Отправлено: 16.11.2013 21:10
Немного статистики:

- На 49 день отписались об участии 74 человека (15% от регистрации)
- в среднем подтягивания увеличились на 42% (+3 подтягивания по всей группе)
- Лучший результат: +10 подтягиваний у vanibor (Южно-Сахалинск) - с 12 до 22 раз.
- Худший результат -5 у Jamal (Кривой Рог) - с 16 уменьшились до 11.
- в среднем показатели отжиманий выросли на 36% (+9 отжиманий по группе)
- лучший результат: +21 отжимание у Arhizmei (Запорожье) - с 41 до 62 раз
- худший результат: - 20 отжиманий у того же Jamal - с 40 до 20 раз
- в среднем показатели приседаний улучшились на 65% (+32 приседания по группе)
- лучший результат: +210 приседаний у Alzu (Карпинск) - с 90 до 300 раз
- худший результат: -2 раза у reddish (Новосибирск) - больные колени?
- лучший результат по набору веса: +5кг у XEXA (Москва)
- лучший результат по сбросу веса: - 9кг у Shambala (Санкт-Петербург)
Отправлено: 31.10.2013 12:52
зачетное такое видео нашел, может ты видел, но мне понравилось, думаю его можно где-то выложить для участников.

Отправлено: 30.10.2013 12:04
Да, у нас в институте был предмет - методика рыбохозяйственных исследований. Не один раз нам нам, студентам, показывали примеры, когда затевалось масштабное исследование, выделялись солидные средства, команда людей работала 2-3 года, получали результаты, обрабатывали их и оказывалось, что ничего проследить не удалось, абсолютный bullshit в статистических данных и результаты можно выбросить в ведро. Тогда умные и именитые профессора, садились за перо и на коленках рисовали стройную красивую картину, которую потом и подавали в различной научной литературе.
Отправлено: 30.10.2013 07:11
Анекдот в тему. Ученые решили разобраться, где у тараканов находится орган слуха. Суть опыта - решили бить по столу молотком, чтобы таракан пугался и убегал. И опытным путем, отрывая таракану какую-то часть тела определяли в ней ли находится орган слуха. После того, как таракану оторвали все ноги и он не смог убежать после очередного удара молотком, эксперимент доказал, что орган слуха у тараканов - в ногах! Такая вот наука 😃
Отправлено: 10.10.2013 22:21
Говорит, что нет такого видео. А вообще да, ты уже помоему выкладывал этот ролик ... или я его видел у Олега Терна?
Отправлено: 28.10.2013 20:26
Ну например вот эта книга как вариант http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4060192 . Понятно, что под цели подбирается темп. Но это в более продвинутых ... тренировках. А база, основа, средний темп, называй как угодно - 3-5с. Якобы баланс между силой и выносливостью. Я предложил эти цифры, как определение понятия "средний темп". Я думаю найдутся участники, которые спросят о конкретных цифрах.

Также может стоить отметить что быстрый темп или даже взрывной темп выполнения может быть очень сложным в плане правильного технического исполнения и ограничением может выступать не только возможности мышц, но и нервной системы (яркий пример - игра на музыкальных инструментах или в игровых видах спорта обманные маневры, которые легко разложить на движения, но трудно выполнить быстро и технически правильно). А медленный темп наоборот способствует тренировки выносливости, в том числе и нервной системы, которой приходится передавать нервный импульс постоянной силы мышцам в течении долго времени. И соответственно для полноценного развития (а может и для преодоления тренировочного плато), изменение темпа выполнения упражнений будет сказываться положительно.

У сверхмедленных повторений много преимуществ, которые делают их эффективным методом наращивания массы мышц. Этот метод минимизирует момент силы, что­бы максимизировать силу, прилагаемую к трени­руемой мышце. Это поможет сформировать связь между мозгом и мышцей, поскольку медленное движение заставляет сконцентрироваться на со­кращении мышцы. Усталость постепенно накапли­вается во всех мышечных волокнах, участвующих в движении, что снижает риск травмы при неправильном выполнении упражнения. Кроме того уменьшается нагрузка на суставы.
Отправлено: 28.10.2013 15:16
Во многих источниках ББ-литературы читал, что нормальный темп - 3-5с на 1 повтор со всеми его фазами (зависит от сложности упражнения и количества суставов, которые задействуются).
Отправлено: 02.10.2013 19:08
Вместо День 39. Управление временем
Отправлено: 04.11.2013 20:00
Причина №2. Несоответствие желаемого и действительного</quote>
В качестве дополнительного решения данного пункта я бы еще раз обратил внимание на фиксацию своего прогресса + ведение дневника тренировок. Ну вот не бывает так, что человек 2-3 недели активно тренируется со всей душой и при этом не обнаружит никаких сдвигов в результатах, самочувствии или внешнем виде. Зачастую просто воспринимаешь приобретенные качества и навыки как данность и уже забываешь что 2-3 недели назад у тебя не было даже этого (+1кг веса, +3 повторения в подходе и т.д.)
Отправлено: 30.10.2013 12:04
Да, у нас в институте был предмет - методика рыбохозяйственных исследований. Не один раз нам нам, студентам, показывали примеры, когда затевалось масштабное исследование, выделялись солидные средства, команда людей работала 2-3 года, получали результаты, обрабатывали их и оказывалось, что ничего проследить не удалось, абсолютный bullshit в статистических данных и результаты можно выбросить в ведро. Тогда умные и именитые профессора, садились за перо и на коленках рисовали стройную красивую картину, которую потом и подавали в различной научной литературе.
Отправлено: 30.10.2013 07:11
Анекдот в тему. Ученые решили разобраться, где у тараканов находится орган слуха. Суть опыта - решили бить по столу молотком, чтобы таракан пугался и убегал. И опытным путем, отрывая таракану какую-то часть тела определяли в ней ли находится орган слуха. После того, как таракану оторвали все ноги и он не смог убежать после очередного удара молотком, эксперимент доказал, что орган слуха у тараканов - в ногах! Такая вот наука 😃
Отправлено: 10.10.2013 22:21
Говорит, что нет такого видео. А вообще да, ты уже помоему выкладывал этот ролик ... или я его видел у Олега Терна?
Отправлено: 03.10.2013 22:00
До выполнения, мне и первый и второй вариант казались "ну и че? тоже мне воркаут", а когда выполнил - мнение изменилось, очень понравилось. Но второй вариант показался .. сыроватым, задумка правильная, но я не понял какой объем задержек и в какой точке будет подходящим. Может делать задержку на 1 секунду на середине позитивной фазы? Давай еще вариации попробуем.
Отправлено: 03.10.2013 21:38
Все круги выполнял 5-10-10-10. Первый круг разминочный в обычном порядке. Остальные 3 с задержками. Тяжелее всего дались подтягивания, в последнем круге смог выполнить только 3 раза над перекладиной. В отжиманиях и приседаниях нагрузку в приницпе не почувствовал. В последнем круге на отжиманиях попробовал задерживаться 1 секунду в нижней и верхней точке, показалось более интересным. Вобщем если делать интесивный 1 круг, то возможно как и подтягивания все упражнения нужно будет делать с задержкой или можно во всех кругах делать повторы через раз: скажем нечетные - обычные, четные - с задержкой. Если сравнивать с предыдущей тренировкой, то я бы сказал что это больше была на силу, а предыдущая чуть по другому нагружала все мышцы, что скорее всего даст лучший эффект на рельеф и там скорее всего за счет лишних движений на перешагивания у меня быстрее сбивалось дыхание, т.е. я так понимаю, что была выше нагрузка и на сердце.
Отправлено: 03.10.2013 20:00
Ну можно более простой вариант попробовать на первую неделю - с паузами. И в качестве 1 круга. Ты делаешь такое же количество повторений, как обычно, но в подтягиваниях делаешь паузы по 3-5 секунд на каждом повторении (в верхней точке), а в отжиманиях и приседаниях делаешь 3-5 секунд паузы каждые 5 повторений. В отжиманиях - в верхней точке (упор лежа), в приседаниях - в нижней. Что думаешь?</quote>
Сегодня еще не тренировался, вот возьму и попробую
1 круг сделаю обычный, а 3 - с паузами. Через полтора часа отпишусь.