Red_m
Пользователь пока не создал дневник тренировок, либо предпочел скрыть его настройками приватности
Участник не присоединился к какой-либо команде
Пользователь ещё не добавил никого в друзья
Отправлено: 25.05.2016 10:54
<quote name=Tachkin post="259428">
<quote name=Red_m post="259413">
с точки зрения теории управления</quote>
Ответить нечего, пытаетесь умными словами говорить: "Бла-бла-бла, я опять растекся мыслью по дереву...".

Я спросил конкретный вопрос, что Вы как Медведев про пенсии.

ЗЫ А стадия 2, пресловутой теории управления, провальная у вас, возвращайтесь в 1.</quote>
Прежде чем придти к истине,Пророк Моисей(Муса) 40 лет водил народ по пустыне,но мог ли он придти к истине раньше этого срока и был ли в этом смысл?Тут сложно сразу ответить конкретно.
Отправлено: 25.05.2016 08:25
<quote name=Tachkin post="259384">
<quote name=Red_m post="259335">
Глупыми я никого не считаю</quote>
угу, угу. Именно по этому
<quote name=Red_m post="259327">
слова "возможно" направлены на мотивацию идеологов программы на самостоятельное изучение основ физиологии и спортивной медицины,чтобы самостоятельно придти к правильному решению</quote>

Давай перефразирую:
1. "Идеологи" не знают основ физиологии и спортивной медицины
2. Все очень далеки от правильного решения
3. Ваше решение единственное правильное.

У меня вопрос: какие доказательства нужны тебе, что бы убедиться в ложности пунктов 1,3 и 2? Можно по пунктам.</quote>
Если вы обратили внимание на диалог, то с точки зрения теории управления, он уже прошел стадию 1 и 2, и находиться на стадии 3, которая требует определенного времени, и не всегда она может перейти в стадию 4 , т.к. это требует определенного мужества.Вопрос о правильности и эффективности оптимальной схемы тренировок групп мышц два или три раза в неделю,что соответствует 3 или 4 тренировкам, поскольку эффективность сплита (тренировка групп мышц 1 раз в неделю) не доказана и не стоял в данном случае
Отправлено: 24.05.2016 19:58
<quote name=ogrudko post="259329">
Даже вот и не знаю как воспринимать ваши слова. Вы то ли нас настолько глупыми считаете, то ли получаете какое-то подспудное удовольствие от такого троллинга.</quote>
Глупыми я никого не считаю, просто может кто то из идеологов возможно знал правильное направление до запуска проекта,но вовремя не поправил.Удовольствие получаю от тренировок , ну а что касается реакции на посты,с точки зрения опыта и теории управления, она также прогнозируема,хотя лишний раз убедиться в ее актуальности,конечно интересно.
Отправлено: 24.05.2016 19:13
<quote name=WasD post="259300">
<quote name=Red_m post="259241">
Не могу достоверно опровергнуть пункт 2 вашего поста с научной точки зрения,но считаю, что возможно на начальном этапе не эффективно тренировать одни и те же группы мышц каждый день с медицинской точки зрения, вполне возможно есть такой этап подготовки при котором возможно и эффективно тренировать группы мышц ежедневно.</quote>

Есть доказательства? У тебя в предложении слишком много слов "считаю", "возможно", "точки зрения" и т.д. Оно либо есть, либо нет. Ну или хотя бы теории, отвечающие на вопрос ПОЧЕМУ.

<quote name=Kahar post="259264">
Я к тому, что судить по одномоментный достижениям, как то, максимумы или прохождение какой-то программы, не стоит. Здесь гораздо большую роль играет полученный и проверенный вами опыт.</quote>

А судить по одному конкретному упражнению так вообще ерунда. Имхо.</quote>
Если посты читать внимательно, то можно увидеть ,что подтягивания написаны в качестве примера одного из упражнений ,слова "возможно" направлены на мотивацию идеологов программы на самостоятельное изучение основ физиологии и спортивной медицины,чтобы самостоятельно придти к правильному решению при пропаганде здорового образа жизни, многие ведь и не оспаривают по существу эффективность тренировок групп мышц через день , однако всеми силами пытаются оправдать программу ежедневных тренировок групп мышц для начинающих тем что это приучает к систематическим тренировкам, но ведь неверные тренерские установки могут иметь и другие последствия для организма
Отправлено: 24.05.2016 12:42
<quote name=ogrudko post="259177">
Red_m новичок - это довольно условное понятие. Но в физических тренировках за 2 недели вы точка не превратитесь из новичка в тренированного человека. Такой "новичковый" период длится около года. Если все слишком запущено (ожирение, перерывы в тренировках, неналаженное питание и образ жизни, тренировки "через задницу"), то может быть и больше - 2-3 года и вы все еще новичок. Что характерно для новичка?
1. Непоставленная техника выполнения упражнений (поверьте опыту ведущего уже нескольких 100-дневок, люди которые подтягивались 1-2 раза на старте 100-дневки, к концу ее все еще подтягиваются с крайне скверной техникой. Да что там, люди за 100 дней в большинстве своем не могут самостоятельно научиться приседать)
2. Хорошая ответная реакция практически на любые виды нагрузок (для новичка любая программа тренировок, даже самая неудачная при условии хорошего питания и отдыха дает результаты и весьма ощутимые)
</quote>
Вполне возможно уровни подготовки конкретизировать и условно разделить по максимумам в упражнениях, к примеру в подтягиваниях:1.Начинающий(новичок)-0-10,средний-11-20,хороший 21-30,от 31-выше-отличный.
Тогда можно сказать, что эффективная программа тренировок групп мышц через день способствует более быстрому переходу с уровня начинающего(новичка) к среднему и хорошему уровню подготовки воркаутера, позволяющим приступить к более сложным упражнениям: выход с силой, элементы фристайла и т.д. Может делая по 30-40 подтягиваний интересно наблюдать со стороны как другие месяцами подтягиваются по 2-3 раза, но только уж очень некомфортно самому быть в такой форме, тем более когда помнишь что было и другое время.Не могу достоверно опровергнуть пункт 2 вашего поста с научной точки зрения,но считаю, что возможно на начальном этапе не эффективно тренировать одни и те же группы мышц каждый день с медицинской точки зрения, вполне возможно есть такой этап подготовки при котором возможно и эффективно тренировать группы мышц ежедневно.К примеру у меня был этап подготовки когда при сильных нагрузках пульс падал с 60 до 45-50 ударов в минуту,в то время я тренировался 2 раза в день.
Отправлено: 24.05.2016 05:04
<quote name=isaac81 post="259161">
Читаю-читаю, не удержался и написал.
<url="http://workout.su/user/29727"> Red_m </url> изначально неверно выбрал программу. Как следует из его постов без многих знаков препинания, ему нужны только подтягивания. И как можно быстрее. Тогда ему нужно было выбирать специализированную программу по увеличению чисто подтягиваний, например, программу Льюиса Армстронга. Да, подобные программы дадут более быстрый количественный результат, ведь ресурсы организма не будут распыляться на приседания, отжимания, тренировку ССС и прочее.

А 100дневка - это программа ОФП с образовательным уклоном. Вы ведь понимаете, что ОФП (общефиз.подготовка) не сводится только к силе, и только в подтягиваниях? Это и развитие силы, и выносливости, и гибкости, и ССС, и эндокринной, и нервной, и других систем организма. И 100дневка ценна именно своей ОФП-шностью, своим общеразвивающим характером. Я вот благодаря 100-ке стал не только лучше подтягиваться-отжиматься, но и бегать. Хотя, казалось бы, какое отношение круги имеют к бегу? А ответ: развитие ССС.

Ну, и естественно, как любая универсально-комплексная программа, 100ка уступает в эффективности специализированным программам по тренировке отдельных упражнений. <url="http://workout.su/user/29727"> Red_m </url> обратился не по адресу.

Чем ниже уровень подготовки человека, тем более общеразвивающая программа ему нужна. И для новичков 100дневка подходит хорошо. </quote>
По моему мнению, программа для новичка подходит для раскачки организма,но для этого достаточно двух недель,а далее следует сперва нарастить максимумы в упражнениях и можно снова попробовать круговой тренинг, но не уверен что каждый день,согласен что скорее всего в беге результаты улучшаться,программу Льюиса Армстронга обязательно посмотрю,спасибо
Отправлено: 24.05.2016 04:31
<quote name=WasD post="259150">
<quote name=warpl post="259146">
А если я тренируюсь подходами и подход на пресс делаю в финале тренировки - это же нормально? Просто, мне тоже кажется, что совсем пресс забрасывать не стоит. Все-таки, нагрузка опосредованная и нагрузка прямая - это две большие разницы.</quote>

Я думаю ты сам сможешь ответить на свой первый вопрос, если подумаешь 😉 Что касается второго вопроса, то я не вижу необходимости начинающим отдельно тренировать пресс, поскольку они не смогут делать это эффективно и это будет скорее трата времени впустую. Но это мое мнение.

<quote name=Red_m post="259148">
Мог делать только 2 круга(обычные +австралийские) </quote>

Ты писал, что мог делать 2 круга по 2-3 подтягивания в круге, а остальные обычные. Почему ты не делал во всех кругах по 1 нормальному + добивка австралийскими?

<quote name=Red_m post="259148">
было ощущение или страх,что если повисну, то упаду (природу не могу точно сформулировать,но наверное связано с неготовностью организма и интенсивностью круговых тренировок,при тренировках по подходам такого ощущения не возникает)</quote>

Это ну очень странное явление. И ты н
<quote name=WasD post="259150">
<quote name=warpl post="259146">
А если я тренируюсь подходами и подход на пресс делаю в финале тренировки - это же нормально? Просто, мне тоже кажется, что совсем пресс забрасывать не стоит. Все-таки, нагрузка опосредованная и нагрузка прямая - это две большие разницы.</quote>

Я думаю ты сам сможешь ответить на свой первый вопрос, если подумаешь 😉 Что касается второго вопроса, то я не вижу необходимости начинающим отдельно тренировать пресс, поскольку они не смогут делать это эффективно и это будет скорее трата времени впустую. Но это мое мнение.

<quote name=Red_m post="259148">
Мог делать только 2 круга(обычные +австралийские) </quote>

Ты писал, что мог делать 2 круга по 2-3 подтягивания в круге, а остальные обычные. Почему ты не делал во всех кругах по 1 нормальному + добивка австралийскими?

<quote name=Red_m post="259148">
было ощущение или страх,что если повисну, то упаду (природу не могу точно сформулировать,но наверное связано с неготовностью организма и интенсивностью круговых тренировок,при тренировках по подходам такого ощущения не возникает)</quote>

Это ну очень странное явление. И ты ни разу не пробовал повиснуть?

<quote name=warpl post="259149">
Мне помогло от такого страха избавиться понимание того, что ничего страшного нет, если не вытяну - никто надо мной с палкой не стоит. Ну повышу я количество отжиманий или подтягиваний в круге или подходе. Ну не вытяну я до конца. И что? Просто на сегодня остановлю тренировку в этом упражнении, а завтра, с новыми силами продолжу, сбавив обороты.</quote>

Да, верно, просто не нужно на этом зацикливаться и все будет ок)</quote>
и разу не пробовал повиснуть?

<quote name=warpl post="259149">
Мне помогло от такого страха избавиться понимание того, что ничего страшного нет, если не вытяну - никто надо мной с палкой не стоит. Ну повышу я количество отжиманий или подтягиваний в круге или подходе. Ну не вытяну я до конца. И что? Просто на сегодня остановлю тренировку в этом упражнении, а завтра, с новыми силами продолжу, сбавив обороты.</quote>

Да, верно, просто не нужно на этом зацикливаться и все будет ок)</quote>
По той же причине, так тоже пробовал(по 1 разу+добивку),скорее можно сказать,что после 2 круга напрочь пропадало желание повиснуть на турнике в следующем круге,не уверен что здесь дело только в психологии,скорее физиология,а может и то и другое,поэтому и думаю,что если подтягиваться 15-20 раз,проходить круговые тренировки будет гораздо интереснее
Отправлено: 23.05.2016 23:16
<quote name=WasD post="259130">
<quote name=Red_m post="259124">
10-австралийских подтягиваний(иногда 2 или 3 обычных+7 или 8 австралийских- 1,2 круга)</quote>

Почему ты делал в кругах австралийские, если уже мог делать обычные как минимум по 1 повторению в круге + добивку австралийскими?</quote>
Мог делать только 2 круга(обычные +австралийские) ,после 2 кругов было ощущение или страх,что если повисну, то упаду (природу не могу точно сформулировать,но наверное связано с неготовностью организма и интенсивностью круговых тренировок,при тренировках по подходам такого ощущения не возникает)
Отправлено: 23.05.2016 22:19
<quote name=WasD post="259120">
<quote name=Red_m post="259106">
-подтягивания упали с 9 до 3,в результате 30 дней Базового блока , подтягивался 4 раза,</quote>

А сколько делали в БАЗОВОМ блоке в каждом круге подтягиваний-приседаний-отжиманий?</quote>
10-австралийских подтягиваний(иногда 2 или 3 обычных+7 или 8 австралийских- 1,2 круга),10 приседаний,10 отжиманий, 10 приседаний так пять кругов на этом остановился,захотелось побыстрее подтягиваться 20 раз как раньше
Отправлено: 23.05.2016 21:47
<quote name=ogrudko post="259103">
В 145 раз комментирую "быстрее - не значит лучше".</quote>
Что конкретно может быть лучше,если загружать каждый день одни и те же группы мышц,если максимумы в упражнениях при этом прогрессируют гораздо медленнее чем при тренировках через день? Есть какие то другие ощущения у организма,но что при этом тренируется лучше?
Отправлено: 23.05.2016 21:35
Добавлю еще, что у меня мышцы не восстанавливаются и за 3 дня. Да, я могу делать 10(подтягивания)-15 (присядания)-15 (отжимания)-15 (присядания) -20 (пресс) 5 кругов и так 5 дней, но только зачем? За день мышцы в принципе не могут восстановииться же? Дискуссия интересная.Red_m, меньше эмоций и в споре может родиться истина. А поливая грязью чей-то труд, скорее всего диалога не получится.</quote>
Очень интересная схема,я задумывался над тем чтобы дополнительно попробовать статические упражнения,возможно попробую упражнения по силуянову,по крайней мере мне на первый взгляд нравится,Я ни в одном посте никого не поливал грязью,как раз все происходит наоборот,если вы обратили внимание
Отправлено: 23.05.2016 21:02
<quote name=worXx post="259032">
Никогда не поверю что за 17 недель можно уронить подтягивания с 9 до нуля. Либо то были люто надрыганные киппинговые 9 подтягиваний, либо потом разожрался на 30кило.

<quote name=ogrudko post="259027">
У вас содержатся конкретные предложения по изменению программы</quote>
Откуда? только чтото невнятное про через день с эспандером.</quote>
Я сам был удивлен, что так сильно упали результаты,4 месяца не занимался, прибавил где то 3кг,переболел гриппом и факт -подтягивания упали с 9 до 3,в результате 30 дней Базового блока , подтягивался 4 раза,после 3 недель более эффективной собственной программы подтягивался почти 9 ну 8 точно,может быть на 9 раз на 2 мм не дотянул подбородок, следующий максимум планирую попробовать через пару недель,плечевой эспандер я однозначно рекомендую тем кто не может подтянуться с собственным весом либо подтягивается менее 3 раз,вместо австралийских подтягиваний,который почти не дают прогресса,ну и тем кто побыстрее хочет получить прогресс в подтягиваниях в качестве дополнения,про остальные предложения :принципы должны быть понятны всем, я предлагаю тренировать группы мышц через день,схемы могут быть разные на каждый день или три четыре раза в неделю,та схема которая окажется более эффективной в результате обсуждения и обмена опытом,поэтому и не выкладываю полностью собственную суперпрограмму
Отправлено: 23.05.2016 20:42
<quote name=Nadja2809 post="259025">
<quote name=Tachkin post="259022">
Есть объективные причины так считать кроме песен Высоцкого?</quote>
Гениально! ))))))))))))))</quote>
Пока это то, что при тренировках групп мышц через день прогресс идет гораздо быстрее, я в этом убедился в очередной раз сравнив результаты.Я предлагаю обмениваться опытом эффективных тренировочных схем, я составил конечно, для себя программу,но у меня тоже есть вопросы, как ее сделать лучше,поэтому и предлагаю обменявшись опытом, составить эффективную программу и внести соответствующие изменения в стодневку
Отправлено: 23.05.2016 20:34
<quote name=ogrudko post="259027">
<quote name=Red_m post="259013">
В моих постах содержатся конкретные предложения, по улучшению тренировочной программы, которые приведут к более быстрому достижению количественных результатов,</quote>
У вас содержатся конкретные предложения по изменению программы. А к чему они приведут, ни вы, ни мы не знаем. Можем только предполагать, к чему они приведут у хорошо замотивированного человека, тренирующегося под присмотром тренера. Там, да, без вопросов. 3-4 тренировки в неделю дадут лучший результат.</quote>
Ну так вы и написали к чему приведут улучшения при трех четырех тренировках в день,при выполнении почти тех же упражнений, скорость прогресса увеличиться, что позволит участникам намного быстрее достичь количественных показателей цели 2
Отправлено: 23.05.2016 12:49
В моих постах содержатся конкретные предложения, по улучшению тренировочной программы, которые приведут к более быстрому достижению количественных результатов,указанных в цели 2 100 дневки.Самое интересное,что идеологи программы этот момент и не оспаривают , поскольку понимают что так оно и есть.Конечно, не легко признать свои ошибки,тем более на 82 день программы,и понимать, что за это время мог добиться более высоких результатов. Я также понимаю,что в советском человеке очень сильное коллективное чувство,и оно превалирует над способностью анализировать и иметь собственную позицию.В СССР была в свое время была популярна песня Высоцкого - бег на месте общеукрепляющий,но ведь такой бег не улучшит результаты в беге на дистанции,да и к сожалению СССР уже нет,и Херсонская область в другом государстве, вполне возможно,что бег на месте в немалой степени этому поспособствовал.