Отправлено: 21.10.2016 08:58
Тренировка обычная 5*(7-7-7-7).Продолжительность 20 минут. Дыхание ровное. Настроение хорошее. Мне показалось, что делать простые приседания тяжелее, чем приседания в ножницы. Наверное мышцы работают другие и ощущения другие.
Отправлено: 20.10.2016 21:05
День 28: Выходной.
Отправлено: 19.10.2016 07:02
День 27: Сегодня тренировался по схеме 5*(7-7-7-7). По-моему я себя нашел. На тренировку ушло 25 минут, с разминкой, заминкой. Вспотел нормально и дыхание ровное, не было ноющего чувства в области солнечного сплетения. В этом режиме и пойдем дальше.
Отправлено: 19.10.2016 07:00
Всем здравствуйте! Сегодня тренировался по схеме 5*(7-7-7-7). По-моему я себя нашел. На тренировку ушло 25 минут, с разминкой, заминкой. Вспотел нормально и дыхание ровное, не было ноющего чувства в области солнечного сплетения. В этом режиме и пойдем дальше.
Отправлено: 18.10.2016 22:46
День 26: Сегодня растяжка. На круги после работы силы нет. Вообще подряд день растяжки и день отдыха - большой перерыв от силовых упражнений. Каждую неделю начинаешь как будто сначала. Со следующей недели график будет такой: 3 дня круги - день растяжка - 2 дня круги - день отдыха. И так далее.
Отправлено: 18.10.2016 22:40
Последние года 3 стал на глазах плохеть (лишний вес, одышка при нагрузках). Возник вопрос:"Надо что-то делать? В поисках ответа попал на сайт workout.su. Ближайшая цель сохранить себя такого, какой есть, без дальнейшего ухудшения. Дальнейшая - выполнить полноценно базовый уровень.
План составили наставники.
Действую по плану программы, тренировки не пропускаю. Но план оказался не по мне. Не потянул.
Прогресс пока отрицательный. Подбираю для себя оптимальное соотношение нагрузка/одышка и способность выполнить круги.
Хорошо, что есть кому подсказать направление.
Отправлено: 17.10.2016 07:02
День 25: Учитывая слабость организма и рекомендации наставников сегодня делал 5 кругов по 8 повторений в каждом упражнении. По 9 повторов уже было. 8 это не 10. Конечно легче. Первые три круга сделал быстро. Как говорят на одном дыхании. Пот и одышка появились на четвертом круге. После четвертого пришлось немного подышать. Ну и после пятого, естественно. Завтра пройдемся по цифре 7. Ерунда какая то. Все вперед, а я назад. Ладно посмотрим. Может я еще счастья не видал.
Отправлено: 17.10.2016 07:00
Учитывая слабость организма и рекомендации наставников сегодня делал 5 кругов по 8 повторений в каждом упражнении. По 9 повторов уже было. 8 это не 10. Конечно легче. Первые три круга сделал быстро. Как говорят на одном дыхании. Пот и одышка появились на четвертом круге. После четвертого пришлось немного подышать. Ну и после пятого, естественно. Завтра пройдемся по цифре 7. Ерунда какая то. Все вперед, а я назад. Ладно посмотрим. Может я еще счастья не видал.
Отправлено: 16.10.2016 19:59
После вчерашнего поста получил ряд критики - долго тренируюсь. Да, есть грех. Кстати, сегодня тренировался утром. До посещения сайта. О критике еще ничего не знал. Тренировка прошла за 35 минут. Делал 5 кругов по полной схеме 5*(10 австралийских-10-10-10)(в отличие от вчерашней 5*(9-9-9-9). Я не могу объяснить один феномен. Когда тренируюсь возле дома во дворе, уходит час. Неделю назад и сегодня (по Воскресеньям) тренируюсь в парке Победы и здесь неделю назад было 40 минут, а сегодня 35 минут. Вроде бы все делаю одинаково?!
Сегодня пробовал аналог австралийских отжиманий на брусьях, как Антон показывал в видео пару дней назад. Мне они показались очень легкими. Не понравилось. Но это лично мне. А каждому свое.
Отправлено: 16.10.2016 19:57
День 24: После вчерашнего поста получил ряд критики - долго тренируюсь. Да, есть грех. Кстати, сегодня тренировался утром. До посещения сайта. О критике еще ничего не знал. Тренировка прошла за 35 минут. Делал 5 кругов по полной схеме 5*(10-10-10-10)(в отличие от вчерашней 5*(9-9-9-9). Я не могу объяснить один феномен. Когда тренируюсь возле дома во дворе, уходит час. Неделю назад и сегодня (по Воскресеньям) тренируюсь в парке Победы и здесь неделю назад было 40 минут, а сегодня 35 минут. Вроде бы все делаю одинаково?!
Отправлено: 16.10.2016 19:15
<quote name=ogrudko post="282968">
Потренировался нормально, без героических усилий, одышка умеренная,. По времени 5 кругов за 50 минут.</quote>
Время отдыха между кругами соблюдаете?</quote>
Подтягивания не получаются. А в отжиманиях и приседаниях сила и дыхание не соизмеряются. Могу еще отжаться и присесть, а дышать не могу - одышка. Поэтому количество упражнений делаю по 10, как рекомендовано. А отдыхаю больше, до умерения отдышки. Делать по 5- раз без отдышки? Я же тогда даже не вспотею. Как будто и не тренировался. Должно же быть какое то чувство усталости? Стресс для организма долен же быть?
Контролировал себя по пульсу. 3 круга иду в пределах нормы. 70% от максимальной нагрузки. (220-50)*0.7=120 уд/мин. У меня 108 уд/мин. На четвертом круге иду по верхней границе нормы - 120 уд/мин. Поправте.
Отправлено: 16.10.2016 18:59
<quote name=epsilon77 post="283077">
После вчерашних 5-ти кругов тело не то что болит, а какое то налитое тяжелое. Двигаться не охота, не то что тренироваться. Но чтобы не пропускать тренировку(все таки Эго отрицать нельзя) решил провести усеченную тренировку. Убрал всего по одному повторению в каждом упражнении. То есть (9-9-9-9)*5. Ребята! Чудодейственный прием. Потренировался нормально, без героических усилий, одышка умеренная,. По времени 5 кругов за 50 минут. Раньше на 4 круга по 10-10-10-10 уходило час. Тяжесть в теле прошла и теперь бодрячком иду на службу. Вот где приходит понимание оздоровительного влияния воркаута.
Вывод: 1. Ребята слушайте, что говорят наставники, не гоните лошадей, не горячитесь. 2. Эго должно быть, но в разумных пределах. 3. Слава воркауту. Спасибо наставникам.</quote>
А как у Вас получается час времени на 4 круга? Если разминка и заминка по 10 минут даже и отдых между кругами 1 минута то на сами круги остаётся 35 минут. Это более 7 минут на круг.</quote>
Считаем. 7 минут на круг. В круге 4 упражнения. На одно упражнение приходится 1,5 минуты. Что, Вы, 10 раз отжимаетесь 1.5 минуты (90 секунд)? 1 отжимание 9 секунд? Ну да, есть медленные отжимания. Я в таком режиме пока отжиматься не могу. Отжимаюсь обычно, максимум 2-3 секунды на отжим. Так же и все другие упражнения. Так что все сходится с вашими расчетами.
А может я не правильно вопрос понял? Может вы имели ввиду, что 7 минут слишком много? Тогда объяснение немного другое. Слабость организма. Одышка сильная. Отдыхаю немного больше минуты. По секундомеру не меряю. Отдышку умерил и дальше. В этом случае надо уменьшать нагрузку, количество раз в подходах. В чем я вчера сам и убедился и написал на форуме.
Отправлено: 15.10.2016 07:07
После вчерашних 5-ти кругов тело не то что болит, а какое то налитое тяжелое. Двигаться не охота, не то что тренироваться. Но чтобы не пропускать тренировку(все таки Эго отрицать нельзя) решил провести усеченную тренировку. Убрал всего по одному повторению в каждом упражнении. То есть (9-9-9-9)*5. Ребята! Чудодейственный прием. Потренировался нормально, без героических усилий, одышка умеренная,. По времени 5 кругов за 50 минут. Раньше на 4 круга по 10-10-10-10 уходило час. Тяжесть в теле прошла и теперь бодрячком иду на службу. Вот где приходит понимание оздоровительного влияния воркаута.
Вывод: 1. Ребята слушайте, что говорят наставники, не гоните лошадей, не горячитесь. 2. Эго должно быть, но в разумных пределах. 3. Слава воркауту. Спасибо наставникам.
Отправлено: 15.10.2016 07:06
День 23: После вчерашних 5-ти кругов тело не то что болит, а какое то налитое тяжелое. Двигаться не охота, не то что тренироваться. Но чтобы не пропускать тренировку(все таки Эго отрицать нельзя) решил провести усеченную тренировку. Убрал всего по одному повторению в каждом упражнении. То есть (9-9-9-9)*5. Ребята! Чудодейственный прием. Потренировался нормально, без героических усилий, одышка умеренная,. По времени 5 кругов за 50 минут. Раньше на 4 круга по 10-10-10-10 уходило час. Тяжесть в теле прошла и теперь бодрячком иду на службу. Вот где приходит понимание оздоровительного влияния воркаута.
Вывод: 1. Ребята слушайте, что говорят наставники, не гоните лошадей, не горячитесь. 2. Эго должно быть, но в разумных пределах. 3. Слава воркауту. Спасибо наставникам.
Отправлено: 14.10.2016 22:53
Круг добавил. Задание ,хоть и с трудом, выполнил.
Первый рубеж пройден. Разочарований нет. Наоборот появляется завод. Все пишут о какой-то рутине. Рутины не вижу. Есть цель к которой хочется добраться. Наверное рутина появляется там, где дело делается через силу, по принуждению.