Отправлено: 25.04.2024 01:31
Было 8 месяцев отсутствия тренировок. С 13 подъемов ног за подход упал до 0 (!), с 14 подтягиваний нижним хватом до 5. Возобновил тренировки 2 месяца назад. Сейчас дошел до смешных 10 подтягиваний и 6 подъемов ног. Учу оба упражнения и пробую разное заново.

Решил попробовать подъемы ног по методу Антона Кучумова для подтягиваний - 5 подходов с сокращающимся каждый раз отдыхом на минуту, начиная с 5 минут и заканчивая 2 - итого, 5-4-3-2 мин. Тренировки 2 дня из 3, т.е. 2 дня тренировки, затем 1 день выходной. Никогда так не пробовал, сегодня 1ый раз. Напишу о результатах наблюдений.

Предпочитаю все же по 2 подхода на максимум подъемов ног и подтягиваний каждый день. Напомню, что это 14 подходов в неделю, то есть как 2 тренировки по 7 подходов подтягиваний и подъемов ног. Разница только в том, что при 7 подходах результаты подходов начиная со 2го по 7ой проседают все ниже, а при тренировках каждый день выполняется 1ый подход на максимум и 2ой на субмаксимум. С 10 минутами отдыха между подходами.

Самое трудное не добавлять дополнительных подходов из-за привычки набрасывать много, штурмовать турник и гимнастическую стенку. :)) В моем варианте изнурения после тренировки нет, и оно не нужно. Только приятные ощущения, сил больше, а не меньше. В данном режиме «тише едешь, дальше будешь». Это работает.
Отправлено: 10.04.2024 22:06
P.S. Доступ к аккаунту на YouTube утрачен - то ли потерял измененный пароль в кипе бумаг, то ли этот аккаунт тоже угнан. Но пока все видео и комментарии под ними сохранены как были, и возможно, так и останутся нетронутыми.
Отправлено: 10.04.2024 21:52
Было 8 месяцев отсутствия тренировок. С 13 подъемов ног за подход упал до 0 (!), с 14 подтягиваний нижним хватом до 5. Возобновил тренировки 2 месяца назад. Сейчас дошел до смешных 10 подтягиваний и 6 подъемов ног. Учу оба упражнения и пробую разное заново.

Решил попробовать подъемы ног по методу Антона Кучумова для подтягиваний - 5 подходов с сокращающимся каждый раз отдыхом на минуту, начиная с 5 минут и заканчивая 2 - итого, 5-4-3-2 мин. Тренировки 2 дня из 3, т.е. 2 дня тренировки, затем 1 день выходной. Никогда так не пробовал, сегодня 1ый раз. Напишу о результатах наблюдений.
Отправлено: 03.11.2023 00:55
Русские создали, поддерживают в рабочем состоянии и развивают 4 крупнейшие онлайн библиотеки на английском языке. Z-library (по правильной ссылке -, а не по поддельным, которых 95%), Library Genesis, Anna's Archive и Sci-Hub.

Все остальные по объему проиндексированных книг и статей многократно отстают из-за ограничений копирайта.

У Z-library работает поиск по всему содержимому книг библиотеки. Аналогов такого функционала по такому объему библиотечного фонда нет. Получаемые результаты нельзя извлечь с помощью Google, ChatGPT, других систем ИИ и поисковиков.

Возможно, русские первыми скормят эти библиотечные фонды своей системе ИИ, что сделало бы его принципиально более компетентным чем все имеющиеся. Или китайцы. Думаю, грядут радикальные изменения в законы по авторскому праву в отношении non-fiction (книг и научных статей) в Америке и Европе. Иначе конкурировать с ИИ, оперирующими таким объемом знаний станет невозможно.

---

Рекомендую зарегистрироваться, чтобы пользоваться всем функционалом, и запастись альтернативными путями доступа (софт для PC весьма хорош), поскольку с существованием так называемых shadow libraries и осведомленностью о предлагаемых ими возможностями активно борются.
Отправлено: 03.11.2023 00:28
Можно ли посмотреть мероприятия в другом городе, не меняя данные своего профиля?
И дневники его жителей.
Отправлено: 13.10.2023 09:46
Верстал ебук в крошечном издательстве по электронным книгам - aegitas.ru.

На reddit у меня с позавчерашнего дня тоже бан, shadow вариант. За что, не сказали. Что помойка и надменные модераторы, согласен, но иногда можно выцепить полезную информацию, если только конкретные реддиты только смотреть.

Пользуюсь ChatGPT и Bard через платного Telegram-бота (какой-то объем запросов поначалу, кажется, бесплатный). Они там оба идут за одну подписку. Поддержка: @gpt_chat_support_bot, канал бота: @gpt_chat_chatgpt; поддержка: @bard_ai_support_bot, канал бота: @bard_aigoogle.

Отправлено: 10.10.2023 23:47
Предлагаю обратить внимание на https://www.reddit.com/r/bodyweightfitness/.
Интересные содержательные дискуссии благодаря высоким требованиям сабреддита (90% присылаемых для публикации постов все равно удаляется, хотя их стараются написать хорошо).
Та же целевая аудитория, что и у Workout.su.
Число реально взаимодействующих с публикуемым контентом пользователей (а не официальное число members, составляющее 3.7 миллионов человек) высокое. Высокий engagement (любых реакций в виде действий, дополнительным к изначальному клику на пост).
Посты оперативно индексируются и выдаются в первой десятке search results Google в случае релевантности запросу. Вес площадки значимым образом увеличивает видимость и вес постов для поисковых систем.
Если есть желание, можно направить переводы своих лучших постов и статей, вдохнув в них вторую жизнь, реанимировав в случае публикации.



Отправлено: 02.08.2023 12:32
Вопрос наверно банальный.. Но нужен совет опытных.
Вопрос вот в чем, как с 0 научиться подтягиваться ? Какие упражнение для подготовки нужных мышц делать? Подскажите пожалуйста.. За месяц надо научиться хотя бы 1-3 раза качественно делать..
Не нужно никаких упражнений кроме самих подтягиваний. Просто начинать их надо делать стоя в резиновых петлях. Они продаются в любом крупном спортивном магазине. Разного сопротивления - 5, 10, 20, 35кг. Подбираешь комбинацию, при которой можешь подтянуться. По мере прогресса постепенно снижаешь помощь петель.
Отправлено: 10.07.2023 08:35
Публикация перевода на английский моего коротенького ebook отправила меня в Top100 на Amazon.
По состоянию на 10 июля 2023 г.:
#13 в разделе Yoga (Kindle Store).
И #4 в разделе 30-Minute Health, Fitness & Dieting Short Reads.
Отправлено: 03.07.2023 10:57
WasD когда-то упоминал англоязычную версию сайта целиком или только 100-дневки. Почему дело заглохло?

1) СОТКА переведена на английский и есть версии в Аппсторе и Гугл Плей. Конечно, английский там далеко не самый лучший и native speakers от такого нос воротят. Но для всех остальных сойдет.

2) Сейчас российские приложения отрезаны от всего мира чуть более, чем полностью, поэтому возможностей (и смысла) в развитии англоязычной версии (именно из страны) особо нет.

На английском куча статей и огромная часть статей на воркаут.су это как раз таки переводы с английского

Но там и мусора на порядки больше)))
Рекомендую пропустить написанное через chatgpt, попросив поправить английский. Он и стилистику поправит, много чего можно. Даже на русском - пропускаю через него тексты, делает кучу ошибок, но и удачных вариантов подбрасывает тоже кучу. Переводит с русского на английский невероятно хорошо, если действовать в 2 захода. В 1ом заходе он старается передать весь смысл, ничего не упустив, при этом язык хромает. Потом полученный текст скармливаешь ему второй раз, попросив отредактировать в качестве профессионального редактора.
Отправлено: 01.07.2023 07:07
Перевел свою статью на английский. Англоязычная аудитория намного больше, но и контента на английском тоже не меньше.
Полно уже написанного на русском востребованного non-fiction контента (в том числе статьи на workout.su), не завязанного на российских реалиях. Только успевай переводить (сейчас это очень качественно и быстро, правда, все равно нужна редактура носителем языка), размещать и получать просмотры. WasD когда-то упоминал англоязычную версию сайта целиком или только 100-дневки. Почему дело заглохло?
Отправлено: 07.06.2023 21:27
Могут быть слабыми и уязвимыми лучезапястные суставы.
Отправлено: 07.06.2023 21:16
Гимнастическая стенка, заточенная специально под подъемы ног. Верхняя перекладина вынесена немного вперед, чтобы руки не огибали ее сзади, а были в одной плоскости со всем телом. Перекладина на уровне головы утоплена вглубь, чтобы можно было запрокинуть голову и уставиться на целевое место касания ногами перекладины - это улучшает нейро-мышечную координацию, избавляет от лишнего напряжения в движении, если оно есть, и тем самым позволяет выполнить на повтор больше. На обычной стенке следует смотреть вверх по ходу движения. В подъемах ног помогает, а в подтягиваниях, кстати, нисколько, даже мешает. Наоборот, кажется, что подтягиваться труднее. И думаю, залом шеи, если смотреть вверх, во время подтягиваний очень вреден. При упорстве может стереть шейный отдел позвоночника в порошок.

Отправлено: 25.05.2023 06:06
Написал статью для занимающихся йогой, делающих наули:


Предложил добавить подъемы ног на гимнастической стенке. В статье представлены 2 варианта освоения первого подъема прямых ног с касанием перекладины - на наклонной приставной доске, как в видео выше, и с согнутыми ногами, постепенно их разгибая. Также приведены 2 вспомогательных упражнения, способствующие результатам в подъемах ног - подтягивания и складка.

Отправлено: 22.05.2023 19:56
Свой 1ый подъем прямых ног к перекладине осваивал с помощью приставной доски к гимнастической стенке, которая по мере прогресса выставляется под все бóльшим углом. Движение почти одно и то же, только плоскость выполнения постепенно меняется с самой простой (горизонтальной) на самую сложную (вертикальную).