Отправлено: 20.11.2013 12:31
То говорят, что мучное вред кромешный с бешеным гликемическим индексом, </quote>

Мучное - в виде круассана со сгущеным молоком и мучное в виде бородинского хлеба с нежирным сыром, это как бы 2 большие разницы, нет ? 😃 К тому же не знаю как кому, а мне так трудно остановиться, попробовав сладкого, в итоге съедаешь в разы больше, чем сам себе обещал (но это уже вопрос к психологам, а не к диетологам)
Отправлено: 20.11.2013 12:06
Так, пардон. В своем дневнике я старался урезать свой рацион, который на то время был непомерно раздут по жирам и в целом по калорийности. Понимая, что мне нужно изменить свои пищевые привычки, я отказался от бутербродов с маслом и сыром к чаю, которые я обычно ел 2-3 раза в день. Потом понял, что мне не трудно есть вообще без хлеба и убрал и его. Но сейчас я перешел на поддерживающий рацион (по удержанию массы) и к примеру у меня уже проскакивают бутерброды в рационе, но от случая к случаю (1 раз в 2-3 дня). Почему я так сделал?

Во-первых, чтобы дать перерыв организму и чтобы он привык к моему новому весу (-13кг).

Во-вторых, чтобы уделить внимание наращиванию мышечной силы, которая слабо вяжется с активным похудением. Опыта эффективной сушки у меня пока нет, поэтому делаю упор пока или на мышцы или на сброс веса

В-третьих, на зиму худеть - не самое благодарное занятие в плане иммунитета и сезонных ритмов в нашем организме

Вы же пишите, что не знаете как съесть больше 1500ккал в день (во всяком случае я так понял) и говорите, что лопните от 1000ккал за один прием. Вот я и написал, что не понимаю Ваших целей и как это, не мочь съесть такое количество пищи (особенно для тренированных в этом деле людей 😉 ). Я могу легко влупить 2000-3000 ккал за 1 присест 😃
Отправлено: 20.11.2013 11:31
С каких это пор хлеб стал вредным продуктом, чтобы его прям исключать?
Отправлено: 20.11.2013 10:40
Покритикуйте, а?! а лучше на путь истинный направьте</quote>
Ждите поста по балансу калорий в ближайшие дни. По вашему вопросу. А кто Вам мешает к утренней каше добавить омлет? Или к чаю сделать бутерброд с сыром или съесть творог с медом?
Отправлено: 20.11.2013 10:37
Антон, так это какая-то фигня получается!!!!! 80м пробежал, отдых 10 мин, и т.д. так это на 5 подходов только 50 мин. отдыха, что-то не то!!!!!!! а там еще 3 подхода по70 и 60. Это не реально!!!
Может автор имел ввиду, 5 раз подряд пробегаешь и 10 мин. отдыхаешь, потом 70 м пробегаешь и 4 мин, отдыха потом 60 м и 4 мин отдыха, а потом 1 раз 50 м на максимум???</quote>
Ну так тренировка спринтеров ведь, а не наше ОФП, поэтому легко может длиться и 2-3 часа. Спринт идет за счет работы белых мышечных волокон, а они кушают насколько я помню креатинфосфат для пополнения своих топливных резервов. А этому самому креатинфосфату нужно время на восстановление, отсюда и перерывы между забегами.
Отправлено: 19.11.2013 23:25
Думаю, того же, что и многие из нас: хорошо прорисованный пресс (жир 12-15%) и мышцы. Ничего сверхъестественного.</quote>
Я конечно Вас не вижу, но рост/вес помоему уже находятся в хорошем соотношении. Поэтому я бы не худел на Вашем месте, а уделил внимание качеству продуктов, снизил количество жиров в рационе до 10-20%, озаботился бы постоянным наличием белка, медленных углеводов, пищевых волокон и витаминов. Тренировался бы потихоньку и смотрел на качественные изменения.
Отправлено: 19.11.2013 21:35
На мой вес по формуле положено 1800 ккал без учета модификаторов на активность.
Если подыму до 1500-1700, этого будет достаточно? Или еще больше? По ощущениям сложно судить, есть особо не хочется.</quote>

А чего хотите лично Вы? В плане построения тела мечты?
Отправлено: 19.11.2013 20:13
Так что, если я буду продолжать на 2к есть, ничего не изменится. Или я не прав, и 1200 угробит мой организм?</quote>
Если вкратце и с прицелом на перспективу, то да, угробит.
Отправлено: 19.11.2013 18:53
Сейчас вроде бы лучше,хотя все равно побаливает,и не знаю делать или нет круги, вот совета хочу у вас узнать-хуже не будет???</quote>
Есть 3 совета, какой выбрать - решать Вам:
1) Сходить к врачу
2) Сходить к врачу
3) Сходить к врачу
Можно еще народным методом воспользоваться - сходить к врачу.
Отправлено: 20.11.2013 10:56
Есть мнение, что определенные вещества, находящиеся в сое повышают уровень эстрогенов, отсюда слухи про растущие сиськи. Но мы не нашли источников, более-менее достоверных, указывающих на эту взаимосвязь. Поэтому в инфо-посте и не стали писать. Если кто найдет ссылки на научные или медицинские статьи по теме - бросайте сюда.
В теме: День 59. Соя
Отправлено: 20.11.2013 10:28

Ещё в БАЗОВОМ блоке один из участников нашей программы попросил рассказать побольше о таком интересном продукте, как СОЯ. К сожалению, возможность появилась только сейчас, но ведь лучше поздно, чем никогда, верно?

Действительно, в последнее время на прилавках наших магазинов появляется всё больше продуктов на основе сои, а всевозможные эксперты в области питания не устают превозносить её бесконечные полезные свойства. Однако на самом ли деле соя так полезна, как о ней говорят? И что стоит за теми фактами, которыми нас заваливают эксперты и производители продуктов из сои?

Попробуем разобраться в сегодняшнем инфо-посте.

Историческая справка



Соевые бобы относятся к одним из первых сельскохозяйственных культур, которые начали выращивать ещё в далеком 11 весе до нашей эры. Их родиной считается восточная азия, где продукты из сои считались не только питательными, но и полезными для здоровья. Кстати, тремя самыми популярными продуктами из сои являются <url="http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B8%D1%81%D0%BE">мисо</url>, <url="http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%BE%D1%84%D1%83">тофу</url> и <url="http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%B5%D0%BC%D0%BF%D0%B5">темпе</url>.

Однако в Европу и Америку соя попала значительно позднее, в середине 18 столетия, и первоначально использовалась в качестве корма для животных. В качестве пищи для людей её стали применять только в начале 20 века.

Один гениальный человек пришел к выводу, что количество производимой сои значительно превышает те объёмы, которые можно использовать в качестве корма для животных (без существенных последствий), поэтому почему бы не начать позиционировать сою, как продукт для людей? В конечном итоге, все наши предпочтения формируются под влияниям маркетинговых технологий, а люди того времени были гораздо более восприимчивы к различным трюкам. С этого момента и началось "восхождение" сои.

Сильное лобби соевой индустрии в правительстве США добилось даже того, что её употребление было связано со снижением вероятности сердечных заболеваний, а так же были повышены рекомендации по ежедневному потреблению сои, позволяющие. Эти моменты вызвали определенный протест среди учёных, но на них мало кто обратил внимание.

Возможно вас немного шокирует тот факт, но на данный момент 55% всех соевых продуктов производится в США. Правда это уже совсем не та соя, о которой мы говорили в начале инфо-поста.В 1995 году впервые появились генетически модифицированные соевые бобы, которые были устойчивы к пестицидам и химикатам, которые фермеры использовали в борьбе с сорняками. И на сегодняшний день, по данным некоторых исследований, около 90% всех выращиваемых соевых бобов являются генетически модифицированными в том или ином ключе.

Меня зовут Боб, Соевый Боб




По части содержимого, соевые бобы примерно на 41% состоят из белка, а по таблице PDCAA (определяет качество белка) их ставят в один ряд с молоком, мясом и яичными белками. Так же в соевых бобах содержатся медленные углеводы, клечатка, крахмал, а соотношение между омега-3 и омега-6 кислотами составляет 1:7.

Скрытая угроза



Помимо приведенных выше элементов, в сое также содержатся два фитоэстрогена (генистеин и дайдзеин), которые приводят к снижению выработки тестостерона в организме, и, согласно некоторым исследованиям, проведенным на животных, могут приводить к серьёзным сбоям в работе репродуктивной системы. Не говоря уже о том, что избыточное потребление сои и соевых продуктов значительно осложнит вам процесс набора мышечной массы.

Однако, к сожалению, в подобные исследования вкладываются значительно меньшие средства, чем в те, которые продвигают потенциальную пользу сои, поэтому ощущается явный недостаток информации для анализа.

Выводы



Изучив порядка 10 публикаций на тему соевых продуктов и ознакомившись примерно с таким же количеством результатов независимых (реально независимых) исследований у меня складываются следующие мысли:

1) Ничего особенного в сое нет, и если вы время от времени будете кушать продукты её содержащие (например мисо суп), то ничего страшно хорошего или плохого не произойдёт. В тоже время следует отдавать предпочтение цельным соевым бобам, соевому молоку, тофу, темпе и мисо, и держаться подальше от соевого изолята и различных видов рафинированных продуктов из сои.
2) Следует помнить, что соя содержится далеко не только в соевых продуктах. Она содержится в доброй половине всех продуктов, которые можно найти на полках супермаркетов. Консервированный тунец, шоколадки Hershey's, готовые соусы для спагетти, маффины и многое другого. Практически всё, что упаковано в коробки или банки, скорее всего, содержит сою. Для того, чтобы дольше хранилось.


3) Количество исследований по данному вопросу крайне мало и поэтому я скептически отношусь к тем, кто называет сою "источником молодости" и т.д. На мой взгляд не стоит попадаться в ловушки маркетологов, и хотя соевая индустрия пытается убедить людей в том, что соевые продукты более полезны для здоровья, я бы рекомендовал придерживаться консервативного подхода по поводу сои.

Вот какой-то такой инфо-пост получился. Если кто в теме и может добавить чего полезного, пишите в комментариях!

<url="http://workout.su/forum_thread/2288">100 дневный воркаут 2013 (Осень) - Содержание</url>
В теме: День 59. Соя
Отправлено: 23.11.2013 18:04
Выделенная красным зона находится от 6 до 8 минут, нет?
Отправлено: 23.11.2013 11:41
Если бы креатинфосфат восстанавливался быстро (а я так понимаю вы имеет ввиду мгновенно, что-то вроде вдохнул и восстановился, то все были бы суперменами. Он действительно восстанавливается за считанные минуты, но эти минуты нужно все таки отдохнуть.
Отправлено: 20.11.2013 12:31
То говорят, что мучное вред кромешный с бешеным гликемическим индексом, </quote>

Мучное - в виде круассана со сгущеным молоком и мучное в виде бородинского хлеба с нежирным сыром, это как бы 2 большие разницы, нет ? 😃 К тому же не знаю как кому, а мне так трудно остановиться, попробовав сладкого, в итоге съедаешь в разы больше, чем сам себе обещал (но это уже вопрос к психологам, а не к диетологам)
Отправлено: 20.11.2013 12:06
Так, пардон. В своем дневнике я старался урезать свой рацион, который на то время был непомерно раздут по жирам и в целом по калорийности. Понимая, что мне нужно изменить свои пищевые привычки, я отказался от бутербродов с маслом и сыром к чаю, которые я обычно ел 2-3 раза в день. Потом понял, что мне не трудно есть вообще без хлеба и убрал и его. Но сейчас я перешел на поддерживающий рацион (по удержанию массы) и к примеру у меня уже проскакивают бутерброды в рационе, но от случая к случаю (1 раз в 2-3 дня). Почему я так сделал?

Во-первых, чтобы дать перерыв организму и чтобы он привык к моему новому весу (-13кг).

Во-вторых, чтобы уделить внимание наращиванию мышечной силы, которая слабо вяжется с активным похудением. Опыта эффективной сушки у меня пока нет, поэтому делаю упор пока или на мышцы или на сброс веса

В-третьих, на зиму худеть - не самое благодарное занятие в плане иммунитета и сезонных ритмов в нашем организме

Вы же пишите, что не знаете как съесть больше 1500ккал в день (во всяком случае я так понял) и говорите, что лопните от 1000ккал за один прием. Вот я и написал, что не понимаю Ваших целей и как это, не мочь съесть такое количество пищи (особенно для тренированных в этом деле людей 😉 ). Я могу легко влупить 2000-3000 ккал за 1 присест 😃