Отправлено: 08.09.2023 17:39
Восстановительный бег.
Есть новые планы?
А то я как-то привык уже следить за твоим ростом.
Отправлено: 08.09.2023 17:14
Всем привет!
Давно не писал, хотя не совсем так - писал я дней 10 назад. Наваял длинный пост по поездке в Башкирию, но уже в самом конце, отвечая на комментарии, был звонок на телефон и после разговора я увидел, что черновик сообщения пропал. Снова писать тоже самое уже не хотелось.
Вкратце по поездке - хорошо отдохнул. Поначалу были тренировки, нашёл в городе рукоход-змейку:
Закрыл гештальт - попробовать сделать выходы на нём.
По ощущениям - понравилось, удобнее чем на перекладине.
Делал ремонт в квартире родителей жены, помогал в саду. В общем - вёл активный образ жизни, но вес постепенно рос. Причиной тому - местная кухня. Вяленная конина, козье молоко, гусиные яйца... и это не считая местной национальной кондитерки (чак-чак, пахлава и пр.)
Ну и жена переметнулась в стан желающих меня откормить, поскольку считала, что я совсем отощал на вахте.
Весов там не было (не удивлюсь, если они исчезли аккурат перед моим приездом), поэтому о динамике набора мог только догадываться.
В общем, уже вернувшись домой, забрался на весы...
Набрал 4 кг!
Дома были прогулки в лес с семьёй, выкапывание картошки с родителями. Спортом сильно не занимался, всё свободное время посвящал родным перед месячной разлукой. Пару раз пробежался в медленном темпе:

На вахту заезжал 05 сентября с весом 75.8 кг.
Сегодня вес уже 73.7 кг, пульс покоя 56 bpm.

Первые пару дней просто приходил в себя после отдыха, перестраивал мозги на рабочий лад.
Вчера зашёл в зал, сделал лесенку подтягиваний 1-9-1, чувствую, что силовые основательно просели.
Сегодня утром йожился, днём в зале снова лесенка, но уже 1-8-1, сил на большее не осталось. Потом 5 подходов на брусьях по 10 повторений для плавного вливания в процесс.
Вечером несколько стоек на руках у стены.
Интересует эффект вахты.
Да Рома правильно написал, что надо уметь отключаться от работы. Спорт, книги, алкоголь - тут у каждого свои способы. У меня в ухе гарнитура и в свободное время слушаю эл.книги (сейчас В.Пикуль "Пером и шпагой"). Разговоры с родными помогают - по вечерам, как завершение очередного рабочего дня. Ещё пару ореховых конфет вдогонку, как награда. Но это впервые, потому что остальное сладкое совсем убрал, пока вес "башкирский" не уйдёт.
Но в начале вахты, конечно, тяжеловата для психики эта радикальная смена, потом привыкаешь.
Хорошего отдыха, Мочишь выходы Колян Трухановец.))))👍
Классные у тебя фото из зала👍
Распечатать и повесить на стенку что ли🤔 (Ничего такого, чисто для мотивации😁)
Спасибо, друзья! Для меня это тоже мотивация.
Отправлено: 04.09.2023 14:21
Все погнал, была не была.))))
Давай, не томи!
Удовольствие непередаваемое! Его надо лично пережить!
Хотя бы раз в этой жизни. )))
😇
Как по мне - одного раза вполне достаточно.
Отправлено: 29.08.2023 08:40
Снова здравствуйте 🙃
Снова привет, Артём!
Отдых нужен всему телу и мозгам в том числе, тут ты прав!
Отправлено: 29.08.2023 08:35
Подготовка к марафону неделя 23 из 23.
Финишная неделя! Ждём-ждём👍
"Беги, Макс, беги!!!"
Отправлено: 21.08.2023 09:57
Круто, поздравляю! Железнодорожный конь!
Отправлено: 19.08.2023 13:15
Отмечаем ДР дочки с родственниками.
Поздравляю!
Отправлено: 16.08.2023 17:48
Вес 72.4кг, пульс покоя 61 bpm.
Нагружаю организм в преддверии суток в дороге.
Вчера прогулка по лесу со сбором ягод, потом закатка компотов. Попутно вялил рыбу, делал кешью в кунжуте и ещё что-то, что сразу и не упомнишь.
Сегодня повторил тренировку с чередованием бега и турников:
В этот раз делал в первом подходе выходы на максимум ( больше трёх ни разу не получилось (((), во втором сил хватало только на один выход.
Записал один из первых подходов:
В итоге получилось 8 кругов по 1400м бега и (3+1) выходов. В последних трёх кругах в первом подходе смог сделать только по 2 выхода.
Делал на "старой" площадке, потом пошёл на новую, "сравнить ощущения". Понял, что разница есть и существенная - отличаются покрытия перекладин. На старой они идеально ровные (как поручни в автобусе), а вот на новой они немного рельефные. Вот такие:
Сцепление на них намного лучше, хотя и мозоли начинают беспокоить быстрее.
Под такое дело сделал на такой перекладине ещё 5 подходов по одному выходу с перерывом в одну минуту.
Потом была поездка в соседний город для подписания документов в конторе.
До возвращения обратно было ещё полтора часа и я пошёл сначала на площадку во взрослом парке:
Сделал там 5 подходов по два выхода с перерывом в одну минуту.
Потом пошёл в детский парк:
И сделал там около десятка подходов по одному выходу с тем же отдыхом.
Рукоход-змейку так и не нашёл, теперь это для меня идея фикс)))
Короче - сегодня у меня День Выходов.
Завтра, около полудня, выезжаю в Башкирию, ещё куча планов на сегодня и завтра, надо всё успеть.
Всем добра!
Отправлено: 16.08.2023 17:10
Еще вот такую штуку сегодня делал.
Как подводящие, очень даже хорошо помогают.
Потом ещё можно колени согнуть, сокращая рычаг.
Отправлено: 16.08.2023 17:08
Медленный бег.
10:06 км.

ЧСС - 139 уд/мин.
Темп- 05:57 мин/ км.
Каденс- 172 ш/мин.
"Медленный бег" - ну круто, конечно, ничего не скажешь!👍
Отправлено: 15.08.2023 11:26
Не иначе в аренду взял :)
😂😂😂👍
Отправлено: 15.08.2023 04:31
Молодец, форма огонь
Спасибо, Рома!
теперь держи, не жри что попало
Буду стараться. Впереди главное испытание уходящего лета - Башкирская Кухня у тёщи!🤐😆
запости фотку в тему пресс к лету
Закинул.
Отправлено: 15.08.2023 04:25
К лету пресс "сделать" не успел, а вот к осени начал проявляться:
Вес - 71.2 кг, талия по пупку - 80 см.
Отправлено: 14.08.2023 17:48
компот (чтоб запомнить - в рот ком пот 😂)
Спасибо, дядя Миша, запомнил-поправил!
Отправлено: 14.08.2023 16:05
Вес 71.8 кг, пульс покоя 59 bpm.
Который день просыпаюсь в 3:00-3:30. Вечером "выключают" в 20:30-21:00. Похоже, что это поствахтовый синдром))).
Все дни дома проходят в какой-то суете.
Хожу или езжу на велосипеде за смородиной, черникой или Иван-чаем. На ягоды в этом году вообще богатый урожай
Спина уже который день в шоке от таких издевательств.
Потом всё это дело отправляю в компоты, Иван-чай ферментирую и сушу. Родители уехали в отпуск и теперь ещё и их собаку на огороде надо кормить дважды в день.
В общем сегодня впервые выбрался на пробежку. На стадионе построили новую площадку с турниками. Здорово, конечно, но только в полусотне метров уже есть нормальная площадка с тем же набором турников и брусьев. А рукоход-змейку так и не построили😢.
Решил, раз такое дело, бег чередовать с площадкой.
Бежал два малых круга по лесу (+/- 2*700 м), потом забегал на площадку и делал два сета выходы/брусья- 2/10 с перерывом в одну минуту. Затем снова бег. В итоге вышло 10 "с хвостиком" км бега, 140 брусьев и 27 выходов. В последнем подходе сделал только один выход, почувствовал, что кожа на ладонях пытается сорваться, не стал дожидаться этого момента. Надо перед поездкой попробовать замерить максимум в выходах. Снять это всё и глянуть со стороны на зачатки техники.
Фото в зале на вахте вызвало интересную реакцию (ну да,да - нравится оно мне, потерпите ещё немного))):
Жена, не видевшая мужа два месяца, заподозрила меня в использовании Фотошопа (а я ведь мог, но не в этом случае).
А парень в Страве поинтересовался, не ем ли я тренболоновые бутерброды:
Я, как человек совсем недавно узнавший от Андрея Russman о существовании волшебного Бонского супа, решил погуглить рецепт этих самых сэндвичей (ну а вдруг?), но оказалось, что это "всего-навсего" стероид-андроген, анаболик Тренболон. То есть иноземный Петя спросил - не химик ли я?!😆 Такого ещё не было, дОжился на старости лет))) Но врать не буду - приятно...☺️
Если всё сложится удачно, то в четверг поеду к своим в Башкирию. Соскучился по всем, и особенно по жене. Чувствую себя, как тот Шотландский дипломат))):