Бросить курить можно!!!

Всем доброго времени суток! Не судите статью строго, я не предлагаю какой-то метод, не пропагандирую что-то или как-то, я просто делюсь своим сложным опытом. В этой статье хотел бы рассказать про то, как я «бросил» курить.

Почему именно «бросил»?



Как вообще можно бросить? И через какой период можно считать что бросил? Правильный ответ на эти вопросы - никак! Каждый сам выбирает – закурит он снова или нет! Последняя сигарета открыла мне те двери, которые я сам и закрыл, выкурив первую. Наркологи считают, что никотиновая зависимость стоит на 2 месте после героиновой, и что выйти из нее не так-то просто.

Но я вышел. Я не курю. И теперь я смогу отдать свое тело тому, чему хотел не один год - здоровому образу жизни.

Моя история



Спорт привлекал меня с детства, но я родился в г. Семипалатинске (кто в курсе, что это за место, тот поймет) и это немного сказалось на моем здоровье. Освобождение от физкультуры, головные боли очень тяжело переносить перепад давления или жару летом и т.д. В 16 лет я сказал себе "СТОП!!!" и записался в спортзал и начал медленно, но уверенно тягать железки. Не надрывая себя и не ломая. Медленно и аккуратно. Через 3-4 месяца я почувствовал результат - мое здоровье начало улучшаться. Я стал активнее, увереннее, выносливее и самое удивительное, что все, что на протяжение 16 лет врачи мне запихивали в голову - начало проходить. Все боли и недомогания стали исчезать! Я даже начал ходить в баню (это было прекрасно), потому что я смог выдерживать нагрузки.

Отучившись на ветеринара, я уехал в город и стал работать в клинике. Работа - ад. С 9 до 21 если тебе удастся выйти из операционной и попить воды, то ты счастливчик. И так 8 лет подряд. Но закурил я уже через полгода. И я помню свою первую сигарету. Она предала мне уверенности и тошноты одновременно. Потом я покуривал, чтобы расслабиться из-за нервной и напряженной работы, а потом начала курить как паровоз и не мог представить свою жизнь без сигарет. Доходило до того что я мог спокойно выкурить от 2 до 3 пачек в день. Я знал, что нужно что-то такое, что прям переломит мне жизнь и я брошу.
Бросить курить можно!!!

И вот в 2018 году я узнаю, что у меня будет сын!!! И что вы думаете? Черта с два я бросил курить!!!

Нет!!!
Я не бросил!
Мало кто бросает.

Почему?

Потому что у тебя складывается ощущение, что все окружающие хотят у тебя забрать что-то очень важное, ценное для тебя. И тебя распирает злость за то, что они это не ценят, что они эгоисты. Кругом все становятся врагами, кроме сигарет. И ты так и живешь, борясь с родными, с самим собой, обманывая родных, друзей и самого себя, давая ложные обещания о том, что ты бросишь, сразу как только захочешь. Но правда в том, что на самом деле ты наркоман.

И вот как только ты осознаешь, что ты наркоман, вот только тогда у тебя и появляется шанс бросить курить!

Каждое утро я осознавал, что сигареты просто убивают меня, но я не мог бросить. Мой отец сказал мне, что бросить можно только придя к этому своими мозгами. И чтобы прийти к этому мне потребовалось 3 года и десятки попыток бросить курить. Кто курит или курил, тот поймет о чем я.

Кто такой курильщик, который хочет бросить курить? Человек который не только родным, но даже СЕБЕ врет о том, что вот эта сигарета последняя, после которой он бросит. Хотя сам в душе знает что это не так. Рынок просто до отказа забит всевозможными средствами для отказа от курения (таблетки, спреи, жвачки и все такое), но они не помогут тебе, если ты не поможешь сам себе!!!

На самом деле нужно приложить титанические усилия, чтобы проснуться утром и сказать – ВСЕ!!! А все, кто говорит, что бросить курить легко - просто лгут!!! Потому что чем дольше ты не куришь, тем больше ты думаешь о сигаретке. Ты начинаешь винить все и всех, ведь это они заставили тебя бросить курить. А сам ты этого не хотел !!! Это все они!!!

Но уже через 2 недели ты плавно превращаешься в более менее нормального человека. А дальше становится ещё лучше. Так что главное - это понять, что ты наркоман и что это лечится!

Как я бросал курить?



Я начал готовиться к бросанию еще примерно в мае 2018 года. Я плавно говорил себе, что сигареты наносят мне вред, и при каждой неудаче старался подсознательно обвинить в этом сигареты. Это делалось для того чтобы ассоциации от сигарет были негативными.

Медленно я убеждал себя, что я наркоман. Втемяшивал себе в голову, что без сигарет мне будет лучше, что я их ненавижу. Параллельно я начал читать статьи про спорт, и в этом плане мне сильно помог сайт Дмитрия Борисова (Денчика для тех, кто знает). Я просто открывал видео и смотрел, мотивируя себя тем, что я хочу изменить себя и изменить свое тело, читал статьи, и просто старался думать о другом образе жизни, не предпринимая попытки бросить курить. Мне не нужно было, чтоб я сам себя заставил. Мне нужно было, чтоб я САМ захотел бросить курить и в этом самое сложное для курильщика.

1 января 2019 годя я уже был не курящим человеком. Я так считал. Я стремился к этому. Я готовился. Готовился как к марафону. Нельзя взять, проснувшись и не подготовившись пробежать 30 км. Так и тут, я готовил себя почти 8 месяцев.

И это сработало.

Почему именно 1 января?

Ответ очень простой – легко считать. Мне надо считать, как сильно я ушел вперед, и гордиться тем, сколько я не курю. Мне это приносить удовольствие. Я начал пользоваться приложением «я не курю!», оно удобное и информативное.
приложение я не курю

Сейчас я готовлюсь к весенней 100-дневке. Также плавно и уверенно, как и к бросанию сигарет.
Спасибо сайту https://workout.su за тот труд который они вложили для здоровья и мотивации !!

И как сказал мой отец "Бросить можно, но только придя к этому своими мозгами!"

Спасибо, что прочли статью до конца.

Комментарии

/articles/comment/8311-briarey-statja-norm-poluchilas-tolko-ne-hvataet-tvoih
21.02.2019 13:21
Briarey

Статья норм получилась! Только не хватает твоих фотографий для иллюстрирования текста.
/articles/comment/8313-zdorove-i-vosstanovlenie-organizma-vorkaut-burger-pjat
21.02.2019 15:02
Здоровье и восстановление организма! Воркаут бургер! Пять по двести. Подходы и повторы конечно же.:grin:😁(Это про скрин приложения и гамбургер с надписью воркаут) Ps. Норм статья,но считать дни не курения такое себе. Пока ты считаешь их - ты не бросил.
/articles/comment/8314-ja-dumaju-schitat-pravilno-tolko-nado-delat-pravilno-i
21.02.2019 19:04
Я думаю считать правильно. Только надо делать правильно и не торопясь. С начала считаешь дни которые не купишь, потом считаешь подходы и сколько сможешь сделать нон стоп. У тебя должны быть какие-то ассоциации вот и все. Кому как удобно.
/articles/comment/8315-quote-name-panikum-post-8313-vorkaut-burger-pjat-po
21.02.2019 19:13
<quote name=Panikum post="8313">
Воркаут бургер! Пять по двести. Подходы и повторы конечно же.:grin:😁 Ps</quote>
НЕ особо понятно что к чему?:thinking:🤔
/articles/comment/8316-quote-name-briarey-post-8315-quote-name-panikum-post
21.02.2019 19:16
<quote name=Briarey post="8315">
<quote name=Panikum post="8313">
Воркаут бургер! Пять по двести. Подходы и повторы конечно же.:grin:😁 Ps</quote>
НЕ особо понятно что к чему?:thinking:🤔</quote>
Смотри скрин приложения.
/articles/comment/8317-quote-name-panikum-post-8316-quote-name-briarey-post
21.02.2019 19:48
<quote name=Panikum post="8316">


Воркаут бургер! Пять по двести. Подходы и повторы конечно же.:grin:😁 Ps</quote>
НЕ особо понятно что к чему?:thinking:🤔</quote>
Смотри скрин приложения.</quote>

аааа )))) НУ это реклама:grin:😁
Но оно так и есть я набрал за 1 месяц почти 15 кг.:zipper_mouth:🤐 из тощего превратился в толстого за 1 месяц.
/articles/comment/8318-quote-name-briarey-post-8317-aaaa-nu-jeto-reklama
21.02.2019 20:56
<quote name=Briarey post="8317">

аааа )))) НУ это реклама:grin:😁
Но оно так и есть я набрал за 1 месяц почти 15 кг.:zipper_mouth:🤐 из тощего превратился в толстого за 1 месяц.</quote>
На бургерах?:fearful:😨
/articles/comment/8319-quote-name-panikum-post-8318-burgerah-fearful-quote
21.02.2019 21:29
<quote name=Panikum post="8318">
бургерах?:fearful:😨</quote>
Неа. Заедал сигареты:grinning:😀 :meat_on_bone:🍖 :poultry_leg:🍗 :stew:🍲
сейчас уже вроде все урегулировалось. первый месяц охота есть постоянно. Сейчас это можно легко контролировать)
/articles/comment/8399-krasava-thumbsup-nahren-sigi-kachestvo-zhizni
27.04.2019 15:41
Красава :thumbsup:👍
Нахрен сиги, качество жизни становится лучше, не курю 7 месяцев и очень рад
/articles/comment/8488-horoshaja-statja-interesnyj-posyl-pravilno-skazano-o
04.07.2019 19:01
Хорошая статья, интересный посыл, правильно сказано о подготовке к бросанию, но!
Бросить курить легко, гораздо сложнее не начать вновь! Мой совет! Удали это приложение с поддержкой и мотивацией, оно лишний раз будет напоминать о «важном», ты бросил курить, не куришь, всё забудь и не вспоминай! Было, но прошло!
Очень неплохо радости подкидывает Аллен Карр, мне помогло то что каждый раз когда я задумывался о сигарете, я говорил себе-«ты уже столько не куришь, зачем тебе начинать вновь?» и помогало. Стаж курения лет 16ть, а не курю уже года 4е наверное, не помню, да и не важно это!