Отправлено: 02.04.2015 21:27
Так жаль что на ресурсе нет банхаммера.
Отправлено: 02.04.2015 20:19
Даже не знаю что и сказать, просто слов нет. Какой вам профит только не пойму, от советов, гробящих других людей?
Отправлено: 02.04.2015 18:09
Лично я целиком и полностью на заминке растягиваюсь
Отправлено: 02.04.2015 13:32
Мне 48, и может я абсолютно горизонтально фалажок и не дотягиваю ( да и особо вообще на этом не зациклен), но благодаря именно его подводящим упражнениям, у меня через неделю получилось удержаться 7 секунд.</quote>
То, что вам 48 лет, не говорит ни о чем, кроме того, что вам 48 лет. И уж точно, не говорит о том, насколько "часики" травмируют позвоночник.
Межпозвоночные диски в часиках вообще никак не задействованы. Максимум околопозвоночные мышцы , которые прикрепляются с помощью сухожилия к остистым и боковым отросткам позвонков, ну никак не к межпозвоночным дискам.</quote>
Скажите пожалуйста, куда уйдет нагрузка в крайней точке движения при таких вариантах:
- недостаточная сила мышц кора
- высокий, неконтролируемый темп исполнения ?

По поводу брусьев - ну хоть убейте, не могу понять, какие особые мышцы тренируются, кроме тех, что задействованы в подтягиваниях.....
З.Ы. Твою ж ты налево, Brom ваши советы только врагам можно давать. Капитальная нагрузка на плечевые суставы, как и предполагалось. Попробовал, аж плечо разболелось. Действительно, большая нагрузка на дельтовидные и мышцы вращательной манжеты, но это ж явный садомазохизм.
Отправлено: 02.04.2015 13:15
Простой вариант - вы просто перенагрузили кистевые суставы, которые были не настолько гибкие чтобы выдерживать ваши ежедневные отжимания. Происходила их микротравматизация, которая началась выливаться в конкретные болевые ощущения. Т.е. дав им отдохнуть (не сгибать под нагрузкой) несколько недель, вы дадите время для протекания естественных процессов адаптации. Отжимания на кулаках или упорах нужны для того, чтобы как раз не сгибать руки в кистевых суставах в упоре лежа, это снимет ту самую нагрузку с сустава.
Плохой вариант - сустав травмирован серьезно, возможны уже хронические дегенеративные изменения, через интернет мы это не диагностиурем, тут только к врачу.

Альтернатива отжиманиям есть - вообще их убрать для полного отдыха сустава.
Отправлено: 02.04.2015 12:50
брусья...специфические отжимания ( см 0`44``) и т.д.
и часики ( см 1`45``)
</quote>
на 0:44 - а он разве не широчайшие тренирует? то бишь как вариант - простые подтягивания, можно всего в 1/3 амплитуды, без сгибания в локтевых суставах, только опускать-поднимать плечевой пояс.

на 1:45 - капец, это ж если тебе не 20 лет, то смерть позвоночнику, помоему те же боковые планки вначале гораздо лучше будут. Эти часики, чтоб не во вред межпозвоночным дискам, нужно делать строго за счет силы мышц и с контролируемыми движениями по всей амплитуде, парень явно неудачно показал
Отправлено: 02.04.2015 12:44
Такой вопрос: чем можно заменить отжимания, есть ли какая-нибудь альтернатива? (при упоре лежа болевые ощущения в кистевом суставе)</quote>
Попробуйте отжиматься на кулаках. Если нет болевых ощущений, то поработайте так неделю-две, потом попробуйте вернуться к обычным отжиманиям.
Это нормально.
Просто выпады цепляют такие волокна, которые обычными приседаниями (даже с весом) не достанешь.
Более того, у меня эти боли больше месяца не прекращались...</quote>
Это ненормально, если боли не прекращаются месяц.
Особых болевых ощущений при этом нет...но все таки.
С чем связано не пойму...может просто весна и тупо нехватка витаминов.
Подскажите, может чего попить (витаминчики и пр.) или может еще кто что посоветует.</quote>
Самые простые советы - достаточная разминка, достаточное потребление жидкости, полноценное питание, при негативной динамике - к врачу.
Отправлено: 02.04.2015 06:48
Это точный способ, гарантированно дающий результат, если не обманывать себя и считать все, что ешь. Как бы на этом все. Если вас устраивает ваш текущий вес при текущем образе жизни, то считать их совершенно необязательно. Подсчет калорийности пищи - хороший способ изменить вес в любую сторону
Отправлено: 02.04.2015 06:43
Растягиваться можно/нужно до 7 раз в неделю, то бишь хоть и ежедневно, она легко совмещается в одном тренировочном дне и с силовыми и с аэробными нагрузками. В рамках 100-дневки целесообразно растяжкой заканчивать тренировку, т.е. уделять ей 5-10 минут во время заминки.
Отправлено: 01.04.2015 16:24
С нагрузками аккуратны будьте. Чаще всего участники прекращают 100-дневку из-за перегрузок.
Отправлено: 01.04.2015 16:10
ОНИ ВСЕ УМЕРЛИ!</quote>
Что, прямо все умерли?


Ну и в догонку


Отправлено: 01.04.2015 12:07
Все пишется на 100г продукта, третья колонка
Отправлено: 01.04.2015 11:18
Можно, в определенных условиях - нужно, но для неспортсмена актуален вопрос - зачем?
Отправлено: 01.04.2015 11:00
Ну так сложите белок + желток, вот выходит среднее значение на все яйцо.
Отправлено: 01.04.2015 10:58
Снижайте нагрузку временно, болеть не должно, тем более на постоянной основе. Ели ведем речь не о спорте высших достижений, то болеть мышцы имеют право при введении новых упражнений или схем тренировок, которые для вас новы и вы просто прогадали с нагрузкой. Иначе - это просто неверно организованный тренировочный процесс.