Отправлено: 06.03.2019 13:17
<quote name=OlegSh post="499920">
Давно и неправда , наверное, был этот год, эХХХ :unamused:😒 .
А ведь народ собирается, пообщаются один раз, пофотографируются, получат кучу эмоций и всё... нет продолжения...
Каждый сам по себе остается.
mark77 у тебя есть шанс стать куратором, обдумай, подавай заявку и вперёд.</quote>

А не подскажете, когда и где собирается этот народ?
В прошедшие выходные тренировалась одна: два человека написали, что не смогут приехать (спасибо им), остальным, видимо, и так нормально - подумаешь, куратор потратит два часа времени на дорогу, когда мог бы просто выйти во двор и потренить там. Это не первый случай и, полагаю, не последний, так что, если кто-то вдруг хочет стать "более лучшим" куратором и "более чаще" проводить тренировки, я буду рада! Человек, найдись!
Отправлено: 07.01.2018 01:34
Кстати о пожеланиях: могу подготовить один комплекс для растяжки дома (при помощи холодильника, входной двери и кухонного шкафа) и один для растяжки в кровати по утрам или перед сном (не вставая из нее вообще).
Кому интересно - ставьте + !!!
PS: я читала комментарии и услышала тех, кому слишком сложно, страшно и больно. Услышьте и вы меня пожалуйста: растяжка - это ад на земле, и "попроще" - это пустая трата времени на успокоение своей совести, мол, типа потянулся (лась). Представленный комплекс с матами и орами идет у парней-кроссфитеров в качестве разогрева, а потом начинается работа в парах - это когда вас насильственно скручивают в бараний рог и удерживают в нем 1-2 минуты, постепенно увеличивая амплитуду. Вырваться практически нереально, разве что вы значительно тяжелее партнера. Комплекс опробован на большом количестве людей, и ни один из них не получил травм на растяжке. Амплитуда у всех разная, болевой порог, подготовка, возраст - тоже, но главная причина, по которой одни прогрессируют, а другие нет - это воля и терпение. Прошу прощения за очевидность сказанного.
Отправлено: 07.01.2018 01:12
<quote name=WasD post="416629">
<quote name=caseshot post="416580">
<quote name=WasD post="416576">
Чем ближе к источнику, тем чище вода.</quote>
так надо и всех учить подтягиваться с "флага дракона" и "переднего виса"
загнать Трухновца на турничок, снять видео, поместить его в 5-7й день 100дневки с припиской:
-Вы можете не в полной амплитуде повторять элементы.</quote>

Поверь мне, если бы у тебя была возможность учиться у Трухоновца, ты бы прогрессировал гораздо быстрее, чем если ты будешь учиться у Васи из соседнего двора.

<quote name=Zhev post="416587">
Только обрати внимание, что из сезона в сезон люди пишут в комментариях про сложность такой растяжки и выкладывают ссылки на видео с растяжкой по проще.</quote>

Нуу, я попрошу natalipashkof прокомментировать это видео с "растяжкой попроще" (https://workout.su/forums/comment/277032-spasibo-ochen-informativno-rebjat-komu-tjazhelo), посмотрим, что она скажет. Я по растяжке не спец.</quote>

Скажу, что насчет дыхания девушка абсолютно права: максимальное расслабление достигается на выдохе!
В остальном - это прекрасная "заминка" после тренировки, то есть отлично подходит для того, чтобы привести в порядок пульс, дыхание и мысли, в то время как растяжка - это довольно сильная боль, особенно в самом начале. Боль возникает как из-за неподготовленности связочного аппарата, так и из-за мышечных зажимов, и становится более терпимой (!!!) при регулярных (!!!) занятиях - в идеале после каждой тренировки, а при значительных нагрузках - и в перерывах между подходами. "Более терпимой" - это значит, что вы больше не орете благим матом и не рыдаете - вы стонете и роняете скупую слезу)))
Тем, кто только начинает и кому адски больно, могу посоветовать только одно: включать музыку погромче, чтобы соседи не вызвали полицию, и орать на выдохе, стараясь дышать медленно и глубоко, потому что растяжка - это очень, очень больно, особенно для тех, кто уже в возрасте или давно ей не занимался.
По поводу тянуться в домашних условиях без снарядов: горизонтальную перекладину можно заменить краем стола или подоконником, а вертикальные - проемом двери или стоящими рядом шкафами, кроватями и тумбами, было бы желание!
Отправлено: 03.10.2017 18:41
<quote name=Anna13 post="381362">
natalipashkof Спасибо большое!

Есть вопрос.
Какую утреннюю растяжку посоветуешь, где посмотреть?</quote>

Видимо, придется снимать видос на эту тему, так как очень много хороших упражнений можно выполнять лежа безо всяких шведских стенок.
А пока можешь самостоятельно составить свой список упражнений, для которых не требуется вставать, и пробовать выполнять их утром)
Отправлено: 03.10.2017 15:23
И еще: несмотря на то, что в инфо-посте есть оговорка о нежелательности растяжки по утрам, возьму на себя смелость поспорить с этим.
Утренняя растяжка (это когда только проснулся и еще не встал с кровати) - самый эффективный способ не только быстро увеличить амплитуду движений, но и и свести к минимуму боль в мышцах после тренировки. Правда, тут есть некоторые нюансы:
- дико больно - намного больнее, нежели днем или вечером
- амплитуда движений будет еще меньше, чем обычно, несмотря на то, что субъективно будет больнее - это нормально
- до начала растяжки или в процессе желательно пить воду - можно с вечера поставить бутылку рядом с кроватью
- выполнять нужно сразу после пробуждения, пока мышцы полностью расслаблены; встал-поел-помылся перед растяжкой - НЕ ВАРИАНТ!!!
Огромный плюс в том, что можно уделить этому занятию буквально 5 минут, а эффект все равно будет потрясающий.

Я тянусь каждое утро, и только это спасает меня от миофасциального болевого синдрома. Официальная медицина ничего, кроме полного покоя и приема лирики, предложить не может, и мне кажется, что это хорошая альтернатива))) пусть и больно до ужаса
Отправлено: 03.10.2017 15:10
<quote name=Kahar post="379222">
<quote name=antamanov post="378643">
Сегодня в пути. Взял выходной. Согласен с ораторами выше: видео крутое, но для новичков немного "слишком".</quote>
Вот еще раз для всего народа, который так говорит.

Если я сделаю выход на две и скажу вам повторить, то вы тоже скажете, что тяжело. Но смысл для вас будет не в том, чтобы сделать выход, а чтобы сделать что-то приближенное к выходу. Например, может получиться высокое подтягивание.

Точно также здесь с растяжкой - уровень на видео сложный, да. Но никто не говорит вам повторить этот уровень, вас просят выполнять эти паттерны движений в соответствии с вашими возможностями.</quote>

Плюсую!
Я веду растяжку в кроссфит-боксе, где больше половины занимающихся - парни и мужики в возрасте, и даю им намного более интересные упражнения. Разумеется, они тоже ноют на тему "это невозможно", но У ВСЕХ так или иначе ВСЕ ПОЛУЧАЕТСЯ - просто амплитуда движений значительно меньше, чем я показываю. Главное в данном случае четко соблюдать рекомендации, которые я даю по ходу упражнения, чтобы не навредить себе.
Еще интересный момент: иногда тянется совсем не то, на что направлено упражнение - это просто означает, что вы пока "не добрались" до нужной группы мышц из-за того, что какая-то другая "мешает". Ничего страшного: при регулярных тренировках прогресс не заставит себя ждать!
Отправлено: 03.10.2017 14:56
<quote name=oleg196925 post="378779">
Видео супер, но как многие сетуют, что многое и не получиться не только у начинающего. Это всего лишь мотивация. Я выбрал для себя определённый набор упражнений и выполняю их не раз в неделю а в процессе тренировки в перерывах между сериями по 5-7 минут растягиваю мышцы. На собственном опыте убедился, что улучшилось подвижность суставов, силовые показатели выросли, быстрей стали восстанавливаться мышцы в отдыхе и не мало важный фактор перестали болеть суставы без всяких медикаментов. Всем хорошей растяжки.</quote>

Так и есть! В идеале тянуться надо как во время тренировки, так и после. В этом случае необязательно выполнять все упражнения, достаточно тянуть те группы мышц, на которые пришлась основная нагрузка.
Отправлено: 01.09.2015 13:30
"Воркаут" стал ооочень модным словом, и в него теперь пытаются впихнуть невпихуемое - шестовую акробатику, пробежки в Таврическом саду, акройогу и прочие весьма достойные дисциплины, каждая из которых имеет свое название. Так чем же плохи эти названия? Почему все это обязательно надо притянуть за уши к воркауту? Уши не оторвутся притягивать?
Я сплю и вижу выход из моды слова "воркаут" и вхождение в нее какого-нибудь другого слова, чтобы плавание, карате, греблю и шахматы на свежем воздухе перестали называть воркаутом, мотивируя это тем, что "воркаут" в переводе - всего лишь "тренировка". Давайте тогда быть до конца честными и называть свою уличную, домашнюю и балконную активность "тренировкой"? А если не получается, задумайтесь: почему для вас так важно употребить слово "воркаут"? Вы хотите быть в тренде? Отрастите бороду - бороды сейчас в тренде))) Простите, спасибо, пожалуйста.
Отправлено: 18.11.2014 21:08
Никакой системы тренировок у меня нет. У меня то боли, то стрессы (читай - боли), то переезды со сборкой и разборкой мебляди, то проблемы с памятью, когда после нормальной такой, четкой тренировки я не могу вспомнить, что я делала - посему дневник в прямом смысле слова я вести не буду. Буду выкладывать видео и писать о том, что реально зацепило - упражнение, выступление атлета или новый способ снять мышечное напряжение😆
В общем и целом - разминка каждый день, а там по настроению и состоянию стояния или нестояния. После работы - самомассаж. После тренировки - он же. Растяжка в теплое время года и в помещении - после тренировки, в холодное - в отдельно взятый день по возможности с утра. Вот и весь дневник)))
Отправлено: 22.10.2014 20:31
Отправлено: 09.10.2014 09:54
Вчера - день подтягиваний:
typewriters 2х8
подтягивания с хлопком рукой по стопам сбоку от корпуса - 2х8
подтягивания со сменой верхнего хвата узкий-широкий - 2х8
подтягивания со сменой верхнего хвата на нижний поочередно каждой рукой - 2х8
подтягивания на рукоходе со сменой обычного хвата на нейтральный 2х4
подтягивания на рукоходе с продвижением: нейтр хват / узкий / нейтр - 2х5
подтягивания колени на брусьях со сменой хвата верхний / нижний одновременно обеими руками 2х10
подтягивания ноги на брусьях с продвижением вперед одновременно обеими руками - 2х5
Хочу динамику!
Отправлено: 06.10.2014 15:16
Второе. Первого места не видела, но по слухам там ласточка была)
Отправлено: 05.10.2014 11:35
Весь сентябрь и кусочек октября прошел в поездках, что не могло не сказаться на самочувствии: переболела жестоким вирусом и получила обострение депрессии. Поэтому пока восстанавливаюсь. Необходимости учить новые элементы и запоминать связки больше нет, так что - ура! - база.
Вчера:
отжимания с хлопком по плечу, ноги на низкой перекладине - 2х10
глубокие отжимания на брусьях тем же методом (ноги на брусьях) - 2х10
дипсы с перескоками вперед и назад: 1 дипс, 3 перескока, 1 дипс и тд - 2 по 5
отжимания с хлопками в ладоши - 2х5
отжимания на кулаках с поочередной постановкой предплечий на пол, ноги на низкой перекладине - 2х5
отжимания от перекладины со сменой хвата - 2х8
Хочу динамику!
Отправлено: 05.10.2014 11:27
Красота!
Натали, а для чего очки? Так надо или такой стайл?
Программа хорошая, осталось связки сделать чуть быстрее, будет время добавить еще что-нибудь.
з.ы. легко с кресла критиковать..)</quote>
Не для чего, а от чего - солнце светило)))
вот побыстрее и поинтереснее)
а это уже чемп России. Как-то так.
Отправлено: 20.08.2014 11:59
Ввиду нескончаемых поездок и подготовки к указанным мероприятиям дневник я забросила напрочь. В этом нет ничего страшного, так как никакой системы тренировок, которой можно было бы воспользоваться, у меня нет. Зато есть небольшое видео, которое я планировала разместить для отбора на чм, но теперь усложняю. Приятного просмотра!