Автор: Борис BarYani4 Алякринский

Философия моего воркаута

С каждым днем меня все больше и больше радует тенденция изменения мышления нашего общества. Еще каких то два-три года назад все было совершенно не так. С каждым днем становится все больше и больше людей, занимающихся спортом. Занимающихся спортом на улице. На людях. И, хотя эта статья посвящена воркауту и турникам и брусьям, я не могу не отметить йогу (как отличную систему для растяжки), паркур (как тренировку для ног), командные виды спорта, да и вообще все. Потому что для меня воркаут сегодня-это дословный перевод этого понятия. Работа на улице. Тренировка на улице. Потому что, на самом деле не принципиально важно, что ты делаешь-кидаешь мяч в кольцо, бегаешь, плаваешь, прыгаешь, крутишь солнышко или подтягиваешься на одной. Ты развиваешь себя -и это главное.
Почему стоит соблюдать технику подтягиваний

Если говорить о технике подтягиваний в широком смысле, то обычно выделяют два вида: во-первых, подтягивания с виса (dead-hang pull-ups), а, во-вторых, так называемые киппинг подтягивания (kipping pull-ups). Если говорить об их отличиях простым языком, то первые выполняются за счет силы мышц, в то время как вторые за счет инерции и создания момента.

И все было бы ничего, если бы не адепты направления CrossFit, которые активно продвигают киппинг подтягивания в массы и говорят о них, как о полноценной замене обычным подтягиваниям. Почему это не так и чем могут быть опасны такие "грязные" подтягивания я и расскажу в сегодняшней статье.