Отправлено: 14.04.2021 09:58
Ну на счёт техники бега я не согласен. Все равно надо подбирать ее под себя, долго я с этим мучался пока не начал бегать когда ставил стопу полностью под себя.
Ты мучался потому что не стал сразу бегать как тебе удобно?
Отправлено: 14.04.2021 09:07
Меньше длина шага меньше ударной нагрузки на ноги, в совокупности это типа меньше ударной нагрузки на ноги за тренировку, за неделю, за месяц, за год.
Мне кажется, что это (каденс) очень сильно и напрямую зависит от антропологии каждого отдельно взятого человека и индивидуальной особенности каждого организма. И соответственно очень чревато будет играться с этими параметрами не в пользу организма.

Я, например, люблю ускоряться в конце трени на крайнем км и мне комфортно просто увеличить шаг, я прям чувствую как начинают ляхи включаться и ноги устают.
В гору более короткие и частые шаги, выше бедро поднимать получается.


ИМХО. Если вы хотите побить мировой рекорд или победить всех кого знаете или половину из них то можно заморочиться со всеми этими и другими техническими фишками (включая бег с носка и т.д.) исправлять их, корректировать и т.д. Если вы это делаете для себя и своих Личных Рекордов и своего здоровья, в том числе, или просто чтоб у вас не было геморроя от сидящей работы то это все лишнее.
Где-то встречал что все эти заморочки важны и начинают вносить хоть какое-то заметное влияние, когда темп начинает быть похожим на скоростной что то типа менее 4,20 мин/км,

Вы собрались марафон из 3 часов выбежать?
Отправлено: 14.04.2021 08:44
14.04.21 Среда
Состояние заметно бодрее, но ровно до того момента пока не начинаешь выполнять упражнения :)
Сегодня тренировка переднего виса и стойки на упорах.
На упорах немного удалось простоять, но только один раз остальные попытки все короткие.
С висом тоже, сегодня даже прогресс не записал, потому что даже не смог задержаться.

Хотя что я говорю, сегодня конечно же был прогресс - в стебании над самим собой
:)




"Я просто очень веселый человек "



Отправлено: 14.04.2021 01:55
Саня у тебя силовые конские, надо на тебе опыты ставить :)
Отправлено: 14.04.2021 01:52
вторник.
тонизирующая треня. легкая
совмещенная лесенка. подтягивания/брусья*2
до 1/3 максимумов. примерно
1/2- 2/4- 3/6- 4/8- 5/10- 6/12- 7/14- 8/16- 7/14- 6/12- 5/10- 4/8- 3/6- 2/4- 1/2- 1/2.
итого- 65/130
как ощущения после этой лесенки? По нагрузке норм? отказных не было?
В теме: TRENYA
Отправлено: 13.04.2021 09:13
+5=30121
Отправлено: 13.04.2021 09:02
13.04.21 Вторник
Утром -9, в обед +3, ветерок 4 м/с, холодный собака.
Бег 5 км.
Расстояние 5,06 км Темп 5:19 /км Время 26мин. 54сек. ср.пульс 148.
Тяжко, но это возможно на фоне общей усталости. Но главное, нога вроде норм.
Дорожка растаяла бегать хорошо, озеро все во льду даже заберегов еще нет

Далее Восстановительная треня на площадке.
Подтягивания-брусья-отжимания
5-10-10
3 круга.
Растяжка
Позагорал.

Сил вообще нет никаких, охота жрать и спать.

Опробовал на часах решим Многобрье. Можно тренировку в тренировке запускать. Считается как одна треня, внутри остальные показываются, в Страву по очереди выгружаются.
Еще нагрузил в часы маршрутов, один сам сделал, для Воскресной трени, буду пробовать.


Отправлено: 13.04.2021 03:35
Коля, привет.

Поздравляю с Днем Рождения, новых достижений тебе !!!

Новых уровней в совершенствовании себя !

Отправлено: 13.04.2021 01:18
Миха куда чсс дел?
В теме: Live your life
Отправлено: 12.04.2021 17:03
У нас уже все работает, в сутки в среднем 40 заражений. маски везде обязательны, иногда в бассейне температуру на входе меряют. Для всех организаций строго приказано соблюдать особый режим. Дезинфекция по графику, маски, темпера на входе. На АЗС рециркуляторы воздуха.
Отправлено: 12.04.2021 09:47
12.04.21 Понедельник
Немного уставший сегодня. На улице 0 градусов и ветер холодный.
В зале, жим штанги, не пошел сегодня.
88 кг на 12 раз пожал в трех подходах и завязал на этом.
Ломит связки в локтях, вчера все таки умудохались :)
Порастягивался.


Вечером в басс. 1150 м проплыли. Сегодня делали спу. Горочки плавали, учились короче. Сегодня хоть и уставший но горочки на изи, плыву медленно, криво, но не устаю.
Стараюсь ровнее, сразу начинаю уставать. Главным образом начинаю напрягаться и уставать когда тело стараюсь выпрямить. А когда расслабленный как сосиска то до усталости пофиг, но скорость маленькая.

Отправлено: 12.04.2021 01:33
10.04.21 Суббота
Отдых. Ловлю крепатуру от выходов.
Сегодня целый день в разъездах, покупаем подарки любимой и готовимся завтра на природу ехать отмечать прошедший ее день рождения.

бля...мне 47 лет оказывается уже...
Так и мне прикинь!)))
Я тормоз, мне еще пока 46, бе бе бе...
Йа еще молод и красиф :)
Отправлено: 12.04.2021 01:14
Да, с юмором должно у всех быть в порядке.
Технику конечно надо сохранять.
На видео движения все равно не те получились :) не смог точно скопировать :) движения. Мастера читинга невозможно превозмочь или превзойти :)
Отправлено: 12.04.2021 01:10
С вашими приколами :) фотку то забыл вставить в тренировку :)

Отправлено: 11.04.2021 15:53
А чё это ты стебёшся?!!!Нехорошо....
Это шутка такая, надеюсь никто в серьез не воспримет :)