Отправлено: 12.10.2017 04:25
ДЕНЬ 20.

Вот уже незаметно минула 5-я часть 100-дневки.

Сегодня отдыхаю и расслабляюсь. Буду заниматься йогой. Подтягиваться сегодня не буду. Отдыхать так отдыхать.
В теме: 100-workout-nkz.
Отправлено: 11.10.2017 17:50
ДЕНЬ 19.

Сегодня третий подряд день тренировок. Ощутимо болят мышцы рук, в основном предплечья, дельты и межреберные.

Сегодняшняя норма : 8*16*16*16 - 4 круга с отдыхом 80 секунд. Перед 4 кругом дополнительного отдыха не понадобилось.

После кругов выполнил отжимания от пола с переносом центра тяжести на одну руку. Количество небольшое:2 подхода по 20 повторений. Но когда сосредотачиваешься и максимально акцентируешь работу только но одной стороне (вторая только для равновесия), то эффект получается значительным. Даже с малым количеством.

Тотал подтягивания сегодня выполнен 105.
В теме: 100-workout-nkz.
Отправлено: 11.10.2017 05:29
Основную тренировку провожу примерно 18:00-18:30. Между 3 и 4 приемами пищи. Так уже не первый год. Своя прелесть в утренних занятиях. В этом случае и заряд на весь день получаешь, и остаток дня "свободен". Но не всем такое подходит. Я люблю тренировки, когда доводишь до предела, до отказа в мышцах. Потом повисишь 3 секунды...и контрольный - ну, не в голову, а в бицепс/трицепс/плечо/живот. Вот после такой тренировки на работу как-то не бежится. Нужно отдыхать, принимать протеин и в люлю.
Всем успехов в спорте.
Отправлено: 10.10.2017 17:38
ДЕНЬ 18.

Сначала делаем круги: 8*16*16*16х4. Сегодня, на удивление, дыхание много спокойнее. Посмотрим дальше. Если это не случайность, а тренд, как говорится, тогда со следующей недели начнём плавно уменьшать время отдыха между кругами с 80 до 30 секунд.

После кругов нагрузил бицепс-трицепс. На трицепс сделал сплит: отжимания с локтей+отжимания на брусьях+бриллиантовые отжимания ( 8+8+8 ) в 2 подхода.
На бицепс: подъём гири к подбородку сидя с упором локтя в бедро 16/12*1.

Тотал подтягиваний за день 102 (10*7 + 32 во время кругов).
В теме: 100-workout-nkz.
Отправлено: 09.10.2017 12:28
ДЕНЬ 17.
Сегодня тренировался раньше обычного. Такое впечатление, что легче пошло.
Схема та же: 8*16*16*16. Отдых 80 секунд между кругами.

После кругов делал обычные подтягивания: 8+7+6+6+4+4+4+4+4+4=51. Ежедневно буду добивать тотал подтягиваний до 100 (сегодня), прибавляя по 2 каждый следующий день.
Таким образом к окончанию 100-дневки в день нужно делать тотал 200 подтягиваний.
Сегодня осталось 17.

Ну, всё, есть первая сотня подтягивания.
В теме: 100-workout-nkz.
Отправлено: 08.10.2017 17:03
ДЕНЬ 16.
Сегодня занимался растяжкой. Пробую повторить рекомендации из поста на эту тему, размещённые на сайте.
Блин, она сказала, что деревянные тоже смогут. Хотя бы в половину! Куда там.
Но стараться стоит. Вперёд.
В теме: 100-workout-nkz.
Отправлено: 08.10.2017 16:58
ДЕНЬ 15.
Программа прежняя: 8*16*16*16 - 4 круга.
В теме: 100-workout-nkz.
Отправлено: 07.10.2017 10:47
</quote>
Бегал -28*С
Занимался в -25*С
Никакого дискомфорта.
Не думаю, что у Вас -40 неделями держится.</quote>
Скажем, опыта в спортивных занятиях зимой у меня будет поболе Вашего. Четыре года советского военного училища из тюленя могут сделать быстроногую лань. В спортивном сезоне 1987-1988 г.г. с ноября по март лыжный кросс на 20км с автоматом, шинелью и противогазом за плечами 2 раза в неделю. А коль не уложился по времени- готовься к 3-му. Никто не спрашивал сколько там на градуснике. И лыжи деревяхи, и валенки, и сопли, и мозоли. Не рассказывайте мне про дискомфорт. Если б его не было, вы б не прятались в пуховики, шапочки и перчатки.
Я ж совсем о другом говорю. Чтобы качественно поработать, нужно сосредоточиться на движениях, выложиться, пропотеть. Нужно следить за правильным, полноценным, глубоким дыханием. И Вы это делаете в -28?
К тому же значительная часть выделяемой энергии уходит на обогрев, вместо истинных целей спортивных нагрузок.
Не знаю как Вы, я в конце тренировки мокрый от пота. И сразу принимаю душ. Мокрый по морозу пешком домой... Или бегом?
Берегите себя.
Отправлено: 07.10.2017 10:20
Да, Антон, и неделями тоже бывает. А какой смысл терпеть обморожения на улице, когда можно сосредоточиться на выполнении программы в лучшем качестве в тепле спортзала. Другое дело, что не каждый сможет найти в себе силы и волю для ежедневной работы дома.
Отправлено: 07.10.2017 10:05
Вообще суровые климатические условия родной Сибири не слишком располагают к занятиям спортом на открытом воздухе. Тем более занятия на спортивных снарядах в холодную и мокрую погоду могут привести не только к переохлаждениям, но и к серьёзным травмам. Насколько принципиально для воркаутера заниматься на улице? Я понимаю, что мы тут не ищем лёгких путей. Как в армии у нас говорили: "Мне по...барабану, чем ты будешь заниматься, лишь бы ты за...долбался". Надеюсь, 100-дневка ставит совсем другие цели. Которых можно достигать и в спортзалах. Жаль, что их (залов этих) практически нет (специализированных). Я почти всегда занимаюсь дома. Рукоходов, конечно, нет в квартире. Но турник в дверном проёме каждый может установить. А уж разновидностей отжиманий от пола существует превеликое множество. Добавьте к этому множеству использование дополнительных утяжелителей, смену темпа выполнения упражнений, комбинирование упражнений, сокращение пауз в работе и вуаля, как говорят французы, получите сотни вариантов способов спортивных нагрузок "без железа". Берегите себя, не застужайте ноги и другие конечности. Всем успехов в спорте и новых побед!
Отправлено: 06.10.2017 20:01
</quote>У меня есть скромная мечта-своей деятельностью мотивировать других людей, так что я к ней буду стремиться😃</quote>Есть одна хорошая восточная притча. "В молодости пораженный несправедливостью этого мира я каждый день молился:" О великий Аллах! Дай мне мужество и сил изменить этот мир к лучшему! Но шли годы, а несправедливости в мире не становилось меньше. Тогда я решил, что захотел слишком многого и стал молиться так: " О Аллах, дай мне сил изменить к лучшему моих близких, сделать их жизнь лучше!" Но и это не привело к изменениям. Аллах безмолствовал. Я постарел, и с возрастом ко мне пришла мудрость. Теперь моя молитва звучала так:"О великий Аллах, дай мне силы и духа, чтобы я сам смог измениться к лучшему. Уже только этого будет больше, чем достаточно." И в этот момент я услышал голос Всевышнего: "С этого тебе следовало начинать. А теперь у тебя уже совсем не осталось времени." Такая вот ерундовина: поменяйся сам и этим ты преобразишь весь мир вокруг. Не стоит тратить бесценное время на бесплодные усилия. Меняй то, что в твоей власти. Успехов, дружище!
Отправлено: 06.10.2017 19:24
ДЕНЬ 14.
Отдохнув, продолжаем.
Рабочая тема, всё по плану.
8*16*16*16-4 круга. Отдых между кругами 80 секунд. Дыхалка - ни к чёрту. Перед 4 кругом пришлось отдыхать 120 секунд. С понедельника (17 день) начну сокращать перерыв перед 4 кругом на 2 секунды каждый день.
После кругов выполнил сплит на трицепс: отжимания от пола с локтей+отжимания на брусьях+бриллиантовые отжимания ( 8+8+8 ) 2 круга. На последнем алмазном просто умер. Жесть!!!
В теме: 100-workout-nkz.
Отправлено: 05.10.2017 18:29
ДЕНЬ 13.
Сегодня отдыхаю. Кстати сейчас отдых. После 3 дней подряд рабочих нагрузок появились боли в мышцах:предплечья, межреберные, шея, ноги.
В теме: 100-workout-nkz.
Отправлено: 04.10.2017 17:12
ДЕНЬ 12.
Количество прежнее 8*16*16*16. Перерыв между кругами увеличил до 80 секунд. За счёт этого удалось не отдыхать дополнительно перед 4 кругом.
Довольно приличный объём работы получается, если учитывать, что все упражнения несколько модифицированы.
В теме: 100-workout-nkz.
Отправлено: 03.10.2017 18:43
<quote name=Anna13 post="381425">
Дублирую сюда:
Перед лицом своих товарищей торжественно клянусь (цы) выйти на работу на пол часа раньше, чтобы пройти свои 2.5 км


А то вчера задвинула. Теперь задвинуть не получится )))</quote>

Ай, малаца! Лиха беда - начало. Так держать!!!