Отправлено: 09.09.2016 11:36
<quote name=kiss post="271842">
брюс ли просто шоумен,а ты наивный олух</quote>
😃
Отправлено: 09.09.2016 10:27
Фотошоп? А видео его тренировок - это, дай угадаю, видемонтаж! Разумеется, Медрано не так силён, как Брюс, но так у него и тренировки совершенно другие, не имеющие отношения к боевым искусствам. Но едва ли можно назвать Медрано слабым. Осмелюсь предположить, что никто из присутствующих на этом сайте не сможет соперничать с Фрэнком...
Отправлено: 09.09.2016 04:34
<quote name=kiss post="271687">
у него мышц нет почти.</quote>
Чего? Это по-твоему "нет почти"? Хотел бы я, чтобы у меня так же "почти не было" мышц... 😉

Просто у Медрано мышцы функциональные, он не гонится за их видимым объёмом. Примерно так же поступал Брюс Ли: его мышцы вообще чуть ли не дрищёвые (с точки зрения их объёма, если сравнивать с бодибилдерами-чемпионами), однако по фактической силе Брюс был (в своей весовой категории), вероятно, самым сильным человеком в мире.
Отправлено: 08.09.2016 13:17
<quote name=Safrayt post="232912">
... он успешно жрёт спорпит для веганов.</quote>
Понятное дело. Такие мышцы, как у него, на одних овощах и орехах не продержишь...
Отправлено: 08.09.2016 13:13
Конечно психическое отклонение! Вон, Фрэнк Медрано - слыхали о таком? Посмотришь на него - ну точно псих. 😃
Отправлено: 28.04.2015 06:42
Суть вопроса не в том, что спортпит сам по себе есть некое безусловное зло, а в том, что добиться успеха в воркауте можно без спортпита. Например, добиться успеха в профессиональном бодибилдинге - нет, нельзя, а в воркауте - можно.

Но тут ведь соль в том, что значит "успех"? Успех в воркауте - это мои собственные здоровье, сила и красота. А успех в профессиональном бодибилдинге - это победы на престижных конкурсах и соответствующие этим победам слава и деньги. Разные цели, разные методы...
Отправлено: 14.03.2015 09:18
Я слушаю VOA Special English, и некоторые британские обучающие каналы на YouTube. И вот потихоньку начинаю уже понимать носителей. В частности, смотрел последнюю презентацию от Apple уже в оригинале. Понял 95% всей речи.
Отправлено: 30.12.2014 08:33
Вместе с другими хочу искренне поблагодарить Антона за прекрасную программу! Самое главное, что лично я приобрёл за эти дни - привычка тренироваться и привычка правильно питаться. И это очень классные привычки!

Теперь по показателям.
База:

- Подтягивания: 0 -> 3
- Отжимания от пола: 20 (некачественно) -> 25 (качественно)
- Приседания 40 (некачественно) -> 90 (качественно)
- Вес: 87,7 кг -> 85,5 кг

Дополнительно:

- Отжимания на брусьях: 7 (некачественно) -> 15 (качественно)
- Уголок в висе на турнике: 0 секунд -> 3 секунды

Признаюсь честно: я прошёл не все 100 дней. Некоторые дни были пропущены, с силу различных причин. Но теперь это уже не так важно. Важно то, что я решил не останавливаться и продолжать работать над собой.
Отправлено: 28.11.2014 23:51
Сейчас ты путаешь тренировку Связок и тренировку Сухожилий. </quote>
Да, это моя неточность. Я имел в виду именно сухожилия.
Отправлено: 27.11.2014 10:05
Так как связаны тренировка связок и растяжка?</quote>
Никак. Растяжка подразумевает движение, а тренировка связок не подразумевает движения. Изометрические упражнения (активно пропагандируемые не только Железным Самсоном, но и знаменитым Брюсом Ли) - это упражнения без движения. Например, разрыв цепи. Вы лишь пытаетесь разорвать цепь, но, поскольку цепь не резиновая, ваши руки реально не движутся, однако усилия на связки очень большие.

Если честно, я вообще никогда не слышал про тренировку связок. Что является её результатом?</quote>
Результатом является огромная сила связок. Александр Засс демонстрировал эту силу, разрывая руками подкову или завязывая узлом (реальным узлом) железный прут.

Важно понимать, что тренировки связок, разумеется, не исключают тренировок мышц. Засс утверждал, что тренировать нужно и то, и другое. Разница лишь в том, что мышцы тренируются в динамике, а связки - в статике.
Отправлено: 24.11.2014 08:39
Продолжаем!
Отправлено: 21.11.2014 06:44
... надо просто научиться жить без алкоголя. Я сейчас учусь, и это не сложно.</quote>
Ты прав, это совершенно не сложно. Я сознательно оставил алкоголь в августе 2004 года. Чего и всем искренне желаю.

Трезвый образ жизни воспринимаю не как подвиг, а как проявление здравого смысла. Последние десять лет не испытываю ни малейшей тяги к употреблению этилового спирта. А кроме того, я не вижу никаких причин для его употребления. Поэтому когда люди удивляются, мол, почему ты не пьёшь? - я в свою очередь удивляюсь, мол, а почему ты пьёшь?

Ну а в рамках этого форума вообще вопросов нет: собравшиеся тут люди уже выбрали здоровый образ жизни, а о каком здоровье может идти речь, если вливаешь в себя этанол?

У меня товарищ в медицинском учился. Говорит, что алкоголь они изучали в разделе "наркозы" и действует он как наркоз, постепенно отключая мозг.</quote>
Совершенно верно! Этиловый спирт - это и есть наркотическое вещество, причём довольно сильное.

И в статистику эти смерти не идут, потому что прочино смерти ставится не алкоголь. А вот если бы подподвести такую, то он поопаснее героина будет.</quote>
Многократно опаснее героина.
Отправлено: 19.11.2014 22:37
слева он мне больше нра🆒</quote>
Поддерживаю! Перекаченных бодибилдеров не понимаю (хотя и не осуждаю).
Отправлено: 18.11.2014 09:07
А есть какое-нибудь видео с соревнования по "настоящему" воркауту?</quote>
А по настоящему воркауту соревнований, фактически, нету. Ведь соревнования - это всегда шоу, в той или иной степени. А настоящий воркаут - это не шоу, это образ жизни.
Отправлено: 13.11.2014 12:39
Не судите да не судимы будете...</quote>
... ибо каким судом судите, таким и вас судить будут. И в этом нет ничего страшного, если суд твой праведен.

Человек занимающийся спортом чем лучше человека занимающего шашками? Ничем, имхо.</quote>
А здесь никто и не говорил, что занимающийся на турнике лучше играющего в шашки. Просто выше прозвучало мнение, мол, люди с семьёй и работой не имеют времени на (какой бы то ни было) спорт. А я со своей стороны заметил, что это далеко не так.

Вообще, я считаю, что если человек, занимающийся (например) воркаутом, начинает хвалиться этим - он уже пошёл по неверному пути. Хвалиться можно подвигом, а поддерживать своё тело в нормальной физической форме - это не подвиг, это всего лишь здравый смысл.