Отправлено: 28.03.2024 10:56
Пресс к лету "Эволюция". Разница в 10 лет.
К правому "дядьке" я бы спокойно подошёл чёнить спросить, а вот к левому 🤔 - уже хорошо бы подумал: "А оно мне действительно надо?"😂
Отправлено: 19.03.2024 21:06
С Новым Годом!!!😂

Ну что же, постараюсь тезисно описать последние три месяца.
Дома, на выходных, катаюсь на лыжах. В январе прижимали морозы, там я ещё и поддерживал местную фауну:
Гуляли семьёй и занимались всякими глупостями:
Был месяц на вахте, вот там спорт потерял регулярность, но спортзал я посещать старался, честно-честно.
Собственно, новая вахта уже на носу, завтра еду.
Предыдущий месяц пролетел как и любые выходные. Были лыжи, лопатинг у матушки на работе и на даче родителей. Были прогулки с семьёй. Вялил мясо, крутил пельмени... Вышивал крестиком:
И это, не считая постоянных мелких работ по квартире, как у всех.
Свой дневник как-то выпал из приоритетов, а вот другие время от времени почитывал.
С новым ритмом жизни сменился и режим дня. Перестал просыпаться рано утром, теперь это в районе шести утра. Заниматься спортом можно уже после того, как отправил семью в школу.
С лыжами всё лучше, жаль только, что теперь это будет только через месяц, а там может быть и снега не будет. Но, судя по прошлому году, могу ещё успеть.
Взял себе термобак для длительных пробежек, удобная штука:
Но вес как начал с лета расти, так и продолжает увеличиваться. Хотелось бы верить, что там мышцы, но как-то странно они колышутся в районе живота при ходьбе. Надо брать себя в руки, тем более, что Рома снова затеял зарубу по прессу.
На сегодня вес 80.7кг, талия 94см, вид спереди и сбоку:
За предстоящий месяц буду держать под контролем питание. Длительных тренировок, скорее всего, не будет, т. к. времени столько свободного нет. Будет спортзал, надо взрывную силушку пробуждать, чтобы к лету вспомнить как выходы делать.
В общем, повторюсь - надо брать себя в руки, потому и вид такой задумчиво-грустный:
Всем добра!
Отправлено: 19.03.2024 19:46
Участвую.
Последнее время и основной дневник подзабросил, пока не вижу смысла заводить новый. Но если это обязательное условие (Рома затребует))), то полезу за очками и натыкаю в профиле ещё один.
Запустил себя основательно - за полгода +10кг и основная масса "прилипла" за последние зимние месяцы.
На данный момент показатели такие:
Вес: 80.7кг;
"Талия" по пупку 94см.
Надо глянуть как там было в прошлом году, но думаю, что тогда было не так запущено.
Вид мой фас и профиль на сегодня:

В напряжённом состоянии пресс где-то там:

Короче, Рома, как всегда, вовремя.👍🤝
Постараюсь дисциплинироваться и писать отчёты.
Отправлено: 01.01.2024 02:22
Видос нынешней "техники"
Я тоже на лыжах с насечкой начал конёк пробовать.
Лично у меня на них нагрузка приходилась, % на 80-90 на руки и плечи. Без палок ехать на них коньком не мог, прокат насечка "съедала".
После покупки коньковых лыж понял, насколько это большая разница.
Конечно, я не специалист, а может ещё ракурс съёмки такой, но кажется, что правую ногу сильно сгибаешь при возврате. Мне тут местные лыжефилы объясняли, что нога возвращается с подтянутым носком, но без дополнительного сгибания колена, а палки вообще нужны для дополнительного импульса и можно катать вовсе без них..
Отправлено: 31.12.2023 20:07
Вес 77.4 кг, пульс покоя 56 bpm.
Всё, семья целыми днями дома, пришлось внести в распорядок дня существенные изменения.
Теперь днём прогулки с семьёй, лыжи пришлось отложить.
Тут ещё и ежегодный концерт языковой школы, в которую ходят дочки. Родители готовили номер, репетиции, вот моё выступление:
Весь концерт Ютуб заблокировал, нашёл 14 песен, на которые у меня нет прав для публикации. Пришлось заливать на ВК.
Всех с Наступающим! Желаю каждому то, что именно ему и нужно, вы уж сами решите: здоровья, удачи, работы по интересам и пр...
Давай ставь технику и будешь всех морщить.
Спасибо, Рома, от тебя приятно в двойне. Чтобы кого-то морщить, нужна стабильность в тренировках. А мы тут ловим баланс между работой, семьёй, тренировками и другими увлечениями. Только войдёшь в режим, а тут бац и каникулы жена предлагает провести в ремонте)))
Отправлено: 30.12.2023 17:23
Ну теперь всё понятно
Я сначала подумал, что это тест на беременность 🤣🤣🤣
Выздоравливайте там, нечего от праздников отлынивать!!!
Отправлено: 26.12.2023 20:47
Вес 77.8 кг, пульс покоя 58 bpm.
Были планы на 6 утра, встал в 5:15. Уже собрался выходить, а тут всё отменили. Ложиться досыпАть уже было бесполезно, короче не выспался.
Вообще режим поменялся. Раньше просыпался в 4:30 сам, теперь в семь утра по будильнику. Наверное темень за окном так влияет.
На лыжах по-началу было тяжеловато, решил снизить дистанцию километров до 20-ти.
Но где-то на этой отметке повстречал лыжника из местной команды 45+.
Спросил он меня: "К чему готовишься?". Я ответил, что катаюсь для себя. А он говорит, что даже для себя надо правильно ездить. Перечислил мне мои ошибки которые увидел, показал как должно быть. Там и про прокат и про толчок палками и про положение корпуса. Стал я дальше катать, обращая внимание на эти замечания, ну и получилось так:
Кое-где заработали другие мышцы, может и получится что-то путное с техникой.
Завтра точно без лыж, надо дать связкам в ногах отдохнуть, а то резко начал добавлять нагрузку.
Отправлено: 25.12.2023 16:57
В субботу катнул:
Брал в качестве перекуса ореховый батончик, не понравилось, мало углей. Всё-таки мой вариант - финики.
В итоге за неделю получилось 83 км.
Весы на следующее утро показали 77.4 кг, длительные дают результат.
Сегодня вес 77.9 кг, пульс покоя 56 bpm.
Продолжаю наращивать дистанцию:
Сегодня чуть похолодало, "аж" -6°. Лыжи разъезжались по укатанной, твёрдой трассе, основная нагрузка на руки. После таких заездов в течение дня не могу подтянуться, сил не остаётся в спине.
Соревы никогда лишними не бывают, тебе бы пригодилось опыт
Скорее всего так и есть, но пока не тянет.
Час езды туда, там 7.5 км проката, а потом обратно столько же. Не понимаю такого кайфа.
Отправлено: 22.12.2023 20:21
И наоборот - с похолоданием процесс похудения идёт вразрез с естественным циклом организма и мало того, что крайне трудно идёт, так ещё чреват неприятными последствиями...
А я тут переживаю за возросший вес! Похоже, что зря. Пойду-ка я поем...
Отправлено: 22.12.2023 20:11
Вес 78,2кг, пульс покоя 57 bpm.
Вес так и плавает около 78-ми, хотя недавно был "заплыв" на новый рекорд 78.7!
На этой неделе увеличиваю километраж, может это даст толчок к снижению веса.
Жрать ещё надо бы поменьше, заметил, что давно не доводил себя до голодного состояния, всегда под рукой какой-нибудь перекус.
На прошлой неделе жена была дома на больничном, на этой неделе школы всего района отправили на карантин, приходится следить, чтобы дома всегда была еда).
К лыжам добавился "лопатинг" - дошёл и до нас циклон "Ваня", который день накидывает снег и сразу заметает.
Морозы "ушли на дальний кордон", щиплют носы читинским маньякам. Сегодня вообще - 0°.
Но лыжи катят, поэтому продолжаем.
Во вторник катнул:
В среду "закрепил":
В четверг на лопате:
Ну а сегодня снова на лыжах:
Впервые взял с собой перекус и он очень пригодился на середине дистанции.
Один из лыжников звал завтра в райцентр на соревнования по лыжам, думал, что я давно занимаюсь. Я отказался, говоря, что просто катаю в удовольствие. Он же сказал, что все так катаются, но на соревнованиях ещё добавляется кайф от азарта. Ну не знаю...
На прошлой неделе получилось накатать 43км, на этой неделе будет немного больше. Ещё завтра планирую выезд.
Сегодня самый короткий день, у энергетиков профессиональный праздник. У нас же утренние сумерки рассвета плавно переходят в сумерки заката. Но теперь световой день начнёт прибавлять, люблю эту дату.
Выходные перевалили за середину, пока нравится как провожу свободное время.
Отправлено: 22.12.2023 19:45
Сегодня 22 года со дня нашей свадьбы
Молодцы, так держать!!!
Отправлено: 22.12.2023 19:37
В прошлом году, на море, ночью проснулся от резкой боли в шее. Заклинило так, что поворачивать голову мог только с плечами. Жена сказала, что пройдёт само через пару недель. Так и вышло. Постепенно отпускало. Похоже, что какой-то спазм в шее. Возможно от неправильной техники плавания что-то там перенапряглось и потом так аукнулось, а может просто от неудобной подушки - хз.
У тебя-то как?
Отправлено: 10.12.2023 21:35
Рома, с Рождением!
Сил, удачи, терпения и времени на все твои увлечения!
Не останавливайся, только вперёд!
Ты наш "волшебный пендаль"!😁
Отправлено: 09.12.2023 18:20
Откопал свои старинные лыжики, палки, собрался...и тут морозы на все выходные!
Ничего, будет и у вас хорошая погода для катания!
Отправлено: 09.12.2023 18:01
Вес 78.2 кг, пульс покоя 60 bpm.
За месяц +3.2 кг. и это явно не мышцы, кабанею:
Вроде и есть стал меньше, но ощутимого результата пока нет. Похоже, что надо добавлять ещё какие-то тренировки, одних лыж явно мало. Чувствую себя, правда, прекрасно, только бегать и подтягиваться тяжелее с таким весом. Думаю, что к новому году стоит скинуть хотя бы до 75-ти.
Пока катаю на лыжах.
Вчера снова пытался забраться "на дальний кордон", еле выбрался. Палки и лыжи целы, уже хорошо.
Сегодня только по накатанному участку.
До него и обратно километр по болоту. Тут СТРАВА обрезала всю пробежку до 1.5 км.
Поначалу забились мышцы от голеностопа до колена, с внешней стороны. Понял, что нет фазы расслабления после толчка. Стал следить за этим, вроде прошло.
За неделю набралось 45 км. проката.