Отправлено: 27.04.2016 20:03

День 58 - 27 апреля.



Утром встал поздно, отсыпался за 2 дня)
потом почти сразу позвонили, пошел на заявку, вообщем гимнастику и статику сегодня пропустил.

Вечером треня.
скакалка 100 прыжков, разминка.
подтягивания - 5х-5 раз, 1х-4 раза
приседания - 6х-20 раз
отжимания - 5х-10 раз, 1х-6 раз
выпады - боковые 3х-12 раз, 3х-20 раз
Отправлено: 26.04.2016 21:58

День 57 - 26 апреля. Отдых.



Утром суставная гимнастика.
Небольшая растяжка.
Статические упражнения, 3 подхода, 8 сек зад, 70% силы.

Домой тока пришел с заявки, час ночи, уже второй день так.
Придется похоже тренировки переносить на утро.
Отправлено: 26.04.2016 12:03
<quote name=Diletantka post="253323">
Запоминаем</quote>
Запомнили 😛
Отправлено: 25.04.2016 13:07

День 56 - 25 апреля. Растяжка.

Выход - 5 день.

Утром суставная гимнастика.
Растяжка.
Статические упражнения,3 подхода, 8 сек задержка, 70% силы.

По выходу все хорошо. Вчера сделал себе большую чашку салата, съел и понял, что объелся. Было ощущение как-будто посидел на празднике и ел, ел, ел пока живот не наполнил полностью. Чувство сытости хватило до вечера, поэтому гречку поел сегодня, только что))
Ну и продолжаю пить свежевыжатые соки.
Отправлено: 25.04.2016 10:56
<quote name=Tachkin post="253079">
1. Интернет творит чудеса
2. Ваша енЭрхия Ци передается только при физическом контакте? По скайпу чакры не откроются?</quote>
Моя енЭрхия может передастся как угодно, а вот практические знания не всегда через интернет.
Ведь нужно показать, чтобы человек правильно понял, и потом посмотреть, чтобы он правильно сделал и поправить. Через веб-камеру это сделать весьма проблематично.
При оочень большом желании можно и через скайп, вот только
<quote name=WasD post="252940">
Прости, но не могу серьезно относиться к Голтису</quote>
т.е. изначально, он уже настроен негативно ко мне, к Голтису, к самой системе, т.к. по его убеждению Голтис слямзил все с воркаута.
поэтому это
<quote name=Tachkin post="253079">
К тому же объективность предполагает отказаться от предвзятости настроя, т.е. если бы он относился к тебе хорошо, то тоже не был бы объективен.</quote>
не сработает

к тому же он пока вообще никакого желания не изъявил.
Отправлено: 25.04.2016 07:19
<quote name=WasD post="252973">
На сайте написано, что академия появилась в 2013, канал на ютубе тоже в 2013 появился. Есть пруфы про 2006 год? Ну там, статьи в журналах или репортажи журналистов или ещё что-нибудь?</quote>
В 2013 появился проект академия Голтиса, а не сам исцеляющий импульс. До этого основной сайт был
Кстати на этом сайте, когда на него заходишь, выскакивает 10-минутное видео, где парень все объясняет, как появилась идея запустить семинары по ИИ, когда, и т.д.

Еще в 2006 году был создан форум для практикующих ИИ, лет через 5 он был закрыт по неизвестным мне причинам.
Я практиковал в 2007-2008 году, тогда с интернетом у меня было не очень, поэтому я сохранил кучу страниц с этого форума у себя на компьютере. До сих пор сохранились))
вот скрин одной страницы
если надо могу выслать сами файлы, сохраненные в формате *.mht

<quote name=Tachkin post="253013">
Оппонент твой как раз практиковал.</quote>
Ну во-первых я не с Москвы, а с Астаны.
Во-вторых, Антон уже негативно ко мне настроен, и объективно меня воспринимать не будет.
Но если это не помеха, приезжай, расскажу-покажу все, что знаю.
Отправлено: 24.04.2016 20:30
<quote name=Talgat post="252929">
UPD: Я убрал ссылки, извините, но там полный ахтунг и разводилово на деньги. Так что простите уважаемый, но "Большой Брат" тупо позвонил мне на мобильник и приказал все потереть. (с) ogrudko</quote>
Очень ожидаемо))
Не удивлюсь, если скоро и меня забаните😛
Отправлено: 24.04.2016 20:09
<quote name=WasD post="252950">
А семинары и практики - платные и закрытые? Кажется я нашел причину, по которой эти супер полезные знания никак не могут распространиться </quote>
Есть два способа получить информацию.
Посетить семинар. Он платный. (сейчас появились онлайн-тренинги)
Найти практикующего ИИ-шника, встретится с ним очно, и он тебе бесплатно расскажет и покажет. В Москве таких людей много))
Отправлено: 24.04.2016 20:07
<quote name=WasD post="252949">
Ну там по ссылке идет явный пересказ основных идей воркаута, обернутых в другую оболочку. Поскольку Голтис появился на несколько лет позже, то я вполне подразумеваю тот факт, что идеи он у нас слямзил)))</quote>
в каком году появился воркаут?
в России по твоим словам он зародился в 2008
Семинары по ИИ были уже в 2006, это только семинары
Сама система зародилась намного раньше.

Думаю нет смысла спорить кто у кого слямзил, т.к. основные принципы, они и есть основные принципы, они возникли не в воркауте.
Отправлено: 24.04.2016 20:00
<quote name=WasD post="252942">
Печалит, конечно, когда люди берут идеи воркаута, навешивают сверху какую-то матефизическую мутотень и выдают за свои собственные...</quote>
воркаут первоисточник?)

<quote name=WasD post="252945">
Где поподробнее про эти техники можно почитать?</quote>
Все вопросы отпадут после посещения семинара и небольшой практики, 1-2 месяца.
Отправлено: 24.04.2016 19:54
<quote name=warpl post="252926">
Вопрос:
Хочу вечером потренироваться. Мне доделать оставшиеся 3 круга, сделать с нуля 6 кругов, или сменить тренировку и дать, например, на пресс, или резинки потягать? Посоветуйте, пожалуйста. </quote>
Лучше недотренироваться, чем перетренироваться)
Отправлено: 24.04.2016 19:50
<quote name=WasD post="252940">
Прости, но не могу серьезно относиться к Голтису после подобных пассажей</quote>
Я почему то даже и не сомневался)))
Отправлено: 24.04.2016 19:08
Дальше не вижу смысла продолжать, т.к. идет уже просто перепалка))
Бессмысленный спор, переливание из пустого в порожнее.
Отправлено: 24.04.2016 19:05
<quote name=WasD post="252905">

Ты так и не озвучил, чем специфические отличаются от обычных. В предыдущем твоем ответе идет рекурсия. Специфические отличаются от обычных тем, что у них другие цели. Поэтому они и специфические - это не ответ. Какие другие?</quote>
Семь принципов выполнения упражнений по «Исцеляющему Импульсу™»:

1. Техническая четкость выполнения

Строгий порядок выполнения, четко определенное расположение тела в исходном, промежуточном и заключительном положениях, соблюдение расстояний, траекторий и т.д. В результате работу выполняют строго определенные мышечные группы, а нагрузка на суставы, связки и сухожилия распределяется идеальным образом.

2. Максимальная амплитуда движения

Крайние положения частей тела четко фиксируются концентрацией внимания на предельно сокращенной или предельно растянутой загружаемой мышце. Время фиксации для большинства упражнений – 1-2 секунды.

3. Дыхание

Вдох – через нос, выдох – через плотно сжатые губы или зубы.
Начало вдоха совпадает с началом движения, а окончание – с конечной фазой.
В исходном и конечном положениях – задержка дыхания.

4. Максимальное напряжение загружаемой мышцы

Сознательным усилием мышцы во время выполнения упражнения «донапрягаются» до максимума в каждый момент времени, во всех фазах движения. Это один из ключевых принципов. Мышца должна быть напряжена на 100%! При работе «вполсилы» коэффициент полезного действия методики сводится к нулю.

5. Максимальное расслабление пассивных мышц

Включение в работу «лишних» групп мышц приводит к эффекту рассеивания «Исцеляющего Импульса™», поэтому требуется сознательное расслабление всех мышц, которые не участвуют в выполнении упражнения. Особое внимание уделяется расслаблению мышц антагонистов.

6. Визуализация: концентрация внимания на загружаемой мышце

Использование техник «визуализация результата», «насос», «выжимка», «наполнение светом», «очищение». Концентрация ощущений в работающих мышцах.

7. Использование суперкомпенсации (принципа сверхвосстановления)

Четкое соблюдение графика полного восстановления биоэнергетического и биохимического потенциала клетки (мышцы) после выполнения работы. Повторная тренировка «нагруженной» группы мышц проводится только после полного восстановления их работоспособности.

Каждый из семи принципов методики неимоверно важен для конечного результата! Если, к примеру, проигнорировать первый принцип, который требует технической четкости выполнения упражнений (соблюдения углов в постановке рук, ног, корпуса) или же не уделить должного внимания «максимальному напряжению загружаемой мышцы» — эффективность тренировки заметно снижается. В конечном итоге, она может превратиться в обычное занятие по общефизической подготовке. Это, конечно, лучше, чем ничего, однако на целый порядок меньше, чем позволяет методика «Исцеляющий Импульс».
Голтис

UPD: Я убрал ссылки, извините, но там полный ахтунг и разводилово на деньги. Так что простите уважаемый, но "Большой Брат" тупо позвонил мне на мобильник и приказал все потереть. (с) ogrudko
Отправлено: 24.04.2016 15:02
<quote name=WasD post="252879">
Какие другие задачи у "специфических отжиманий" по сравнению с обычными отжиманиями? Какие другие акценты?</quote>
Я их уже озвучивал, как-то уже поднадоело одно и то же писать по нескольку раз))

<quote name=WasD post="252879">
Ты считаешь индивидуальный опыт - критерием истины? Условно говоря, если вот для одного сработало - значит для всех сработает? Или нет</quote>
Критерий истины - результат.
Сработает если человек этого захочет и приложит усилия, т.е. нужно действие. Если же просто разговоры, тогда естественно не сработает.

<quote name=WasD post="252879">
Впрочем, давайте так, раз все это так радужно, может быть покажешь на своем примере (раз ты тоже занимаешься ИИ), что это достижимый и воспроизводимый результат? Сделаешь сейчас фото как есть, а к осенней стодневке сделаешь фото на уровне фото №2 у парня? М?</quote>
У меня нет задачи накачать мышцы как у парня на фото.
У меня есть задача, здоровый организм, я его уже получил частично.
Конкретно сейчас ИИ не занимаюсь, т.к. увлекся воркаутом.

Еще интересный момент, вы все в один голос утверждаете что фото с парнем совсем не доказательство и тут ты мне предлагаешь опираться на это фото по результатам).
Хотя ранее, я уже сказал, что пример этого парня не совсем типичный, и далеко не у всех такие результаты по телосложению, т.к. накачка мышц в системе не является целью.
<quote name=WasD post="252885">
Ой бросьте) Вся эта теория заговора несостоятельна вообще нисколько.</quote>
Откуда такая уверенность?
<quote name=WasD post="252885">
Официальная статистика все врет?</quote>
Ты сомневаешься?
Как минимум, скрывает большую часть правды.
<quote name=WasD post="252885">
Что вы вкладываете в понятие "не верю, а знаю"</quote>
Например есть солнце. Я не могу сказать, что верю в солнце, т.к. для меня очевидно, что оно есть.
<quote name=WasD post="252885">
Почему? Самое интересное же?</quote>
А какой смысл?
Никто из вас не настроен на конструктивный разговор.
Каждый из вас просто доказывает свою правоту.
Ирония и сарказм все больше и больше присутствует в ваших постах.