Отправлено: 05.10.2016 07:16
День 13: Тренировка прошла обычно, с одышкой и насквозь мокрой майкой. Проверял пульс во время тренировки. Исходный 80 уд/мин. После 1-2-3-го кругов 108 уд/мин. Это почти соответствует норме (220-50)*0.6=102 уд/мин. После 4-го круга 120 уд/мин. ;4-ый круг дается тяжело. На нем как раз резко потею.Думаю, что это ничего. Это тот самый стресс для организма, стимул для развития и роста.После тренировки пульс восстановился через 7-10 минут.Это тоже нормально. Тренируемся дальше по обычной схеме.
По еде.
04.10.16 г. Съедено еды на 1893 ккал Из них Белков 29%, Жиров 30%, Углеводов 41%
05.10.16 г. Съедено еды на 3109 ккал Из них Белков 38%, Жиров 24%, Углеводов 38%
Белки чуть-чуть увеличились, углеводы чуть-чуть снизились. Это неплохо. Плохо, что жиры увеличились.
Отправлено: 04.10.2016 17:11
День 12: Круги прошли с усилием, но без надрыва, как вчера.
Разбираемся с питанием. Сначала рассчитаем потребность в калориях.
1. Основной обмен.Мой вес 100 кг. По 1 килокалории на кг в час получится 100 ккал/час * 24 часа = 2400 ккал в сутки.
2. Энергозатраты физической активности. У меня сидячая работа. При этом тратится 1173 ккал (из интернета)
3. Энергозатраты на тренировку продолжительностью 1 час.
100 кг * 7 = 700 ккал
Суммируем 2400+1173+700 = 4273 ккал
4. Энергозатраты пищевого термогенеза. Это еще +10% от полученной суммы.
4273 + 427 = 4700 ккал. 4700 ккал я должен получать ежедневно для восполнения перечисленных затрат в норме.
Но я хочу похудеть. Значит должен быть дефицит энергозатрат в 10%. Тогда получается 4700 - 470 = 4230 ккал необходимо мне получать в сутки. Что-то получилось многовато. Согласно источникам из интернета для мужчины весом 100 кг при легкой физической активности необходимо получать всего 3600 ккал. 600 ккал разница.
Соотношение Белков - Жиров - Углеводов при снижении веса должно быть 75-10-15.
Далее посмотрим, что мы едим.
Выложить полный расчет в дневнике не получилось. Таблица из вордовского файла в дневнике искажается. В кратце^
30.09.16 г. съедено еды на 3142 ккал. Из них Белков 19%, Жиров 21%, Углеводов 60%.
01.10.16 г. Съедено еды на 1356 ккал Из них Белков 20%, Жиров 25%, Углеводов 55%.
02.10.16 г. Съедено еды на 2301 ккал Из них Белков 17%, Жиров 19%, Углеводов 64%.
03.10.16 г. Съедено еды на 2833 ккал Из них Белков 18%, Жиров 24%, Углеводов 58%.
Из сказанного можно сделать первые выводы:
1. По общему числу калорий я не доедаю. Но это не вяжется с моим весом 100 кг для роста 178 см. И Индекс массы тела у меня где-то 32-33, что соответствует 1-ой степени ожирения.
2. По соотношению БЖУ мой рацион больше подходит для поддержания нормального веса, правда с небольшим дефицитом белка.
3.Если учесть мое желание снизить вес, то дефицит белка катострофический. Показатели Белка и Углеводов надо поменять кардинально наоборот.
Послежу за своим рационом еще несколько дней и затем буду думать как менять рацион.
Отправлено: 04.10.2016 13:25
На мой взгляд ссылку на статью Светланы Руненко можно было дать в первый день. Проконтролировать себя по пульсу любой может. Сегодня уже тренировался. Завтра проконтролирую нагрузку для себя по пульсу. Потому что потею как кабан и одышка приличная. Может 10 австралийских и далее 10-10-10 для меня много?
Отправлено: 03.10.2016 07:01
День 11: Занимался по классической схеме. Какая-то слабость организма.Последний круг вытянул с трудом.
Отправлено: 03.10.2016 00:10
День 10: Сегодня, вернее уже вчера тренировка прошла на выезде, на чужой площадке. Несмотря на это, тренировка прошла по обычной схеме. Начал разбираться с калориями и диетой. Но об этом завтра.
Отправлено: 01.10.2016 23:45
День 9: Идет рутина. Тренировка по обычной схеме: 10-10-10-10*4.В конце 3 негативных подтягивания и 2 отжимания на брусьях. Пока без роста.
Отправлено: 30.09.2016 09:00
День 8: Тренировка по обычной схеме: 10-10-10-10*4.В конце 3 негативных подтягивания и 2 отжимания на брусьях.
Отправлено: 29.09.2016 21:54
День 7:Выходной
Вместо тренировки просто физический труд дома.
Отправлено: 28.09.2016 09:17
День 6: Упражнения на растяжку. Есть свои, любимые. Описывать нет смысла. В интернете много роликов на эту тему. Каждый выбирает себе по вкусу.
Отправлено: 27.09.2016 08:44
День 5. Погода нормальная. Пасмурно тепло и сыро. В самый раз. Отработал по своей схеме базового блока: 10 австралийских- 10 приседаний-10 отжиманий-10 приседаний. В конце тренировки попробовал негативные подтягивания. Получилось чисто только три раза, потом просто камнем вниз.Все как обычно. Отдышка приличная. Майка мокрая насквозь. Тренировка 1 час.
Отправлено: 26.09.2016 09:02
Ну почему же курили 3 месяца))) я например заканчивая свою первую не официальную стодневку как раз 23 числа присоединился к оф стодневке а результаты по достижению в личных фото и комментарии к ним, мало)))))))</quote>
Олег Иванович, то была моя первая запись на сайте, так сказать первое впечатление. Сейчас уже 4 дня путешествую по сайту, по форуму, читаю статьи и отзывы участников программы. Уже появилось первое понимание процесса, отличное от первого. Да, логично присоединиться к стодневке второй и третий раз. Своего рода это как-то дисциплинирует, можно на форуме с участниками подискутировать. Как дискутировать, если не участвуешь? Теперь я понял, что те, кто присоединился к программе второй и т.д. раз не будут делать схему 5-10-10-10*4. Каждый делает свою программу соответственно достигнутому функциональному состоянию. Я понял, что невозможно создать в дальнейшем стандартную программу тренировок для всех. Мне кажется, что знающие люди просто могут рассказать какие еще есть упражнения, которые можно делать потом. Я вот, например, кроме подтягиваний, приседаний и отжиманий пока других упражнений не знаю. Ну а дальше каждый сам для себя выберет какие упражнения ему делать.Теперь буду целенапрвлено следить за теми, кто в программе второй и более раз, буду смотреть, что они делают и на будущее буду что-то брать на заметку. Это хорошо, что такие люди есть.Спасибо за комментарий.
Отправлено: 26.09.2016 08:38
День 2-3-4-: Тренировка по схеме 1-го дня. Длительность 1 час.
2-3 день тренировался не дома, на чужих площадках. Там снаряды других габаритов, брусья разной высоты, перекладины у турников разной толщины.При австралийских подтягиваниях широчайшая мышца работает по разному. Мне понравилось. Вывод для себя: периодически надо менять площадки для тренировок. Еще заметил, что подтягиваться на турнике с тонкой перекладиной легче, чем на турнике с толстой перекладиной. На толстой перекладине подтянуться не получается. На тонкой перекладине получилось подтянуться два раза.
Отправлено: 26.09.2016 08:07
День 4. В Белгороде вторые сутки идет моросящий дождик. Но мы как в песне. "На улице дождик, на улице слякоть, а нам все равно." Идем выполнять круги. Все по схеме. Попробовал вис обратным хватом. Ощущения как будто руки выворачивают.
А теперь для jdev.
<quote name=jdev post="275428">
В своём посте вы не спросили как могли бы помочь, а высказали своё мнение о том, что следует делать организаторам - "Кто-то должен её отфильтровать, систематизировать и правильно народу преподнести. Мне кажется, что организаторы сайта workout.su призваны это сделать".

Хамство - не красит людей и противоречит духу воркаута</quote>
Вот именно, что я высказал только свое мнение, а не давал совет или указание. Я обращался к профессионалам поскольку сам дилетант в этом вопросе. В отличие от любителей давать советы типа " не учите меня жить, помогите материально." А хамить я никому и не собирался. Это был ответ ЗАУМНИКУ. Вы со своей жизненой позицией чем сами-то помогли сайту? Поделитесь опытом. Буду только уважать и равняться на ваш опыт в развитии воркаута.Не обижайся брат. Это не хамство. Это дискуссия.
Отправлено: 25.09.2016 19:48
<quote name=jdev post="274535">
Хотите чтобы проект продолжал развиваться - помогите делом
Если денег больше, чем времени/сил - можно деньгами

P.S
Я к организаторам никакого отноошениия не имею, озвучил свою общую жизненую позицию по данному вопросу</quote>
Что касается жизненой позиции, то в помощи никому и никогда пока не отказывал. Самое главное надо знать, чем конкретно можно помочь. Что касается от чужого имени из под воротни тявкать, так это некрасиво.
Отправлено: 25.09.2016 19:41
День второй и третий тренировался вдали от дома на чужих площадках. Все по схеме. Одышка жестокая. Но мы победим. Вот чем хорош Workout, что можно тренироваться везде. На разных площадках снаряды разных размеров. Мышцы работают по-разному. Я делаю австралийские подтягивания. На брусьях разной высоты работают разные порции широчайшей мышцы. Мне это даже понравилось. После первой тренировки чуть болела одна часть мышцы. На другой день нагрузилась другая часть. Потом опять первая. На турнике с узкой перекладиной смог подтянуться 2 раза. Думал чудодейственная сила workout-а. Нет. На толстой перекладине снова не смог подтянуться ни разу. Такие вот ребята первые впечатления.