 19 весить 75-80. А за счет бега хочу сжечь лишнее + выносливость. Или не стоит сушиться? Просто слышал, что на массу легче набирать, а сухим сложнее?
Отправлено: 07.12.2018 15:35
Всем привет. Заполнил немного свой профиль. У меня средне-спортивное телосложение. Бывший боксер (2 года муай-тай), взял перерыв. С чего стоит начать в воркауте в зимний сезон, какую программу можете посоветовать? Так же буду совмещать с кардио- ежедневный бег в 2-3 км.