Отправлено: 26.02.2016 07:03
Затрагиваем слишком большой пласт вопросов, по которым можно говорить до посинения. Отсылаю всех к "Диалогам" Платона.
Отправлено: 26.02.2016 06:57
Да давай так, хорошо. Больше я уже расскажу во время дискуссии и ответов на вопросы. Только добавь ссылки на examine.com , вот эту вот вырезку про <url="http://citeseerx.ist.psu.edu/viewdoc/download?doi=10.1.1.196.4710&rep=rep1&type=pdf">спортивное питание и добавки</url> и вот эту <url="http://www.ufjf.br/renato_nunes/files/2013/01/Nutrição-e-performance-2009-ACSM.pdf">статью от ACSM по питанию спортсменов в список литературы в конце.</url>
Отправлено: 25.02.2016 21:26
Зачем подтягиваться на запястьях?
Отправлено: 25.02.2016 21:25
Почему с меньшим количеством нейронов? Откуда вы взяли сравнение младенца со взрослым человеком?
Отправлено: 25.02.2016 14:53
Ответил выше - тренинг девушек физиологически мало чем отличается от тренировки мужчин, за исключением соблюдения определенных ограничений цикла. Наличие же подтягиваний как таковых не станет камнем преткновения.
Отправлено: 25.02.2016 10:59
<quote name=Leo_G post="233882">
"Стереотип о том, что спортсмены не могут похвастаться большим умом, постепенно уходит в прошлое. Всё наоборот: если регулярно заниматься спортом, можно поумнеть."
Как стать умнее, занимаясь спортом</quote>
Проходят прямые физиологические изменения в основном за счет улучшения кровоснабжения мозга со всеми вытекающими последствиями.
Отправлено: 25.02.2016 10:55
<quote name=plush post="233713">
А сейчас важно решить, проходить ли со всеми весеннюю стодневку или идти по индивидуальной программе?</quote>
Если индивидуальная программа будет означать: "1 день - грудь, 2 день - спина, 3 - ноги" и подтягивания разными хватами, то лучше пройти еще раз 100-дневку 😃
Отправлено: 25.02.2016 09:16
Да, подойдет. Мы отдельно расскажем, что делать тем участникам, кто не может подтягиваться.
Отправлено: 25.02.2016 09:15
Удивительный вывод. Но ведь имея суперкомпьютер, шансы воспользоваться им больше, чем если не иметь его вообще, так?
Отправлено: 24.02.2016 22:56
Разоблачать что-то - неблагодарная задача, как мне кажется. Мы делаем наше скромное дело и показываем, чего можно добиться нашими методами, а там каждый решит для себя. В целом, документы, которые я привел, описывают весь этот спортпит, но там везде и всюду встречаются такие фразы как "In general, vitamin and mineral supplements are unnecessary for the athlete who consumes a diet providing highenergy availability from a variety of nutrient-dense foods." во многом они согласны с тобой насчет исследований "Research methodologies on the efficacy of sports supplements are often limited by small sample sizes, enrollment of untrained subjects, poor representation of athlete sub-populations (females, older athletes, athletes with disabilities, etc.), performance tests that are unreliable or irrelevant, poor control of confounding variables, and failure to include recommended sports nutrition practices or the interaction with other supplements.". Т.е. даже для спортсменов звучат взвешенные и осторожные реплики по применению, причем сами же тренеры сетуют на то, что для спортсменов генетика, тренировки, питание, режим, экипировка, отношение спортсмена к делу отходят на второй план в надежде выпить волшебную пилюлю и решить все свои проблемы. Я постарался передать этот тон в инфо-посте - взвешенный, осторожный, предупреждающий, но ни в коем случае не клеймящий (думаю, что если перестараться с негативом, то можно получить реакцию обратную, схожую с той, что в темах про алкоголь).

З.Ы. Метаисследование имеет наивысший уровень достоверности среди научной информации.
Отправлено: 24.02.2016 19:02
Про сравнение с едой - это я образно, если ты считаешь, что получилось неудачно, то могу убрать, не принципиально.

Насчет того абзаца, что тебе не понравился. Я ему более чем доверяю. Я в инфо-пост ужал 2 документа, один из которых на 60 страниц, второй - на 25. Т.е. можно конечно расписывать, что, зачем и почему, но я предлагаю просто дать ссылки на examine.com , вот эту вот вырезку про <url="http://citeseerx.ist.psu.edu/viewdoc/download?doi=10.1.1.196.4710&rep=rep1&type=pdf">спортивное питание и добавки</url> и вот эту <url="http://www.ufjf.br/renato_nunes/files/2013/01/Nutrição-e-performance-2009-ACSM.pdf">статью от ACSM по питанию спортсменов</url>
<quote name=WasD post="233793">
дело ещё в том, что они, в принципе, не за счет спорт пита получают результаты.</quote>
Ну вот здесь будет спекуляция и неподтвержденное обвинение. Лично я не обладаю информацией, что тот или иной человек принимает стероиды. И хотя все об этом говорят или пишут, обвинять голословно - я думаю, что воркауту как движению и как ресурсу репутация "говнометателей" не нужна. Мы вроде бы как за свободу общения, критическое мышление и т.д. Поэтому я попытался дать голые факты, без личных эмоций. Если ты согласен, я допилю некоторые места (я ведь дописывал куски к твоему изначальному посту и там не все гладко пристыковано) и скажу тебе как будет готово. Если есть еще замечания по существу, то давай обсуждать.
Отправлено: 24.02.2016 18:48
Силовые тренировки улучшают когнитивные функции... так что станем 😃
Отправлено: 24.02.2016 13:33
Ваш куратор в Санкт-Петербурге - natalipashkof
Отправлено: 24.02.2016 11:56
<quote name=WasD post="233102">
Я буду советовать другим ^^ Шикарный ресурс! Столько новой интересной информации! Кстати, не надо ли нам оттуда какую-нибудь информацию включить в 100-дневку? о_О</quote>
Если мы начнем давать в 100-дневке внешние ссылки на информацию и литературу, то этот ресурс - один из первых кандидатов в инфо-пост о спортпите.
Отправлено: 24.02.2016 11:40
Сразу сделаю замечание, что по большинству вопросов kiss выступает в роли "адвоката дьявола". Саше ака kiss присуще пренебрежение к догматичности, моде, он обладает довольно живым, критическим мышлением. Поэтому его вопросы, ломающие стереотипы и иногда доводящие до "белого каления" в большинстве своем не направлены против чьей либо личности, практически никогда не не имеют целью оскорбить вас или унизить. но заставляют задуматься. Но за словом в карман Саша не лезет. В общем я предупредил 😃