Отправлено: 11.03.2016 07:39
<quote name=Za_Zozh_ru post="239428">
Учитывая психологию человека, на мой субъективный взгляд, основное количество участников бросают/пропускают 100-ку именно из-за одного дня отдыха. Дал себе слабинку (день) и после него, на мой взгляд, тяжелее вернуться в рабочий ритм, чем если ты из него не выпадал.
</quote>
Вообще нет.
Чем жестче условия, тем сложнее их придерживаться. Просто по теории вероятности.

Нарушив условия данного себе договора раз, два, три, человек может разочароваться в себе и бросить, уронив свое ЧСВ, не добившись поставленной цели и т.д. Поэтому корреляция плавающего выходного и дошедших до конца стодневки людей положительная.

Я еще хотел предложить сделать буфер в 5-10 запасных выходных на все 100 дней, которые можно было бы использовать когда захочется. Это еще немного снизило бы псих нагрузку. Только это еще усложнит структуру занятий, даже сейчас многие не понимают что делать (лирическое отступление: все же считаю информационное окно "неделя, количество кругов, порядок упражнений" должно быть в инфопосте каждого дня).

Не забывайте, что главная цель программы: не накачать вам мышцу, а дать привычку заниматься и информацию как это сделать правильно. Накачаться можно и после 100.
Отправлено: 11.03.2016 07:25
<quote name=incitarius post="239469">
Тренируюсь утром, поэтому возник вопрос - как поступать с завтраком? Есть непосредственно перед тренировкой или после?</quote>
По самочувствию.
Стандартная рекомендация: дать организму быстрых углей (выпить сладкого чая) минут за 5-10 до тренировки, а завтракать после.
Отправлено: 10.03.2016 21:10
<quote name=mindofdead post="239322">
основной потребитель жира - легкие, сначала они, потом что осталось - в другие места. легким это для смазки, для сурфактанта, а это 90 процентов жиры.</quote>
Источник можно?
<quote name=MDI post="239250">
Нужно как-то заставлять себя завтракать, т.к. завтрак у меня это стакан воды.</quote>
я тоже завтракал чашкой кофе.
Сейчас кашу быструю завариваю на работе по приходу.
Отправлено: 10.03.2016 21:01
<quote name=zaharovmi post="239310">
Я занимаюсь в 10 вечера, т.к. раньше не получается. Это допустимо?
</quote>
Я, иногда, занимаюсь в 2 ночи.
Главное, что бы время было Вам удобно для регулярных тренировок.
Отправлено: 10.03.2016 13:28
<quote name=urga_vega post="239164">
Соли с ГМО не бывает</quote>
Спасибо, кэп )))
Отправлено: 10.03.2016 11:14
<quote name=mtbrDot post="239112">
Хозяин ресурса тоже зарабатывает на воркауте, но не так прямолинейно</quote>
Вскройте схему, мне интересно.
Отправлено: 10.03.2016 10:15
<quote name=Nadja2809 post="239086">
Гы-гы-гы, вы плохо думаете о моей целеустремленности. ))) У меня план стоит 55 кг к 1 мая. Просто я же не буду здесь все мной поставленные цели озвучивать.</quote>
Я не оцениваю целеустремленность. Я говорил, что цель по времени должна быть ограничена.
Если есть дата, к которой данный вес необходимо достичь, то просто умножить динамику изменения веса на оставшееся время и уточнить достижима ли цель при текущих усилиях. Дальше корректировать или нет усилия или дату.
Отправлено: 10.03.2016 09:20
А когда пытался сохранять начальное положение в нижней точке, сев до конца, пятки начинают отрываться от пола.</quote>
Недостаточная подвижность суставов. Растяжка - наше все.
Приседайте до уровня, позволяющего сохранить идеальную технику. Делайте растяжки, со временем получится присесть ниже.

Кстати, ogrudko, высмотрел в каком то видео, что бы колени не заваливались во внутрь, 2/3 веса перенести на внешнюю сторону стопы. По моим ощущениям, так легче контролировать колени. Может добавить данную рекомендацию в методику поста или это излишнее усложнение?
Отправлено: 10.03.2016 06:36
<quote name=Seba post="238997">
Предлагаю сделать автоматическую рассылку новым пользователям женского пола</quote>
Быстрый какой )) Взялся - делай ))
Отправлено: 09.03.2016 21:03
это както влияет на усвоение белков?</quote>
Картинка никак не влияет на усвоение белков ))
Будет в рамках 100 пост про типы строения. Там все подробно будет обсуждаться.
Отправлено: 09.03.2016 17:23
<quote name=Nadja2809 post="238754">
Погодите-погодите, мы про одни и те же калькуляторы говорим?</quote>
Да, про одни и те же.
<quote name=Nadja2809 post="238754">
Просто, если, как вы говорите, любые калькуляторы дают "общую температуру по больнице", то тогда какой смысл в тех же калькуляторах, которые были предложены в статье, в комментариях к которой мы ведем этот диалог?</quote>
Смысл в расчете съеденного, а не в расчете потраченного.
Больше ничего считать не надо.
Замер веса. Расчет потребления калорий. Средний за неделю (вес и калории).
Дальше от Ваших целей.

<quote name=Nadja2809 post="238746">
Вот и подскажите, это я просто паникую, или это все-таки медленно?</quote>
А кто кроме вас определит как быстро должен снижаться вес?
Определитесь с целью. "Хочу весить 55" не катит. "Хочу весить 55 к июню" лучше. Исходя из этого и определяйте быстро или медленно идет процесс.
Отправлено: 09.03.2016 13:11
<quote name=kas73 post="238666">
Просто отжимания от пола, по ощущениям, не дают должную нагрузку.</quote>
А какая нагрузка должная? Как Вы ее определили?
В качестве регулирования нагрузки на разный уровень подготовленности участников:
<quote name=WasD post="234497">
По мере роста силы вы можете увеличивать количество повторений в кругах </quote>
Пост первого дня.
Перечитайте еще раз 1 день. Внимательно.
И в начале базового блока 4 круга а не 5.
Отправлено: 09.03.2016 10:41
<quote name=kiss post="238619">
итд.</quote>
Это целый курс получается по психотерапии )))
Отправлено: 09.03.2016 08:00
<quote name=Spike post="238532">
к кому можно обратится по подбору правильной пище и расчету калорий и на сколько это будет удобно?</quote>
Лучше не увлекаться чьей либо помощью. Понять для себя методику, что делать и делать САМОМУ.
Считая и регулируя день-два-неделю-месяц КБЖУ, переходишь на новый уровень силы, почти подсознательно регулируя рацион ))
Отправлено: 08.03.2016 23:09
<quote name=Olya19 post="238477">
Руки начинают приобретать некую форму (спортивную...)
Но аппетит может наложить отпечаток на общей фигуре....</quote>
Это психология скорее всего. Попробуйте продукты поменять на более объемные, но менее калорийные.