Отправлено: 04.03.2016 09:33
<quote name=Riffmaster post="236511">
Я че то не понял,приседать с палкой выпрямлялкой можно?))</quote>
Самый реальный и эффективный вариант - снять видео своего последнего круга. Потом просмотреть на большом экране с паузами и выделить для себя проблемные моменты. Либо закинуть оргам для рекламации. Если ЧСВ позволит, то можно и в форум выкинуть, но надо быть готовым, что могут много чего наговорить.
Отправлено: 04.03.2016 09:19
<quote name=ogrudko post="236470">
Против:</quote>
Забыл еще, что ОДНОТИПНО и НУДНО ))

Кстати, раз уж начали флуд в разделе сотки:

ТоварисТчи стодневщики, вас почти 3000 человек, давайте проведем мозговой штурм по теме: " КАК СДЕЛАТЬ 100ДНЕЙ НЕ НУДНЫМИ "
Реально интересно узнать ваши мысли.
Кидайте варианты ))
Отправлено: 03.03.2016 22:42
<quote name=ZaPahanapi post="236315">
Не надо бросаться слюнями в ответ</quote>
А чем можно бросаться в ответ?
Отправлено: 03.03.2016 15:46
<quote name=sas post="236083">
Я меняю хваты подтягиваний, упоры отжиманий и виды приседаний на каждом круге.</quote>
Закоренелый новичок ))) Новичок рецидивист )))
<quote name=sas post="236083">
Была дискуссия в теме про подтягивания и там уже говорили об этом, но я так и не понял. </quote>
Дискуссия была про положение тела, в посте речь про положение ног. Ноги держать |- земле вполне возможно при подтягиваниях.
Отправлено: 03.03.2016 15:27
<quote name=ogrudko post="236058">
А пограничных положений у нас не может быть, потому что и одна то модель довольно расплывчатая (отдых 30-60 сек)</quote>
Если нет пограничных положений, то это религия, а не модель: с ее помощью можно любые результаты объяснить ))
<quote name=ogrudko post="236058">
Собрав данные по нескольким группам от 30 сек до, скажем, 5 минут с шагом 30 секунд, уже можно будет говорить о чем-то конкретном.</quote>
Это индуктивный метод постройки модели.
Есть еще дедуктивный, который сначала строит модель, а потом ее проверяет.
Получается круговорот "курица-яйцо": дедуктивный-индуктивный, т.е. строишь модель-проверяешь-строишь новую модель-проверяешь.... вот такими шажками приближаешься к объективности....

Что то я загнался )))
На самом деле мне кажется, что вы преследуете разные цели и говорите о людях с разной степенью подготовки 😉
Отправлено: 03.03.2016 13:37
<quote name=Karamanka post="236019">
Говорят, что девушкам подтягиваться противопоказано, так ли это?</quote>
Во первых кто говорит?! Может они завидуют твоей силе воли? Или тому, что все мальчики на только тебя смотрят?
Есть ли причины верить этим кому то только на основании их авторитета?

<quote name=Karamanka post="236019">
Вот лично я не хочу себе широкую спину, может лучше Австралийские только делать?</quote>
А я себе хочу широкую спину и плечи косую сажень. Только как то не получается. И это с условием, что я творог каждый вечер фигачу, подтягиваюсь, КБЖУ считаю раз в 3 месяца и генетически тестестерона у меня больше 😉
И пресс я кубиками хочу. И бицепс 50 см ))

В общем до широкой спины и накаченых плечей тебе 4 года работы, уколов тестестерона и пожирания холодильника еды 3 раза в день.

Максимум, что сможешь это фигуру подтянуть и % жира до 10-15 опустить (это если он выше). Посмотри на девочек, которые давно занимаются хотя бы <url="http://workout.su/forum_thread/7780">тут</url>
Отправлено: 03.03.2016 13:25
Ребят, если от вас не будет моделей с описаниями пограничных положений, то даже разделение всех участников 100 на 2 лагеря результата не даст.
ЗЫ Может вы спорите то об одном и том же, просто с разных направлений. Есть такая сказка про 3-х слепых и слона 😉
Отправлено: 03.03.2016 11:51
<quote name=ogrudko post="235919">
Судя по тому, сколько желающих, пока никаких экспериментов сделать не получится.</quote>
Рекламы просто нет))

Что то из разряда достоинств прохождения 100 в контрольной группе:
Quote:>
- Индивидуальные консультации
- Любые вопросы вне очереди он-лайн от мастеров
- Корректировка техники
- Индивидуальная программа
- Отслеживание режимов питания
- Построение учебного материала лично для Вас

Если вы думаете, что это вышеперечисленное слишком дорого, то мы хотим предложить Вам это бесплатно! Только потому, что закусились друг с другом!!!
Только сегодня!! Набор в спецгруппу ограничен!</quote>
Отправлено: 03.03.2016 07:25
Я проголосовал за "Поздно,доживай как есть!", нефиг фигню спрашивать!
Отправлено: 02.03.2016 22:16
<quote name=WasD post="235694">
Так суть эсперимента в том, чтобы получить данные по поводу того, сколько отдыхать лучше для результатов.</quote>
Если четко не сформулировать цель, модель и пограничные характеристики, то интерпретировать результаты в чью то пользу будет не реально ))
Например подтягиваний стало больше на 40%, но отвалилось в процессе на 20% больше участников. Это победа или проигрыш?
Отправлено: 02.03.2016 21:49
ogrudko, Brom, как приверженцы двух противоположных лагерей, предлагаю раскрыть карты и рассказать свои модели, которые мы будем проверять. Желательно максимально точно и четко. Что бы можно было определить расхождения и точно знать какие параметры будут определять выбор действующей объективно модели.
Так же желательно, что бы вы сами выделили результаты сравнения контрольных групп, которые будут опровергать вашу модель.
Отправлено: 02.03.2016 17:18
<quote name=Pe4orin post="235484">
В смысле? Какую связь между моими цитатами ты обнаружил? )</quote>
Примерно такую: самопроизвольно увеличивал нагрузку -> не давал нормально восстановиться организму -> слетал с программы 2 раза.
Попробуй в качестве эксперимента в рамках программы действовать. Закончить, а потом экспериментировать.

Поясню:
Я очень переживаю за ребят, которые слетают со 100 дней. И не потому, что это как то отворачивает от ЗОЖ, спорта или воркаута. А потому, что в 90% дневников, что я читал, первой целью было "пройти 100 дневку".
Не добиться своей цели, достижение которой зависит на 90% от тебя самого - это страшный удар по ЧСВ и самолюбию.
Сорваться с цели при такой накрутке это реально очень обидно и больно.
Я считаю, что пусть в 4 круга, пусть с облегченными упражнениями, пусть 1-2-1-2 в круге, но если поставил себе цель "пройти 100дней", то добей. Иначе сам себя сгрызешь.
Перевались через отметку в 100. Никаких но.
Отправлено: 02.03.2016 16:57
<quote name=Pe4orin post="235061">
Начинаю в третий раз, но первый раз со всеми вместе .</quote>

<quote name=Pe4orin post="235461">
При этом я не ощущаю, что на следующий день как-то трудно..
</quote>
Лучше в рамках программы работать 😉
Отправлено: 02.03.2016 15:36
<quote name=berry post="235434">
Я думала, что может разные мышцы задействуются.</quote>
Мышцы те же. Чем больше амплитуда упражнения, тем большую работу вы совершаете за одно повторение-> выше нагрузка
Отправлено: 02.03.2016 15:13
не успеваю восстанавливаться после вчерашних нагрузок</quote>
Снижай нагрузку.