Отправлено: 22.06.2018 04:03
<quote name=VASILEN post="428470">
<quote name=Basker post="426448">
Да прибудет со мной сила!</quote>
Да прибудет с тобой сила! 🆒 Как успехи?</quote>

100 дневку прошел до конца если можно так назвать... Но хотя бы... :sweat_smile:😅 До этого, я просто заниматься бросал, в этот раз бросил саму программу, занимался до конца.
Половину постов не читал и дня наверно с 65 ничего в тренировках не менял. Просто ходил на турники, делал круги по привычке и шёл домой обратно на диван. Нагрузок не повышал, тренировки никак не модифицировал. Так что скорее нет, чем да. Как только сотка закончилась, сразу забил на турники и весь спорт вместе взятый. Пока отдых.
Отправлено: 24.04.2018 22:13
55 день пройден.

После 50 дня делал походы, с увеличенным повторениями. + Добавлял бег по 2.5 км из-за отсутствия кардио в подходах. Такой вариант мне понравился больше, чем круги. Мышцы забиваются лучше и вообще остаётся ощущение, что отлично потренировался.

Но сегодня не бегал и делал стандартные круги. По ощущениям как-то легче стало их делать. Думаю бег 4 дня подряд зря не прошёл, очень позитивно он влияет на дыхалку и выносливость.

Буду теперь чередовать круги и подходы с большими повторениями для разнообразия.
Отправлено: 24.04.2018 16:25
Познавательный выпуск. Но я мало что понял. Каким образом трицепц включился в работу при изменении положения рук? Сила тяжести как была, так и осталась максимальной в плечевом суставе.
Вот тоже самое в институте было. Ну не мог я эту теоретическую механику понять и всё тут. Притом честно сидел слушал преподов и читал учебники. Приходилось подкупать однокурсников, чтобы за меня делали задачи.
Отправлено: 22.04.2018 10:38
<quote name=epish45 post="447622">
Всем привет!
Возник вопрос. Как отжиматься на улице если после дождя грязно?</quote>
Я для этого использую рабочие перчатки с пупырышками. Возле площадки проходит асфальтированная дорожка, вот на ней и отжимаюсь, а пешеходы меня аккуратно обходят 😃
Отправлено: 18.04.2018 22:54
<quote name=WasD post="446619">


<quote name=Basker post="446493">
На 21 дне проверял первый раз максимумы.</quote>

Зачем?</quote>

В самом начале 100 дневки я только встал с дивана и нули записывать не хотелось совсем. Так как в предыдущих запусках после замеров мах, я разочаровывался в себе и бросал заниматься. В этот раз мах стал делать только после того, как втянулся в тренировки.
Отправлено: 18.04.2018 17:46
49 день. Разочарован немного.

На 21 дне проверял первый раз максимумы.

Было 7 подтягиваний, сейчас стало 9. 10 дотянул с небольшим рывком, не считаю его.

Отжиманий как было 30, так и осталось. Последний раз так же трудно было, как и в тот раз. Прогресса "0"

Приседания было 60, сейчас 70. Через силу десяточку сделал, дабы прошлый мах побить что не комильфо.

Вес увеличился на 2 кг почему-то. Удивлен этим. Есть больше не стал на 100 дневке. А движений стало больше. Хоть жир на животе больше не растёт, но и не убавляется к сожалению.

Идём дальше.

Мах были первым кругом. Остальные 5 кругов в штатном режиме, только после мах отдыхал минуты 3-4.

Где-то в постах писали статистику, что до половины доходят только 20%
Поздравляю себя и всех тех, кто дошёл!
Всем добра 🤓
Отправлено: 16.04.2018 19:01
47 день пройден.
Поехал кататься на самокате и нашел небольшую, но хорошую площадку с наклонной скамьёй для пресса. Проезжая мимо решил остановиться и сделать круги. Заодно и пресс покачал. Копчик правда болит от этой скамьи, а так норм. Итого:
6 кругов
5/10/10/10
3 подхода на брусьях и пресс на скамье по 10 раз.

Спасибо за пост, актуально. Пресс моё слабое место, мало того, что жирок этот богомерзкий висит, так ещё и ноги к перекладине ни разу поднять не могу. И так всю жизнь. Даже в 15 лет, когда делал свободно 15-18 подтягиваний не мог ни разу сделать обычный подъем с переворотом. Печаль тоска... 😰
Отправлено: 15.04.2018 13:42
Привет!
С судорогами никогда дел не имел. И слава богу. От перетренированности бывало в глазах темнело, но судорог не было. Наверно причина в разминке. Перед занятиями всегда делаю хорошую разминку минут на 10. Заминку по обстоятельствам, но часто забиваю на неё.

46 день пойден. 6 кругов:
5/10/10/10
В последнем 6 круге пока не могу дотянуть последнее пятое подтягивание. А так нормуль.
+ 10 подъемов ног на пресс и 10 отжиманий на брусьях.
Отправлено: 11.04.2018 21:59
42 день, зачёт.
5 кругов:
5/10/10/10
Только 3 дня делаю по 5 подтягиваний за круг. Раньше делал 4. Ещё до конца к нагрузкам не привык. А завтра уже 6 круг прибавляется... Начинается "жара", хотя по погоде этого не скажешь. Уже привык неделю тренить на тёплом солнышке и вот опять дубак с холодным ветром. За 5 кругов даже не вспотел и закончил на 5 минут раньше. Верните
весну блин!
Отправлено: 10.04.2018 21:14
Народ, а когда 6 круг добавляется?
Отправлено: 10.04.2018 21:13
41 день, 5 кругов готовы:
5/10/10/10
Занимался с голодухи. Так получилось, что ничего толкового, кроме шоколадки и банана сегодня за целый день не ел. Ну и спал мало. После тренировки что-то поплохело, как будто состояние перетренированности. Хотя нагрузки нормальные для меня. Всё-таки выспавшийся и правильно питающийся организм намного лучше переносит тренировки...
Отправлено: 09.04.2018 14:13
Всем привет, 40 день пройден. Сегодня прибавил +1 к подтягиваниям. Получилось 5 подтягиваний за круг. 100 дневку начинал с 3 раз за подход. И было трудно. Так что за 40 дней прогресс налицо!
Итого за сегодня 5 кругов:
5/10/10/10
Всем добра! 🤓
Отправлено: 05.04.2018 17:10
Никогда ни по каким программам не занимался, кроме этой. В основном сам иногда дома отжимался и пресс раз в год качал. Но данная программа 100 дневки зацепила. Ни на что другое пока менять не хочу. А в волшебные пилюли уже давно не верю.
5 кругов сегодня пройдены:
4/10/10/10
Р.S. На солнышке в такую клёвую весеннюю погоду заниматься самый кайф!
Отправлено: 05.04.2018 16:42
Раза 4 уже начинал 100 дневку. Самое большое, доходил до 78 дня. Так ни разу не зафиналил. Но не отчаиваюсь.
Причины, почему бросал:
Ставил сам себе слишком большие нагрузки. После кругов делал 5 походов на брусьях и на пресс и т.д. Да и количество повторений в кругах было на максимум. В итоге, после каждой тренировки был выжат, как лимон. На долго меня не хватало, поэтому бросал сотку.

Второй причиной было неправильное питание. Я раньше сидел на сыроедении. Белков организму может быть и хватило бы, но только в спокойном состоянии, без тренировок. А так, похудел очень сильно, и после трени аж в глазах темнело от усталости.

Третья причина слива, слишком высокие требования и цели. Ставил себе, к примеру, полностью убрать жир на животе до состояния кубиков. Или подтягиваться 20 раз, при исходных 10 на тот момент. Прогресс шёл очень медленно, я понимал, что целей к концу 100 дневки точно не добьюсь и становилось очень сильно лень заниматься.

В итоге сейчас учёл свои ошибки:

Целей не ставлю никаких. Просто занимаюсь каждый день. Фокусируюсь на предстоящей тренировке, а не на результатах от прохождения 100 дневки.
Дополнительно никакой нагрузки себе не даю. Иногда хочется позаниматься ещё. Но я говорю себе СТОЯТЬ! Делаю круги и ухожу домой. Так не перегораю и на следующий день с радостью иду на турники. Хотя +1 к подтягиваниям всё же прибавил в кругах.
Уже питаюсь обычной пищей. Ем много мяса. Не толстею, ни худею. Но и колории не считаю. Вредной пищи стараюсь поменьше кушать, но иногда фастфуд всё-таки проскакивает. Тело вроде немного подтягивается, сын с женой заметили. Я что-то не очень.

Пока настрой дойди до конца 😃
Отправлено: 31.03.2018 09:29
Вообще никак не поменял образ жизни. Очень много сидячего и лежачего образа жизни. Так же бухаю и ем фастфуд. Ибо нравится ни в чём себе не отказывать, только здоровье сдавать начинает в последнее время. В основном спина болит и коленка. Ну и живот растёт.
Именно по этому время от времени вспоминаю о спорте. Уже 30 дней у меня идёт сотка. Занимаюсь регулярно с одним выходным в неделю, прогресс по количеству небольшой есть, немного выросла выносливость, а по телу вообще прогресса не вижу. Даже сейчас с бодуна заниматься пойду, круги пропускать нельзя...