Отправлено: 07.03.2016 01:11
Почитав, что слушает народ во время тренировок, сделал однозначный вывод - слушают то, что и по жизни. Я вот вообще не мог тренироваться под музыку, слушал только свое тело. А сейчас спокойно треню под все, что слушаю в обычной жизни - от старого сиетловского гранжа типа Alice In Chains до радио классической музыки "Орфей".
При этом меня как тошнило от рэпа, так и тошнит, сколько бы я ни отжимался 😁
Так что тему надо переименовать в "Музыкальные вкусы форумчан".
Отправлено: 07.03.2016 00:52
6) 06.03.2016 - тренировка (почти 2 ч., включая 25 мин. разминки)
- всадник 1 мин.;
- 8 кр. (7 подт./ 35 присед./ 18 отж./ 35 присед.) 35,2 мин. (ЧСС: сред. 130; макс. 155);
- 56 шир. подт. на макс. (12+11+9+9+7+8 ) отд. 3 мин.;
- 113 алмаз. отж. на макс. (21+20+16+14+15+14+13) отд. 2 мин.;
- всадник 1 мин.;
- 1 мин. вис (простой вертикальный).

П.С.:
- Ну вот, наконец-то нормальная тренировка. Если б еще я - долба...б поспал больше 5-ти часов, было бы вообще замечательно. А то уже дней 10 подряд ни одной полной ночи. (Убежал лакомиться творогом с медом и бананом;
- Купил сегодня компрессионные спортивные гольфы 2XU, врач мне прописал. Еле натянул. Но какой в них кайф - снимать не хочется! Ноги отдыхают! Принцип действия такой же, как у армированных тормозных шлангов, они не дают наружным венам расширяться наружу, отчего снижаются потери давления, ну и вены сохраняются;
- Слегка поднял кол-во приседаний - дались легко, возможно, помогают компрессионные гольфы
).
Отправлено: 06.03.2016 13:22
Добавлю сразу за всю 1-ю 100-дневку (ноябрь 2015 - февраль 2016).

Всего сделано5642 (простых, широких, алмазных, на кулаках, с ногами на возвышенности, с различной продвинутой техникой, но только от пола, как условились, и кроме любых облегченных, а так же кроме разминочных и заминочных).

Из них ранее сюда уже добавлял 173 (сейчас их вычтем):
96 - http://workout.su/forum_thread/140?page=275#226504
77 - http://workout.su/forum_thread/140?page=273#224095

Итого: 5642 (всего за 100 дней) - 173 (уже добавлено ранее) = 5469 (добавляю сейчас).

+ 5469 = 699 623
Отправлено: 06.03.2016 01:56
5) 05.03.2016 - тренировка (1 ч. 45 мин., включая 25 мин. разминки)
- всадник 1 мин.;
- 8 кр. (7 подт./ 31 присед./ 18 отж./ 31 присед.) 34,6 мин. (ЧСС: сред. 132; макс. 158);
- 28 шир. подт. на макс. (11+10+7) отд. 3 мин. (что за хрень?😵 где мои силы?);
- 85 шир. отж. на макс. (30+22+16+17) отд. 2 мин.;
- всадник 1 мин.;
- 1 мин. вис (простой вертикальный).

П.С.:
- Опять занимался ночью, хотя сегодня ничто не мешало сделать это раньше. Вот же я сова ночная 😦 ;
- Т.к. 8-ми кругов не хватило, попробовал после них поделать широкие подтягивания. Результат плачевный! То ли сказывается много дней без отдыха, то ли круги все-таки нагружают больше, чем это кажется, но силы моментом кончились;
- Пресс вот уже много дней не делаю, т.к. сорвал спину, и сейчас все еще болит поясница. Пока тонус не сойдет, и мышцы поясницы не расслабятся, делать пресс не буду;
- Попробовал после всего замерить простой вертикальный вис - 63 сек. 😵 Но он еще 2 месяца назад был вдвое больше! Добив до 2-х минут, я забил на него, наивно полагая, что дальше он будет сам поддерживаться на достигнутом уровне. Но, похоже, я не учел того, что во время своих тренировок ни в одном из подходов я не нахожусь на турнике хотя бы минуты - всегда меньше. Следовательно, вис не тренируется. И на эспандер я забил, а раньше мял его на работе регулярно. Необходимо включить в занятия тренировку хвата. А может я просто устал?
Отправлено: 05.03.2016 01:53
4) 04.03.2016 - тренировка (55 мин, включая долгую разминку)
- всадник 1 мин.;
- 8 кругов (7 подтяг./ 30 присед./ 18 отжим./ 30 присед.) - 33,5 мин. (ЧСС: средн. 132; макс. 154);
- всадник 1 мин.

П.С.:
- Опять занимался ночью, как только пришел с работы (гребаный корпоратив в честь кануна 8 марта - все хлещут 12-летний чивас, а я смотрю на часы и желаю быстрее сбежать на тренировку). Из-за нехватки времени опять вынужден отказаться от дополнительной программы;
- Чуть уменьшил приседания - стало проще с пульсом, и, как следствие, чсс позволила спокойно пройти еще 4 дополнительных круга, но я даже не вспотел, хотя вчера облился потом. Странно;
- И радость - сегодня вообще не беспокоило левое плечо - дало нормально поотжиматься вообще без последствий. Хрен знает, почему оно то так, то так;
- По итогам тренировки: нагрузку сегодня чувствую, усталость по-прежнему нет.
Отправлено: 04.03.2016 18:04
Я руководствуюсь при выборе творога, как и некоторых других продуктов, не только личными впечатлениями, но и результатами экспертиз "Контрольной закупки". Лезу на их сайт и там смотрю нужный товар. При этом результаты экспертиз в разные годы сильно отличаются. Так, товар, пару лет назад набравший популярность за отличное качество, сегодня может представлять из себя полное г..но.

Сейчас беру Вкуснотеево (от 0,5% и иногда выше) и Савушкин хуторок (от 1% и иногда выше). Иногда еще Простоквашино 2%.

Предпочитаю творог потреблять после вечерней тренировки незадолго до сна совместно с углеводами.

Самый любимый вариант - 180-200 гр творога (0,5-5%), 25-30 гр меда, 70-100 гр банана, 10-15 гр толченого грецкого ореха (или арахиса). Если творог не более 1%, то мед заменяю на 30-35 гр гостовской белорусской сгущенки.
М.Булгаков (:>
"...и если вы скажете, что это плохо, я ваш кровный враг на всю жизнь"</quote>
Отправлено: 04.03.2016 16:04
<quote name=ogrudko post="236657">
Путаетесь в показаниях...</quote>
Есть такое.
<quote name=ogrudko post="236657">
...готов пообщаться в личку (отвечу вечером)</quote>
Буду признателен.
Отправлено: 04.03.2016 14:03
<quote name=sas post="236620">
Предлагаю тебе попробовать подтягиваться неполным хватом то есть с меньшим количеством пальцев. Обычно мы держимся за турник 4+4 пальца, надо исключить мизинцы и тогда будет 3+3. Нагрузка на рабочие пальцы значительно вырастет. Подтягивание станет значительно сложнее при том же кол-ве повторов а пульс останется тот же и дыхалка не собьётся. Если такое подтягивание слишком трудно, то тогда надо облегчить например 4+3 и 3+4 поочерёдно. Пальцы надо менять, включая и мизинцы.
Цель-увеличить силу хвата и укрепить связки. Направление такое 3+3,3+2,2+2,2+1 и совсем круто 1+1. При 2+2 силы хвата уже достаточно для перехода на подтягивание на 1 руке.
Чтобы не было травм лучше делать 1-2 повтора и много подходов, потом увеличивать повторы до 5-10 а подходы уменьшать и снова усложнять(уменьшать кол-во рабочих пальцев) и начинать всё сначала 1-2 повтора.</quote>
Спасибо, попробую сегодня после кругов. Проблем именно с хватом нет, но ради разнообразия попробую.
А так вообще хотелось бы увеличить именно тренировочный объем, а не интенсивность.
Так же хочется быстрее усилить мышечный корсет вокруг плечевых суставов, дабы сустав (левый, сцуко, совсем разболтан) лучше фиксировался напряжением мышц, как это прокатило с левым коленным.

Вообще сейчас сбился с цели. Первой стодневкой согнал жир, второй хотел растить мышцы, увеличивая силовую составляющую тренировок, но обнаружил, что слабым звеном все-таки являются сердце и сосуды. Поэтому сейчас пересмотрел цели: пропью 2 месяца венотоники (по назначению врача) и буду пока заниматься без лишнего фанатизма, делая уклон на аэробную составляющую тренировок. Возможно, на это уйдет вся вторая стодневка. А там посмотрим по состоянию и результатам. Но сейчас после кругов остается непривычно много сил. При этом, повторюсь, наращивать интенсивность я не могу в силу слабости ССС. Можно, конечно, увеличить кол-во кругов, снизив в каждом кол-во повторений, но это опять самодеятельность и уклонение от указаний организаторов 100-дневки. А можно, как я раньше делал, отдохнув минут 7 после кругов, заниматься дополнительной программой.
Отправлено: 04.03.2016 11:35
<quote name=WasD post="236549">

<quote name=plush post="236439">
После первой 100-дневки это не тренировки, а какая-то халява т.к. уже привык к дополнительной нагрузке после кругов и от одних лишь кругов вообще не устаю.</quote>
После первой 100-дневки пора переходить на собственные тренировочные программы :> </quote>
Да просто хотел внести свою лепту в развитие программы в виде еще одной единички в ее статистике к кол-ву успешно прошедших. Я же отдельно проходил, начав с 16.11.2015. А то получается, воспользовался ею безвозмездно ("т.е. даром"), получил искомый результат (и даже лучше), достиг краткосрочных целей (и даже больше), а сам ничего не привнес, даже в статистику не попал, лишь отделался благодарностями на форуме. Как-то не очень красиво получилось 👈 Да и теперь не бросать же, увеличивая процент недошедших до финиша.
Сейчас слегка разгребу на работе завал, начну опять с работы домой приходить вовремя и смогу снова после кругов выполнять дополнительную программу.
Отправлено: 04.03.2016 02:35
- всадник 1 мин.;
- 4 круга (7 подтяг./35 присед./18 отж./35 присед.) -29,3 мин. (ЧСС: средн.123; макс.157);
- всадник 1 мин.
Общее время тренировки, включая долгую разминку - 1 час.

П.С.: После первой 100-дневки это не тренировки, а какая-то халява 😃 т.к. уже привык к дополнительной нагрузке после кругов и от одних лишь кругов вообще не устаю. Никакой крепатуры или усталости. Но увеличить кол-во повторений не позволяет чсс, это мое слабое место пока еще. Попробую для разнообразия добавить 1 раз в неделю (в выходные) долгую аэробную тренировку на уличных тренажерах типа элипсоидов, вдруг попрет
<quote name=sas post="236352">
только делал слишком большое кол-во повторений 60-70% от максимума. Из за этого пульс разгонялся до 170 и выше, приходилось делать отдыхи и в результате пульс то 170 то 100 а мне и моему сердцу это не нравится. Сейчас пульс на протяжении всей аэробной тренировки держится стабильно 120-130 вначале с плавным повышением до 140-150 в конце. Пульс имеет форму плато, так как нет отдыха между подходами а между кругами отдых не более 30сек</quote>
У меня аналогичные наблюдения и аналогичные выводы 😃
Отправлено: 04.03.2016 02:25
3) 03.03.2016 - тренировка (1 час, включая долгую разминку)
- всадник 1 мин.;
- 4 круга (7 подтяг./ 35 присед./ 18 отжим./ 35 присед.) - 29,3 мин. (ЧСС: средн. 123; макс. 157);
- всадник 1 мин.

П.С.: По-прежнему забиваю на дополнительную программу, т.к. нет времени. Но работаю над техникой. При этом стал потеть (в основном с головы течет) последние два круга, раньше почти вообще не потел. После первой 100-дневки это не тренировки, а какая-то халява 😃 Уже привык к дополнительной нагрузке после кругов и от одних лишь кругов вообще не устаю. Никакой крепатуры или усталости. Но увеличить кол-во повторений не позволяет чсс, это мое слабое место пока еще. Планирую добавить 1-2 раза в неделю аэробные тренировки на уличных тренажерах типа элипсоидов.
Отправлено: 03.03.2016 18:57
Да тут тебя все поддержали, просто кто-то сделал это иронически, потому как вопрос звучит глупо и обсосан со всех сторон не раз.

<quote name=ToxaNevsky post="236135">
многих видах спорта,спортсмен за 28 считается "старым" и многие к 32-ум уже заканчивают карьеру,а не начинают...
Не вижу повода для ёрничества и,тем более,хамства</quote>
Да какое это хамство для мужской компании? 😉 Очень даже ласково ответили 😃

Не поздно ли? Смотря для чего. Раз не собираешься становиться спортсменом, то зачем с ними сравнивать и приводить такой пример?
Какие цели ты ставишь, нам не ясно. Если просто для себя заниматься, форму нормальную приобрести, детям своим пример подать, здоровье оставшееся сохранить, то просто возьми и начни 😉 Я в 40 начал, и хотя еще в самом начале пути нахожусь, уже не жалею.
Отправлено: 03.03.2016 02:54
2) 02.03.2016 - тренировка (1 час, включая долгую разминку)
- всадник 1 мин.;
- 4 круга (7 подтяг./ 30 присед./ 18 отжим./ 30 присед.) - 20 мин.;
- пресс (8 Min Abs Workout, level 2);
- всадник 1 мин.

П.С.:
- Чуть снизил кол-во повторений в подтягиваниях и отжиманиях, т.к. пульс был высоковат. Теперь нормально.
Отправлено: 02.03.2016 00:59
Поехали 2-ю стодневку подряд!
5 кругов (8 подтяг./ 30 присед./ 20 отжим./ 30 присед.)
Отправлено: 02.03.2016 00:39

НАЧИНАЮ 2-Ю 100-ДНЕВКУ



1) 01.03.2016 - тренировка:
- всадник 1 мин.;
- 5 кругов (8 подтяг./ 30 присед./ 20 отжим./ 30 присед.) - 23 мин.;
- всадник 1 мин.

П.С.:
- Решил начать без выпендрежа в лайтовом режиме, поэтому от дополнительной программы пока отказался, ограничившись лишним кругом;
- Два раза сбивался и делал не по 30, а по 40 приседаний;
- По-прежнему самое слабое место ССС - пульс высоковат, придется, наверное, что-то уменьшать в кругах. Завтра посмотрим.