Отправлено: 18.02.2017 06:46
<quote name=Pavelchudo post="311045">
Чтоб разговаривать как быдло много фантазии не нужно. Хамить умеют все.
По делу только ни слова нет.</quote>
По делу вы не показали ваш суточный рацион за пару дней. Несколько дней типичного, но с разными блюдами и хотя бы 1 день, когда у вас был зажор. kiss грубо указал на то же, что и я - у вас возможно неверная оценка собственных действий и пока вы не предоставили ни подтверждения, ни опровержения.
Отправлено: 18.02.2017 06:44
<quote name=Tolle post="311047">
На мой взгляд, самое печальное на воркаут.су - что тут не учат совмещать алкоголь и воркаут.</quote>
Что я только что прочитал? 😃
Отправлено: 17.02.2017 16:52
Антон, WasD ты огласи бюджет или хотя бы какие-то рамки, или конкретизируй задачу, что ты хочешь делать на этом компьютере, а тебе уже подкинут конкретные конфигурации
Отправлено: 17.02.2017 16:51
С флагом дракона никаких связей нет?
Отправлено: 17.02.2017 12:06
<quote name=heaves post="310889">
вообщем все зависит от применяемых весов</quote>
Так это вообще ключ ко всему. Если воркаут для вас был откатом назад, то для вас это как реабилитация. А есть люди, которые рвут жилы в уличных тренировках. Виновата не штанга или турник, а безответственный подход к тренировкам или банальное незнание.
Отправлено: 17.02.2017 11:38
<quote name=heaves post="310860">
Думаю тренировки с отягощениями дают больше нагрузки на суставы, чем тренировки с собственным весом.</quote>
Это, кхм, ну в общем смешно это, знаете ли, в век строительства квантовых компьютеров и расшифровки генома человека. Физика, она и в тренировках - физика.
<quote name=heaves post="310872">
А вот представьте вы делаете подтягивания с доп.весом,ведь нагрузка на суставы больше,чем с собственным весом,также и приседания со штангой.</quote>
А вот представьте, вы не можете подтянуться, а тягу верхнего блока с весом вполовину от вашего - сделаете. Или приседать не можете. а жим ногами платформы в половину своего собственного - сможете. Или отжиматься не можете, а пустой гриф 15кг можете жать лежа.
Отправлено: 17.02.2017 11:34
<quote name=Pavelchudo post="310869">
В первом посте пример еды. Или надо подробный?
Считаю вот так</quote>
Он неконкретный. Напишите, сколько в граммах чего съели.
Отправлено: 17.02.2017 11:13
<quote name=heaves post="310852">
А какие у вас цели от занятий штангой, воркаута не хватает?</quote>
Обычные оздоровительные тренировки, арсенал упражнений с собственным весом не затрагивает всех необходимых групп мышц или не настолько удобен как тренировка с отягощениями.
Отправлено: 17.02.2017 11:08
<quote name=Pavelchudo post="310844">
А вот тут у меня лично вопрос: а как? Если есть больше то насколько больше, т.к. цифру- я себе, да и не кто наверное, не скажет (ее можно получить только опытным путем, по моим ощущениям это примерно 20-25Ккал на кг веса). Какие при этом рекомендации?</quote>
У вас подозрительно не сходятся цифры. 20-25 - это похудение только в путь. Поддержка где-то в районе 30-35. Уверены, что не едите за кадром и верно считаете? Скиньте пару реальных дневных рационов (желательно разных по продуктовой корзине). Я на 2000ккал при весе 85кг теряю по 200-300г ежедневно при сидячей работе и 3 тренировках в зале.
<quote name=heaves post="310848">
Согласен с тем, что бег сжигает больше калорий,сам бегал летом, худел просто на ура))).</quote>
Там механизм другой, больше-меньше это отдельная история, но в целом аэробные нагрузки конечно же способствуют нормализации массы тела.
Отправлено: 17.02.2017 10:46
Вот вам и одна из подсказок. Рефиды должны быть. Хотя бы раз в квартал устраивайте пару недель поддержки для восстановления гормонального фона и психологического отдыха от диеты.
Отправлено: 17.02.2017 10:39
Как часто вы делали рефиды за время своего годичного похудения? Рефиды - это периоды питания на уровне поддержки или даже профицита рациона.
Отправлено: 17.02.2017 10:36
<quote name=mtbrDot post="310829">
Видимо становая и экстензии Олегу тоже не нравятся - опять поясница. Понимаю почему, но может всё-таки чрезмерно опасается?</quote>
Саша, я как раз делаю и становую и гипреэкстензии. Потому, что среди прочего эти упражнения - целевые для мышц-разгибателей спины. А вот в при тяге в наклоне со штангой нагрузка на поясницу может быть нежелательна и уж точно она на планируется как целевая (мы умалчиваем, что там еще в программе, вдруг вы уже приседали или делали становую), тогда работая с широчайшими вы ненужно перегружаете поясницу, при том, что альтернатива то есть - гантели. И они всего лишь потребуют дополнительное время для 2-3 подходов по сравнению со штангой. Т.е. плата не так высока, как в случае со штангой, там где вы можете травмировать поясницу (скорее всего тяга в наклоне будет не первым упражнением в программе и будет выполняться на фоне определенного утомления). В общем очень много "если", которые я могу расписать, если это кого-то интересует, но задавайте конкретные вопросы.
Отправлено: 17.02.2017 10:31
Да, согласен некорректно написал. Имел ввиду, что усилием мышц-сгибателей предплечья сгибать не нужно (в общем бицепс не включайте).
Отправлено: 17.02.2017 10:28
Возможные причины:
1) вы неправильно считаете
2) слишком низкий уровень физ.активности
3) жор более выраженный, чем вы думаете (у меня во время жора идут определенные "провалы" в памяти по части съеденного)
4) Гормональный фон слишком "экономном" режиме.

Предположения без подколов, у "считающих" тоже бывает самообман и иллюзии.
Отправлено: 17.02.2017 10:22
<quote name=heaves post="310801">
Тут вы не правы, в самом начале упражнения основная нагрузка сконцентрирована на нижней части широчайших мышц. Но как только локти проходят уровень спины и вы начинаете отводить плечи назад, фокус нагрузки смещается вверх: на верхнюю часть широчайших, трапеции и ромбовидные мышцы.Так что вот так вот.😉</quote>
Прошу рассказать, за счет чего вы можете смещать нагрузку на разные части широчайших мышц. Т.е. как это обусловлено анатомически.
<quote name=heaves post="310809">
В любом случае бицепс устанет быстрее, при любом раскладе.</quote>
В правильно выполненной тяге в наклоне бицепс не должен работать от слова совсем.