Отправлено: 06.05.2022 09:40
8 Мая будет 8 лет как я не курю.
До этого "стаж" был 20 лет, с перерывом в 3 года (1999-2001) на занятие в секции, но получил травму, со спортом завязал и снова закурил.
Последний раз бросал долго, почти год, постепенно снижая количество выкуренных сигарет до 1-2х в сутки. Последние недели сигареты уже не покупал, перебивался, "стреляя" сигареты у сослуживцев. Перед 9-м мая 2014-го решил, что больше курить не буду. Это моя маленькая победа.
Курить хотелось, особенно после алкоголя, но со временем все реже.
Отношение к курящим менялось от зависти до негативного, потом к нейтральному, хотя до сих пор не пойму, почему в магазинах продают сигареты, ведь от них нет пользы, только вред здоровью.
Сейчас о сигаретах не вспоминаю месяцами, но иногда бывает такое настроение, когда думаешь: " Вот сейчас бы я закурил..." Т.е. психологическая зависимость еще жива, притаилась и иногда пытается шевелиться. Правда это случается редко, быстро проходит и я понимаю, что оно того не стоит.

Отправлено: 06.05.2022 09:07
я девушка, что мне лучше?
Тут каждый сам решает для себя.
Ну а на что обращает внимание мужское сообщество, при взгляде на женское, есть в этой теме
Отправлено: 06.05.2022 08:52
а ты попробуй с двумя))очень круто получается.
Вот даже не подумал о таком варианте!👍
"Добиваться", наверное, будет самое то! Спасибо!
Отправлено: 05.05.2022 16:28
В тот день ☝️ сделал пирамиду подтягивания/отжимания 1/2...8/16...1/2. Запомнил потому, что спина крепатурила ещё во вторник))).
В понедельник (выходной же!) пробежал длительную. Всё также на низком темпе и пульсе. Вдоль трассы ползти было скучно, снова свернул на межпромысловую дорогу нефтяников:
Есть все-таки один явный плюс от пробежек по песчаной обочине - не чувствуется нагрузка на суставы.
Каждый вечер 45 минут на велотренажёре под сериал, потом скакалка или планка, но вес всё ещё топчется на отметке в 77 кг.
Сегодня утром вес 76.9, пульс покоя 53bpm.
Отпуск закончился, снова короткие тренировки по утрам в будние дни.
На улице -6°, в лесу наст, можно бегать:
Встретил лыжника - катал промеж деревьев, объезжая проталины, маньяк!
Пора начинать тренировать выходы. Закинул резинки в рюкзак. После пробежки заглянул на площадку.
Тренировка выходов, первая в этом сезоне.
Брал две резинки:Получилось так:
Фиолетовая 2-1.5-1-0-0;
Зелёная 3-3-3-2-2-0-0
Отдых между подходами 2 мин.
С зелёной понравилось, поначалу ощущал себя снарядом в рогатке))), но потом и на неё уже сил не осталось.
Снимать не стал, телефон разряжался, надо будет глянуть как это со стороны выглядит.
Когда с фиолетовой будет получаться 4-5раз, возьму резину потоньше, есть у меня такая. По ощущениям, больше всего нагрузки было на связки в плечах. Думаю, что чаще чем раз в неделю делать пока рано, пусть привыкнут к новым издевательствам хозяина.
Всем здоровья!
Отправлено: 03.05.2022 16:19
Коляска у меня конечно очень вездеходная.
Покупал с пластиковыми колёсами, чтобы везде пробраться можно было 👍
В теме: трень 2
Отправлено: 30.04.2022 18:11
Вес 77.2 кг, "отличное" завершение месяца!По внешности прям так сразу и не заметишь, но если хлопнуть по животу ладонью, то холодец на пузе теперь успокаивается после 3-4 колебаний, а в голодный год бывало 1-2.
Похоже, что организм, вкусив все радости семейной жизни, решил что:Ну и подстраховался, начав превращать мою тушку во что-то бесформенное, чтобы у хозяина не было и шанса дёрнуться куда-нибудь "налево". А я и не собирался!!!
Вот теперь ставлю себе план-минимум на следующий месяц - 74 кг.
Пора возвращать правило: "за 3 часа до сна не жрать" и, возможно, заморочусь с подсчётом калорий. Такого не делал ещё ни разу, но если ситуацию не получится переломить, то придется.
Ну и уже с сегодняшнего дня решил бегать длительные на разговорном темпе, в аэробной зоне:Снова вдоль трасс. Забежал на межпромысловую дорогу нефтяников, но там тоже самое, только ещё и сероводород.
После пробежки вес 76.0 кг. Не устал совсем и суставы - как будто и не бегал, странно это как-то.
Жду когда смогу нормально пробежаться по лесу, послушать как ветер шумит в сосенках, сок попить, как Чак:
Ладно, хватит ныть, пойду стирать "комок нервов" об турники.
Да прибудет с нами сила!
Отправлено: 30.04.2022 16:53
Отдых сегодня полный.
Неожиданно!
Надеюсь, всё хорошо и все здоровы.
Отправлено: 29.04.2022 13:42
Вес 76.6(!)кг., пульс покоя 57(!)bpm, никак организм не подстроится под мой отпуск, скорее бы на работу!)))
Вроде бы добавил и велотренажёр и скакалку, но наличие холодильника и разных вкуснях в шаговой доступности обнуляют все мои потуги.
Бег в среду был напряжный, пульс сразу взлетал и дыхалка как в первый раз:
В лес пока не пробраться, скучаю на трассе, как бы двусмысленно это ни звучало))).
Велотренажёр 45 минут, скакалка 1000 раз за 8 подходов с перерывом в 2 мин.
Вообще пока складывается такая тенденция, что в начале недели выкладываюсь на турниках, а потом оставшиеся дни крепатурю и ищу силы. Надеюсь, что организм скоро к этому привыкнет.

Всем энергии!
Отправлено: 29.04.2022 07:41
Попробовал с одной петлёй .Каряво, но получилось.
И совсем не коряво!👍 (Ну, может быть, только первый, "пристрельный").
Я бы (как диванный эксперт😉) теперь брал следующую резинку, потоньше.
Отправлено: 29.04.2022 06:04
А я тут заметила забавный факт: когда я сломала руку, у меня перестало болеть сердце
Понравилось выражение одного врача: "Когда за тобой бежит тигр, голова уже не болит!")))
Отправлено: 26.04.2022 16:55
Вес 75.9, пульс покоя 57bpm.
Пасхальные празднества, куличи до сих пор доедаем.
Сегодня пробежал короткую, снова вдоль дорог. Бежать легче чем по лесу, темп всю дорогу задирался до 6мин/км, хотя планировал 6:30-7:00. Финишировал на площадке с турниками.
Брусья/подъемы с переворотом:
3/2-5/2-(10/2)*5-11/2
Полегче, чем неделю назад, хотя в этот раз было больше повторений.
Нешто волк?
Да ни!Ты шо! Котейка!😃
То же первая мысля была про серого, но это собачий след, хотя и довольно крупной псины.
В утренней дымке, увидев эти следы, в голове сама собой заиграла знакомая с детства мелодия:
Шокер на кармане уже не внушает былого оптимизма😆
Отправлено: 26.04.2022 13:00
Да это точно Кожуркин.
Знаешь где найти можно?Есть в электронном формате?
Вот тут например.
Отправлено: 24.04.2022 21:01
Лучше поздно, чем никогда. С празднегом, камрад! :)

Спасибо, земляк!

Отпуск как-то вынул из меня всю энергию - наличие турника (даже двух) под боком зазывает постоянно сделать на нём хоть что-нибудь. И даже бессильное "висение" в конце дня даёт моральное удовлетворение, но не более того, ручки то уже мандражируют. В итоге стал чаще проходить мимо, стыдливо пряча глаза от перекладины. Устал.
Вес 75.2кг, пульс в покое 58bpm, высоковат.
Всё чаще понимаю героя одного стихотворения, финал которого просто обожаю:
"Под розовым кустом садовый лев, в лесу грибов разросшийся мицеллий".
Ты, рыцарь, всё-превсё преодолев, успешно добираешься до цели.
Причесываешь бороду рукой, чтоб выглядеть, вот блин, хотя бы сносно.
Принцесса вместо "здрасьте, дорогой" сопит, как ёж, посвистывает носом.
Пижама — не французское бельё, да в принципе особо и не надо.
Ты осторожно двигаешь её, чтоб не проснулась, и ложишься рядом
("лежи, моя родимая, лежи, да к лешим поцелуи, дай укрыться")
до фразы: "А с хрена ли здесь мужик?". И ты сквозь сон: "Повежливее. Рыцарь"."

В субботу утром вышел на пробежку вдоль республиканской трассы. Было скучно, пыльно, но пока это единственный вариант. Тут хотя бы обочина уже растаяла и можно бежать по песчаной бровке:
Межсезонье, обострение у нашего брата))). Жду когда можно будет ломануться во леса.
Всех православных с Пасхой!

Отправлено: 24.04.2022 20:36
Фото было таким.
Как-то с опаской нажимал на просмотр после такого кадра, всё ждал эпос про Кащея:
фотки получились сильно большими и негрузяься вот ведь хрень,
Это беда всех современных телефонов - делают фотки, которые весят больше, чем владелец))).
Поставил вот эту приложуху:
любое фото открываешь в ней -> нажимаешь на "редактировать" -> ничего не меняешь, просто нажимаешь на "сохранить" и фото становится достаточного объема для данного форума.
Отправлено: 24.04.2022 06:43
Ролики с коляской
Круто! Я тут отмазки себе придумываю, что бегать негде, а тут такой мотиватор!
Вот теперь думаю: Как же ты с коляской на лыжах не покатала? Или я пропустил эту тренировку?😀
В теме: трень 2