Отправлено: 16.04.2015 16:15
Утренняя тренировка парк Кузьминки 9.00-10.45
Бег 5км (1+3+1)
5 км, время 29.22, темп 5.51, пульс 152/167
Сегодня день среднего бега, на 3км пульс был около 161-163.
Прогресс налицо. Продолжаю.
Далее силовая.
Стойка на руках 3*20 секунд. Выпрямил спину, убрал прогиб, стало тяжелее.
Отжимания на брусьях (3 широкие, 3 узкие). 90 сек-10 мин.
6*11
6*10
6*10
Отлично, увеличиваю.
В перерывах присядания 3*25
Махи 3*10, 1*20,1*10
Сергеев пресс
1) 10
2) 5
3) 5
4) 5
5) 3 сек
Отправлено: 16.04.2015 15:43
вот ни дать, ни взять, согласна, "кардио" какой-то интернетовский термин и при построении проф.тренировок стоит использовать более точные термины.</quote>

Нормальный качковский, а все кто мясо качает, они ж циклики как огня боятся. Ну побегать по дорожке чуть или на велотренажере педалями поболтать.</quote>
Я всего лишь ответил на данный пост. Да, форум посвящен воркауту, и поэтому ни слова больше про тяжелую атлетику. Вы меня убедили и все качки бегают и при этом как огня боятся кардио.
Отправлено: 16.04.2015 15:31
Я писал про цели и их достижения. Если цель здоровье- то кардио необходимо. Если цель результат (в данном случае у людей, занимающихся с тяжелыми весами), то кардио замедляет его достижение.
Отправлено: 16.04.2015 15:12
и еще увеличить выносливость к физическим нагрузкам впринципе</quote>
Выносливость, это способность работы мышц в аэробном режиме? Как аэробный режим связан с работой мышц в анаэробном режиме, нацеленном на увеличение силовых показателей?
Отправлено: 16.04.2015 15:09
Если у меня цель - нарастить мышечную массу, то для чего мне бег?</quote>

ССС должна была развита так, чтобы выращенное мясо могла накормить.

</quote>
Ссс развивается в процессе работы со штангой. Какой пульс у человека, который тренируется с весами, какой средний пульс за тренировку? Какой пульс при беге? В чем разница, кроме того, что тратится время на непрофильный тренинг?
Отправлено: 16.04.2015 15:06
И правильно боятся. У них цели другие. Они растят мышцы, которые в кардио тренировках не участвуют.</quote>

Нормальный воркаут (то, что я вижу в youtube) с исполнением элементов вполне себе упражнение и на выносливость тоже.

Если же цель больше в сторону здоровья, а не обхвата, то тут вообще бояться не надо. Посмотрите в гугле на фотки торсов гребцов и лыжников/биатлонистов. Это циклические виды, а силы (мощности) в этих спортсменах не меньше чем в качках.</quote>
Стоп. Речь до этого шла про качков, при чем тут воркаут? Если у меня цель - нарастить мышечную массу, то для чего мне бег?
Отправлено: 16.04.2015 15:03
И правильно боятся. У них цели другие. Они растят мышцы, которые в кардио тренировках не участвуют.</quote>

Нормальный воркаут (то, что я вижу в youtube) с исполнением элементов вполне себе упражнение и на выносливость тоже.

Если же цель больше в сторону здоровья, а не обхвата, то тут вообще бояться не надо. Посмотрите в гугле на фотки торсов гребцов и лыжников/биатлонистов. Это циклические виды, а силы (мощности) в этих спортсменах не меньше чем в качках.</quote>
Стоп. Речь до этого шла про качков, при чем тут воркаут? Если у меня цель - нарастить мышечную массу, то для чего мне бег?
Отправлено: 16.04.2015 14:49
вот ни дать, ни взять, согласна, "кардио" какой-то интернетовский термин и при построении проф.тренировок стоит использовать более точные термины.</quote>

Нормальный качковский, а все кто мясо качает, они ж циклики как огня боятся. Ну побегать по дорожке чуть или на велотренажере педалями поболтать.</quote>
И правильно боятся. У них цели другие. Они растят мышцы, которые в кардио тренировках не участвуют.
И чем вам не нравится термин кардио?
Определения в Интернете
Общепринятое сокращение термина "упражнение для сердечно-сосудистой системы". Кардиотренировки аналогичны аэробным тренировкам и направлены в большей степени на сжигание калорий, чем на развитие мышечной массы.
Отправлено: 16.04.2015 14:33
Ini4ka:
Лучше для позвоночника, т.к. повторюсь

Уточняю, лучше для какого позвоночника? </quote>

Для моего 😃 У меня с ним такая загадочная фигня, что он прямой, т.е. нет естественных изгибов позвоночника, которые должы помогать амортизировать изгибы и удары, поэтому мне очень ссыкотно бегать 😃)
Хотя на сноуборде мне мануальщик тоже не советовал продолжать кататься, но тут я уж наркоман, кататься продолжаю, но гораздо спокойнее, без всяких прыжков 😃</quote>
Просто чувствуйте свой организм. Если ему что-то не нравится, он всегда даст вам знать. Бег можно заменить на ходьбу, можно на катание на роликах, можно на велосипед. Используйте специальную амортизирующую обувь для бега. Все зависит от ваших целей и пристрастий.
Отправлено: 16.04.2015 12:18
Миф №6: Самый лучший вид аэробной нагрузки это бег.

Бег является самым распространенным видом кардио нагрузки, и это заставляет многих думать, будто он является самым лучшим. Но это не совсем так. Для вас самым лучшим вариантом будет тот, который будет вам нравится и будет безопасным для вашего здоровья. Далеко не все могут бегать в связи с состоянием собственного здоровья, но из всего многообразия возможных аэробных активностей можно выбрать те, которыми вы сможете заниматься на регулярной основе.</quote>

Бег просто самый доступный вид аэробной нагрузки, но он даёт очень большую ударную нагрузку на позвоночник. Где-то читала, что вместо бега лучше быстро ходить, т.е. ходить с максимальной скоростью, которую человек развивает до перехода непосредственно на бег. Интересно насколько это правда 😃</quote>
Все зависит от возраста, веса, состояния суставов. Все решают индивидуальные особенности человека. Что полезно в 15 лет может быть противопоказано в 50.
Отправлено: 16.04.2015 08:35
А как плавание? Что-то нигде практически не упоминается в статьях. </quote>
Плавание это один из лучших видов тренировки для нашего организма, если вообще не лучший. Но часто ограничена доступность.
Отправлено: 15.04.2015 22:48
Приветствую. А как ваша цель соотносится с воокаутом? Для достижения вашей цели достаточно каждый день делать много подходов с небольшим количеством отжиманий и потихоньку уменьшая количество подходов увеличивать отжимания за раз. Грубо говоря из 30 подходов по 10 раз сделать 3 по 100.
Отправлено: 15.04.2015 22:39
+30=111 430
Отправлено: 15.04.2015 22:39
+111=666 138
Отправлено: 15.04.2015 22:38
+5=2865