Отправлено: 16.10.2019 19:54
Перечитал рассказы и повести Шукшина... в 37 лет - заиграло новыми красками... рекомендовать не могу, но мне понравилась философия автора
Отправлено: 07.05.2019 16:24
Работая по тематике Системы менеджмента качества в ядерной отрасли осознал что вот он правильный подход к черным лебедям. И понимание их существования и чего с ними делать 😃
Отправлено: 16.08.2018 17:39
Kent Cooper "Barriers Down" Книга 1942(!) года о процессе создания гегемонии США на рынке информации от бывшего директора агентства Associated Press. Куча интересной информации по сути новостных агентств и истории их создания. Настоятельно рекомендую
Отправлено: 26.08.2017 06:11
Из малой прозы могу посоветовать рассказ Мэттью Джардта "Уборка орбит и ремонт спутников". Очень хорошее произведение от начала и до конца, и сюжет и драматургия - очень хороший
Отправлено: 26.08.2017 06:08
Прочитал в отпуске Практику Шанти Бадюка. Напишу отдельный обзор, не могу сказать что вот прямо все плохо, но стодневка - заруливает! книгу можно витать как проверочную после прохождения стодневки чтобы понять насколько она хороша.
Отправлено: 26.08.2017 06:04
WasDmtbrDot камрады, перечитываю манипуляцию сознанием, какая нахрен независимая пресса держащая марку! Какой фаер нахрен резист, о чем вы! 😃 только капитализм и тинькофф (не уважаю) впополаме с Бекмамбетовым (знаю лично, уважаю) продюсирующие блогеров 😃 вот и все СМИ до копейки!
Отправлено: 12.07.2017 10:58
Хорошо! если найду - буду брать все что есть.
Отправлено: 12.07.2017 10:42
Камрады, настоятельно рекомендую к прочтению:
Герберт Шиллер "Манипуляторы сознанием" 1980 г.(!)
(включает в себя также монографию "СМИ и культурное господство")

Как и "Агрессия лжи", данная книга - чистый термояд, автор без затей расписывает технологии управления массовым сознанием и использования для этих целей СМИ, роль государства и крупных капиталов.

Сейчас бы автора (а скорее издателя) тихо уморили где-нибудь в Гуантанамо, при этом нет сомнений что по его наработкам учатся будущие труженики Мэдисон-авеню (уверен, что в США данное произведение носит гриф "ДСП").

Всем обязательна минимум к ознакомлению! Особенно в текущей ситуации, когда необразованностью молодых людей активно пользуются разнообразные гниды в интересах наших партнеров по политическому процессу.

Есть в сети, но буду искать на бумаге, должна стоять на полке
Отправлено: 07.07.2017 11:17
В Сингапуре коррупция легализована, поди.
Как лоббисты в Штатах.
А карают за незаконную коррупцию 😃
В Азиях граждане изобретательны на эту тему, изучал вопрос применительно к Японии.
Отправлено: 03.07.2017 13:43
WasD Это потому что Space X делается под крылом НАСА и с нашими комплектующими. Космос частным компаниям недоступен, кто думает иначе, полезно почитать Марка Галлая, например, при этом любопытно что аэрокосмические агентства обычно построены по (сюрприз!) социалистической системе, как и Боинг и Эйрбас.

На коммерческо-рыночных рельсах ни космический корабль ни боевое судно построить невозможно.
Отправлено: 08.06.2017 17:21
За деятельностью Карманова не слежу, но за деятельностью Маска - слежу уже года три как, могу сказать что диалектический и материалистический подход автора, вернее его выводы - вполне подтверждаются и отнюдь не голословны.

Этакий небольшой плевок в сторону разводящих нас пожиже капиталистов-маркетологов с Мэдисон-авеню.

Конечно же лучше читать на эту тему Феофанова "Агрессия лжи", но ее еще поискать надо, издание 1987 года аж, поэтому для затравочки - вполне годится.

Читал книгу "Что не убило компанию Lego, а сделало ее сильнее", никак руки не дойдут сделать ее похожий разбор, используя "метод открытых окон", там вообще откровенно врут в лицо читателю, а на самом деле Lego косвенно принадлежит группе Disney, однако не напрямую, поскольку антимонопольное законодательство. А всем рассказывают сказки про то что компания, мол, принадлежит все той же семье что и в 1933 году (год основания компании)
Отправлено: 08.06.2017 15:58
Вопринимать можно несерьезно, а почитать невредно! 😃
Отправлено: 07.06.2017 14:14
Камрады, статью уже выкладывал, но автор ее серьезно обновил, так что невредно обновить в памяти!

http://www.atraining.ru/trainers/karmanov/myths-and-truth-elon-musk/
Отправлено: 01.02.2017 10:19
Подтверждаю, бегать/прыгать у компресионке удобно потому что ничего не торчит. Если она еще и хорошего качества, то и с поотведением все хорошо.
Плюс проводил эксперимент: бегал 15 км. в шортах, а потом в компрессионках, итог: ноги устают значительно меньше при использовании компрессионки.
Вот сейчас бегаю в спец. одежке Adidas по 1,5-2 часа в среднем темпе, после чего спокойно растягиваюсь на улице в течение 30-40 минут и ничего не мерзнет. (пробовал до -10 включительно)

А просто при занятиях - да просто меньше одежды на себе, ближе к летним ощущениям при тренировке.

Но если на улице холодно, а тренировка просто на турниках/брусьях, то не выпендриваюсь и одеваю термобельишко и теплые штаны/куртку.
Отправлено: 16.01.2017 14:20
А для меня это стало привычкой, как зубы чистить.
Особо за рекордами в силу возраста гнаться не следует, а так, для себя - самое оно.

Так и про марафон решил, что многовато для меня, половинка - самое оно.

Также понял, что приведение в порядок физического состояния и питания/отдыха и перевод этого в статус привычки или, если хотите, ритуала (что разгружает голову) позволяет решительно заняться более сложными и интересными делами в жизни.

Прелесть!