Отправлено: 03.10.2017 18:02
ДЕНЬ 11.

Рабочий объём пока не меняем: 8*16*16*16. Отдых 60-90 секунд.

Довольно утомительно - долго считать до 16.
Считаю так:1,2,3,4,1,2,3,8,1,2,3,12,13,14,15,16. Вроде до 4 всегда можно выполнить - маленькая хитрость. А в конце мозг понимает, что не так уж долеко до цели. Может кому-то поможет такая хитрость.

После кругов выполнил отжимания на упорах широким хватом в медленном темпе. 3*12. Просто кайф, когда на третьем подходе после 8 раза силы уходят, и ты ощущаешь каждую ниточку волокон грудных мышц. Тут главное правильно выбрать темп. Опускаешься на 3-4, поднимаешься на 2-3. Классное ощущение. Пробуйте.
В теме: 100-workout-nkz.
Отправлено: 03.10.2017 17:50
ДЕНЬ 10.
Работаем 8*16*16*16 пока 4 круга.
Отдых увеличил до 60 секунд. Но после 3 круга пришлось отдыхать 120 секунд.
После кругов - тяга резины: 3 упражнения без отдыха в 2 подходах.
Дыхалка ни к черту.
В теме: 100-workout-nkz.
Отправлено: 03.10.2017 17:43
Хочется коротко ответить на непонимания в свой адрес сразу всем. У меня не было ни малейшего желания кого-то учить или наставлять. Хотелось просто поделиться собственным опытом, тем через что сам прошёл. Может кому пригодится.

Можно много рассуждать, но всегда "найдется недоверчивый пациент. Таким хочется сказать - просто попробуйте".Всем успехов и новых побед.
А вот и статья, о которой я рассказывал: Простой способ похудеть, о котором многие даже не задумывались
https://lifehacker.ru/2013/12/16/prostoj-sposob-poxudet-o-kotorom-mnogie-dazhe-ne-zadumyvalis/
Отправлено: 01.10.2017 18:23
ДЕНЬ 9.
Выполнял 8*16*16*16. Перерыв 50 секунд.
Качество начинает серьёзно уступать эталону. Оставлю это количество для дальнейшей работы, концентрируясь на качестве. Каждый день после 4 круга добавляют сет из 1-2 упражнений в 2-3 подхода. Количество по ощущениям.
В теме: 100-workout-nkz.
Отправлено: 01.10.2017 18:13
<quote name=Ungrateful post="380002">
<quote name=Kahar post="379969">
Для сложнейших процессов, протекающих в человеческом организме,нужно применять не только физику, но и химию, иногда. Представляешь??!!! Неужели другие люди могут знать что-то, чего не знаешь ты. На себе проверено.</quote>
Окей, если ты что-то знаешь, то объясни, пожалуйста, какая там химия делает ходьбу эффективнее бега?</quote>
Хорошо. Повторю ещё раз. Прежде, чем что-то утверждать, я стараюсь найти этому подтверждение в разных источниках. Честно говоря, и не собирался утруждать себя сложными химическими изысканиями. На тему превосходства ходьбы перед бегом по части снижения веса была обстоятельная статья в "Лайфхакере". Я решил проверить истинность утверждения автора на моей личной шкуре, как говорится. Поскольку бегать не люблю, хотя в молодости показывал неплохие результаты в этой дисциплине.
После месяца ежедневных пеших прогулок 30-40 минут, я вновь стал носить брюки, которые стали малы в поясе. Визуально заметно стало уменьшение жировой прослойки на боках. И все эти изменения произошли без изменений рациона питания. Я продолжил " гулять" при каждом удобном случае и стал замечать и другие изменения к лучшему: уменьшилась одышка, пропала потливость ладоней, поднялась самооценка... Совсем необязательно становиться знатоком органической химии, чтобы выбрать правильный способ тренировки. Совсем необязательно становиться диетологом, чтобы набрать/сбросить вес. Нужно выбрать подходящий вам приём и внимательно, вдумчиво, результативно применить его. Не сработало - пробуйте другой приём, затем третий... Пока не найдёте нужный.</quote>
Представляете, что бы сделал бег, если трата калорий от обычной ходьбы дала такой результат. А вообще ходьба - это повседневная активность, всего лишь одна из составляющих дневного расхода калорий. Чем в менее хорошем физическом состоянии находится человек, тем больший эффект дают такие незначительные вещи, как ходьба. Чем и пользуются люди, выпускающие всякие мусорные статьи, не имеющие под собой никакого научного обоснования. И вообще, как любят тут говорить, любой спорт можно с легкостью заесть. Если бы вы чуть больше ели, ходьба бы вам не помогла.</quote>
Читайте внимательнее и не выхватывайте из контекста
1.Если обычную резину(автомобильные покрышки) нагревать долго и несильно, то под воздействием температуры (ходьбы) резина разлагается на составные. Таким образом производят печное топливо. Если ту же резину бросить в огонь ( бег), то она просто сгорит в пепел, а печное топливо улетает дымом в никуда. Разному воздействию соответствуют разные результаты. Не всегда 2+2=4. В Вашем возрасте это пора знать. Да и бегал я тоже. Нет, такого эффекта, как при ходьбе, не наблюдалось.
2. Рацион питания я не менял. "Если бы вы чуть больше ели, ходьба бы вам не помогла..." Повторюсь - чтобы сбросить вес, нужно кушать из меньшей посудины. Если бы я чуть больше (чем требуется) ел, меня ничто не спасло бы...от ожирения.
3.Вы же не знакомы со мной близко, так что постарайтесь воздержаться от оценок в следующий раз. Успехов.
Отправлено: 01.10.2017 13:39
<quote name=Shalinoy post="379967">
<quote name=Kahar post="379839">
<quote name=Shalinoy post="379823">
<quote name=Kahar post="379815">
<quote name=Shalinoy post="379394">
Еще вопрос народ такие стереотипы на счет сметаны с творогом,молоко,ну и желтки в яйцах как быть что посоветуете</quote>
Какие стереотипы?о_О</quote>
Стереотипы типа молоко много вредно ,жетки это жир надо есть только белок из яиц,а в сметани вообще много жира</quote>
Молоко не вредно, если у тебя нет непереносимоти лактозы. Это стереотип, да.
Остпльное не стереотипы, в желтке и сметане есть жир, да. Только какая разница тебе, что он там есть?</quote>
Так все кричат что нужны только углеводы и белок и немного жира.Я яйца как ел с желтком и сметану так и буду есть</quote>
Кстати, о стереотипах. Далеко не всегда они неправильные. Например: "мойте руки перед едой", или " лишний вес пагубно влияет на здоровье", а вот ещё стереотип-"собаке - собачья смерть". Ой, чё это я, это уже из другой оперы.
Серьёзно. Ты вполне эффективно и быстро достигнешь своей цели, если в бутерброде с маслом и сыром заменить хлеб на колбасу, масло на маргарин, а сыр будет плавленым. Набор массы точно обеспечен! Ну, такая ведь цель? А какая?
Цель - вот что главное. Набор веса - жрем много и всё подряд, большими порциями, весь день.
Набор мышечной массы - повышенное (по относительно традиционного)содержание белковых продуктов, частые но небольшие приёмы пищи, калории с утра, под вечер чистый белок. С белком аккуратнее. Человеческий организм за 1 раз (приём пищи) не может усвоить в средгем более 30 граммов белка. А это означает, что заглотив в обед полкило мясца, вы не нарастили 2,5 раза больше мышц. Излишки белка наш организм трансформирует в углеводы. А невостребованные углеводы переводятся в жировые запасы, на чёрный день.
Снижение веса - просто замените свою глубокую миску на маленькую пиалу, перестаньте жрать булочки, пряники, пирожные, батончики и т.д., больше пейте жидкости (2-2,5 литра в день), лучше чистой воды. Исключите совсем всяческие колы и другие сладкие напитки. Цели достигает тот, кто имеет желание.
Отправлено: 01.10.2017 13:13
<quote name=Kahar post="379969">
Для сложнейших процессов, протекающих в человеческом организме,нужно применять не только физику, но и химию, иногда. Представляешь??!!! Неужели другие люди могут знать что-то, чего не знаешь ты. На себе проверено.</quote>
Окей, если ты что-то знаешь, то объясни, пожалуйста, какая там химия делает ходьбу эффективнее бега?</quote>
Хорошо. Повторю ещё раз. Прежде, чем что-то утверждать, я стараюсь найти этому подтверждение в разных источниках. Честно говоря, и не собирался утруждать себя сложными химическими изысканиями. На тему превосходства ходьбы перед бегом по части снижения веса была обстоятельная статья в "Лайфхакере". Я решил проверить истинность утверждения автора на моей личной шкуре, как говорится. Поскольку бегать не люблю, хотя в молодости показывал неплохие результаты в этой дисциплине.
После месяца ежедневных пеших прогулок 30-40 минут, я вновь стал носить брюки, которые стали малы в поясе. Визуально заметно стало уменьшение жировой прослойки на боках. И все эти изменения произошли без изменений рациона питания. Я продолжил " гулять" при каждом удобном случае и стал замечать и другие изменения к лучшему: уменьшилась одышка, пропала потливость ладоней, поднялась самооценка... Совсем необязательно становиться знатоком органической химии, чтобы выбрать правильный способ тренировки. Совсем необязательно становиться диетологом, чтобы набрать/сбросить вес. Нужно выбрать подходящий вам приём и внимательно, вдумчиво, результативно применить его. Не сработало - пробуйте другой приём, затем третий... Пока не найдёте нужный.
Отправлено: 01.10.2017 07:35
Для сложнейших процессов, протекающих в человеческом организме,нужно применять не только физику, но и химию, иногда. Представляешь??!!! Неужели другие люди могут знать что-то, чего не знаешь ты. На себе проверено.
Отправлено: 01.10.2017 07:31
<quote name=Kahar post="379818">
<quote name=eugene4i post="379243">
На самом деле все ещё проще. Дело не количестве калорий, а в качестве. Очень много об этом написал Алексей Ковальков, диетолог, кандидат медицинских наук. Сам сбросил вес со 150 до 87 по своей методике. Суть в исключении быстрых углеводов, т.е. сахара и всех его заменителей, ручного. Плюс физические нагрузки. Сам с 96 до 86 за пару месяцев сбросил. Из физических нагрузок только часовые пешие прогулки каждый день.</quote>

Кстати, учёными доказано, что продолжительные пешие прогулки (свыше 30 мин)гораздо эффективнее бега для снижения веса. Проверено на себе -работает. Теперь при малейшей возможности иду пешком, даже когда можно ехать. И для здоровья ходьба гораздо лучше автобусов.</quote>
Еще один нарушитель законов физики. Ну никак за полчаса ходьбы ты не потратишь больше, чем за полчаса бега. А если под бегом имелось в виду не полчаса, то сравнение абсолютно бессмысленное.</quote>
Отправлено: 30.09.2017 14:04
ДЕНЬ 8.
Сегодня работал по схеме 7*14*14*14. Всего 4 круга с паузой 30 секунд. После 3 круга пришлось отдыхать 1,5 минуты, чтобы восстановить дыхание и сердцебиение. Давно не было такого пульса. Подходим, чувствую, к пределам.
Завтра добавлю ещё, но паузы будем делать по 60 секунд, не меньше.
В теме: 100-workout-nkz.
Отправлено: 30.09.2017 13:59
ДЕНЬ 7.
Решил отдыхать.
В теме: 100-workout-nkz.
Отправлено: 30.09.2017 13:56
<quote name=eugene4i post="379243">
На самом деле все ещё проще. Дело не количестве калорий, а в качестве. Очень много об этом написал Алексей Ковальков, диетолог, кандидат медицинских наук. Сам сбросил вес со 150 до 87 по своей методике. Суть в исключении быстрых углеводов, т.е. сахара и всех его заменителей, ручного. Плюс физические нагрузки. Сам с 96 до 86 за пару месяцев сбросил. Из физических нагрузок только часовые пешие прогулки каждый день.</quote>

Кстати, учёными доказано, что продолжительные пешие прогулки (свыше 30 мин)гораздо эффективнее бега для снижения веса. Проверено на себе -работает. Теперь при малейшей возможности иду пешком, даже когда можно ехать. И для здоровья ходьба гораздо лучше автобусов.
Отправлено: 28.09.2017 16:17
ДЕНЬ 6.
Сегодняшний норматив 6*12*12*12 проходит уже с трудностями. Силы ещё достаточно, но дыхание не успеваю восстановить за 30 секунд. Завтра увеличу паузу до 45 секунд.
В теме: 100-workout-nkz.
Отправлено: 28.09.2017 16:15
ДЕНЬ 5.
Сегодня сделал день растяжки. 30 минут вполне меня воодушевили на дальнейшие подвиги. Надо заметить, что раньше я не практиковал растяжку. Но после сегодняшнего опыта решил постоянно включать такие занятия в расписание. Уходит боль и напряжение в мышцах, классная расслабуха.
В теме: 100-workout-nkz.
Отправлено: 26.09.2017 09:01
Сегодня ещё добавил тренировку силы хвата: 3*1мин. Перерыв 1 мин. На 3 подходе искры из глаз, но пока терпимо.
В теме: 100-workout-nkz.