Отправлено: 29.07.2023 19:59
Вот вы крутые!
Стальные ноги и стальные яйца!
Отправлено: 29.07.2023 19:55
Вес 71.3 кг, пульс покоя 52 bpm.
Спал плохо - долго не мог заснуть, ночью ворочался, утром проснулся в 4:20. Да ещё эта жара, которая толком не спадает даже ночью. Днём +28° в тени, а дальше только вверх.
Пошёл в зал, сделал йогу.
Как-то после плавания прямо длительная утрата энергии и усталость.
Но уж вышло так, что сегодня у меня два "сеанса" заплыва.
Сначала в обед. Как обычно пробежался до реки.
Давно не тренировал выходы в стойку. Всё собирался попробовать на пробежке, без поддержки, но вспоминал об этом уже после. Ну а сегодня не забыл. Делал по три попытки каждые 500-600 метров, пока бежал к реке. Там полчаса грёб против течения, с перерывами на возврат пульса и дыхания. Сегодня даже сеанс рыбного пилинга получил, с ужасом представляя, что рыба покрупнее решит куснуть болтающийся на течении отросток.
Обратно бежал медленнее, но пульс всё равно держался в районе 140-ка, поэтому уже без попыток стойки.
Ну а вечером зазвали меня купаться на озеро, но поскольку оно совсем обмелело, то поехали купаться на реку. В этот раз около часа, но уже сильно не напрягаясь.
Отправлено: 28.07.2023 20:52
Не взвесился, пульс покоя 53 bpm.
Проснулся за пять минут до будильника, аж в 6:25. В последнее время просыпался в 4:30-5:00. Давно так долго не спал, видать, организму требовалось.
Крепатура осталась только промеж лопаток и в трапециях.
Днём пробежался до реки, там с полчаса усиленно грёб против течения. Получилось шесть отрезков по 4 минуты с минутным отдыхом между ними. Плаваю брасом, под конец спина совсем устала. На обратную дорогу сил поубавилось.
Грибы за два дня подросли))).
Вечером в зале полчаса подводящих к вису, но с уставшей спиной это было такое себе... Потом час скручиваний на наклонной скамье: 1 минута скручиваний/1 минута отдыха. Не совсем понятно, устал ли пресс, вот бедра в зоне паха устали - это точно. Хотя разгибался не полностью, чтобы основная нагрузка приходилась на пресс. Может и будет какая-то реакция на это упражнение, самому интересно.
Отправлено: 28.07.2023 20:34
Первые карявые попытки с верхней точки
Отличное продолжение, верным путём идёте, товарищ!
Поздравляю!
Щас технику усвоишь и начнёшь строчить выходы как машинка Зингер!👍👍👍
Отправлено: 27.07.2023 20:32
Вес 71.5 кг, пульс покоя 54 bpm.
Крепатура по всему телу, особенно в спине.
Общая усталость, заглотил дополнительную дозу витаминов и устроил себе отдых от физкультуры.
Утром только сделал комплекс из планок на 20 минут и вакуум на полчаса.
Обычно же ему им глаза замазывают, все у вас по другому
Суровые Читинские бородачи!
Отправлено: 27.07.2023 16:06
Завел там сразу и жену и дочку
Опасная это штука - умные весы!
Отправлено: 27.07.2023 07:19
Вчера.
Вес 72.1, пульс покоя 52 bpm.
Добавил к каше на завтрак ещё и омлет, а на ужин дополнительный отварной окорочок и пару варёных яиц. Вес пока всё равно плавно снижается. "Красная линия" для меня -70 кг, но думаю, что к этой отметке я не опущусь.
Утром сделал йогу.
Днём шагобег до реки, сначала иду в быстром темпе, поднимаю пульс до 120-ти, потом перехожу на бег. В таком случае пульс не взлетает, и можно сразу держать в нужном диапазоне. На реке купался с полчаса, грёб против течения, оставаясь на месте. Мышцы спины заметно устали к концу. Обратно бежал уже медленнее, весь путь в подъём.
Далеко решил пока не бегать (пусть косолапый наедается грибами))), лучше подольше поплаваю.
Раз уж ноги не сильно прогрузил, то вечером 2060 раз на скакалке. Около ста прыжков за подход, частота 125-135, перерыв 1 минута.
Потом вертикальная тяга прямыми руками на тренажёре. На укрепление, по 15-20 раз за подход, около 10-ти подходов, перерыв 1 минута.
До конца вахты две недели...
Ревун тебе надо, пореветь то успеешь, хоть немного.
Вот такого у меня ещё нет 🤔
У нас тут шутят, что при встрече с медведем в него надо кидаться г*вном. И ни у кого не возникает вопроса откуда его брать! 🤣🤣🤣
Отправлено: 24.07.2023 08:52
Вчера.
Не взвесился, пульс покоя 53 bpm.
Утром делал 30 минут вакуум, потом замерил максимум в планке, получилось 4:16.
В обед шагобег с купанием в реке.
Грёб к центру, потом по течению до усталости, выходил на берег, шёл вверх по течению (метров 100-150), снова заходил в воду и грёб. Осилил три круга.
На обратном пути обнаружил свежие следы медведя, где-то мы с ним разминулись. Похоже, что надо привезти в следующий раз фальшфейер и бегать с ним. Хотя, если хозяин тайги выскочит на меня из леса, то воспользоваться этой штукой всё равно не успею (((
Вечером стойка на руках у стены. Подходы через каждые 3 минуты, в течение 40 минут.
Отправлено: 23.07.2023 21:47
Фотка была такой
Кошка с собакой в одном кадре это круто!!!
Отправлено: 23.07.2023 07:02
Собака уже привыкла бегать?
Это вообще как выглядит - то ты её тащишь, то она тебя?
Без поводка она будет рядом бежать или ломанётся в лес и надо ехать за новой собакой?
Когда бежите она тормозит, чтобы обнюхать углы/пеньки/столбы?
Давно мои хотят завести собаку, тоже небольшую, чтобы в квартире можно было содержать. Я предлагаю карело-финскую лайку, с ней можно и по лесу бегать.
Но вот как это выглядит, расскажи.
Отправлено: 22.07.2023 20:10
Вес 71.3 кг(!), пульс покоя 53 bpm.
Если так пойдёт, то ближе к 70-ти кг. начну налегать на еду.
Утром сделал комплекс из планок на 20 минут, как-то даже не почувствовал.
Бегать не пошёл. Спазм в икроножной ещё не до конца промял, тянет.
После вчерашнего плавания общая усталость, закинулся витаминами, в зале сделал только подтягивания/брусья - 6 подходов, 10/15, перерыв 3 минуты.
Отправлено: 22.07.2023 08:49
В четверг:
Вес 72.0 кг (новый минимум), пульс покоя 52 bpm.
Утром и днём ничего особенного не делал. Бегать днём не пошёл из-за грозы, решил подольше в зале потренить вечером. Перед ужином 1.5 часа в зале - попытки виса, подводящие виса, австралийские подтягивания и всё это чередуя со стойкой на руках у стены.

В пятницу:
Вес 72.3 кг, пульс покоя 53 bpm.
Утром йога на час.
В обед запланировали выезд на дальнее месторождение, поэтому отменил дневную пробежку и пошёл в зал.
Времени было мало, решил сделать замер максимума в подтягиваниях, а оставшееся время "добить" скакалкой.
Подтягивания:
3(3 минуты отдыха)-3(3)-5(5)-10(10)-18(16 нонстопом -1-1)
В перерывах делал брусья по 15 повторов за подход.
Напрыгать успел 877 раз, по 120-130 за подход, частота около 125 в минуту, отдых между подходами 1 минута.
Поехали работать по объектам, находящимся на другой стороне реки. На обратном пути было пару часов до парома, поэтому заехали на дикий пляж.
Сначала ели землянику, которая поспела по берегу, объелся.
Потом я около часа купался, устал.
Отправлено: 19.07.2023 21:09
Строение пресса у него интересное - как будто у него из живота Чужой вылезал😱.
Отправлено: 19.07.2023 20:55
Вес 72.5 кг, пульс покоя 51 bpm.
Утром проснулся от жары, провалялся с полчаса и в 5:20 пошёл в зал делать йогу.
В обед решил всё-таки попробовать искупаться, ведь из дома привёз летние кроссовки.
Сначала пешком, потом, когда пульс стал подбираться к 130-ти, перешёл на бег. Пульс в таком варианте уже не взлетел за 150, как бывало раньше, а спокойно держался в диапазоне 140-145. Средний так и вовсе вышел 137, надо закрепить результат.
На Печоре искупался, несколько раз заходил в реку, греб против течения, стараясь хотя бы оставаться на месте. В Страве выкладывал видео этой борьбы с потоком. Вот кадр извлечения моей тушки из воды:
Вечером в зале брусья, чередуя с прокачкой трапеций штангой с кривым грифом и роликом с колен. Всё не на максимум, процентов на 70-80. Пока занимался, началась гроза, воздух хоть немного посвежел. Жара должна уйти, это радует.
Отправлено: 18.07.2023 20:54
В субботу наконец-то нашёл транспорт, который мог вернуть меня в понедельник на работу.
Я уже писал как-то, что посреди моей длинной вахты мне поставили два дня выходных: 15-го и 16-го. И если с транспортом на выезд проблем не было, то вот с вариантами возврата возникли проблемы. Не было попутной машины.
Я уж было собрался остаться на промысле и посвятить эти два дня спорту, но случайно, через "сарафанное радио", нашёл водилу, который ехал утром в понедельник на вахту.
Домой выезжал в обед, поэтому утром решил пройтись/пробежаться чуть подальше:
Жара стоит который день и я по глупости своей даже умудрился обгореть на той пробежке.
Доехал до дома уже к вечеру.
Утром в воскресенье отправился в лес, за морошкой:
Гулял больше пяти часов, гаджет насчитал 20 тысяч шагов с хвостиком. Собрал 3.5 литра ягод. Мало в этом году, на рынке продают по 1000-1200 за литр. Уж очень сухо в этом году, даже на болотах. Ходил в кроссовках и только пару раз замочил ноги.
И опять была жара, потерял за прогулку 1.2 кг, на весах показали 71.6 кг (камни надо в карманах носить, чтобы ветром не унесло))).
Потом помог родителям полить огород, а к вечеру зазвали они меня на ужин. Матушка нажарила язей, отец накоптил морского окуня, сделал домашнее мороженое. Я не отказывался. Ни от чего.
В общем, всё что терял в весе в последнее время, быстро наверстал и утром в понедельник вес уже был стандартный, 73.5 кг.
Жара пока по нарастающей, сегодня в тени было 34°. Даже утро не приносит долгожданной прохлады. Бегать в такую погоду не стал, сегодня только зал.
Полтора часа на тренировку.
Стойка у стены, затем сразу попытки виса, 4 минуты отдыха. Попытки виса сначала на турнике, на пятом подходе добавил тонкую резинку (по 4-5 попыток в подходе). Потом, когда сил не осталось и на это, стал делать австралийские подтягивания из горизонтального положения (подставил под ноги опору). Чисто субъективно - прогресс вроде бы есть, легче делать больше повторений.
Я так не могу....даже когда тренил так не мог
Сейчас начни пробовать, думаю, что получится.