Отправлено: 06.03.2024 20:54
34 тренировка в спортзале.
Легкоатлетическая тренировка в группе 1,5 часа.
Сегодня была довольно лёгкая тренировка. Все задания сделала со всеми. Поэтому свой комплекс пришлось делать уже после общей тренировки.
4 подхода по 10 раз всё те же приседы, отжимания с колен, разножка, подъём туловища с разным положение рук, планка и по 2 бёрпи.



В теме: Фитнес 2024
Отправлено: 04.03.2024 22:12
Ага, есть маленько )
Уже спокойно бегаю по 10 и более кругов в удобном темпе. Это в манеже моя 10я тренировка. Жалко, что скоро снег растает и все выйдут на стадион, на улицу. А это уже далеко от меня. До осени надо будет искать замену тренировкам по бегу в манеже.
У нас в городе практиковали в прошлом году тренировки по подготовке к ГТО. Для любого возраста. Вот туда, наверное, похожу, когда в саду-огороде не буду сильно занята.
В теме: Фитнес 2024
Отправлено: 04.03.2024 21:45
Мне на лыжах тоже больше нравится, чем наматывать круги по манежу 🙂

33 тренировка в спортзале.
Легкоатлетическая тренировка в группе 1,5 часа. Сегодня после получасового бега в небыстром темпе была работа в колоннах. часть в колоннах. Их было немного и все они были мне под силу, поэтому меня в этот раз тренер не пожалел и я закончила эту часть вместе со всеми. Затем мне было задание пробежать круг довольно быстро и пройти после этого круг, восстанавливая дыхание. И так повторить 5 раз. Что я и выполнила, а потом сделала свой комплекс. Все остальные в это время так и бегали с ускорением и замедлением темпа. Закончили я и все остальные одновременно. В конце тренировки на матах была заминка с комплексом упражнений на пресс и немного растяжки.

Сегодня весы, наконец то, показали 68 с хвостиком. Правда хвост довольно большой ещё. Однако вес потихонечку, по 100-200 грамм в неделю, но снижается.
В теме: Фитнес 2024
Отправлено: 02.03.2024 17:03
32 тренировка. Лыжная.
Сегодня полноценно с тренером учили коньком. Отдельно палки и сам конёк получаются лучше, чем когда начинаю совмещать. После сегодняшней тренировки, почувствовав полёт и хорошее скольжение, сразу перестали нравиться мои классические лыжи с насечкой. Они, если сравнивать, можно сказать что и не скользят толком. Решила, что на будущий год куплю себе нормальный комплект для конькового хода.
Всего за тренировку набегала почти 11 км. Ноги не болят. Чувствуется небольшая общая усталость и всё.
В теме: Фитнес 2024
Отправлено: 28.02.2024 19:43
Спасибо, Андрей, за поддержку )

31 тренировка в спортзале.
Легкоатлетическая тренировка в группе 1,5 часа. Сегодня после получасового бега в небыстром темпе тренер провёл сложную силовую часть в колоннах. Там этих упражнений было, наверное, штук 20. Примерно с половины этой силовой части тренер меня отправил делать свою тренировку.
Закончили я и все остальные почти одновременно. Ещё три круга по манежу все пробежали. В конце тренировки на матах была заминка с комплексом упражнений на пресс и растяжка.



В теме: Фитнес 2024
Отправлено: 27.02.2024 19:47
Я с начала посещения тренировок в манеже всегда бегала 1х1: круг бегу и круг иду.
Сама так решила. Мне показалось, что 70 кг на неподготовленные суставы - это пока слишком. Ну и тренер не возражал.
А вчера спокойным бегом пробежала без остановки 11 кругов по 200 м.
И ещё бы могла бежать, но сама себя осекла. И правильно. Сегодня небольшая крепатура. А завтра новая тренировка.
У меня всё хорошо с сердечно-сосудистой системой. Я могу что-то делать долго, если не в напряг. А вот с взрывной силой всё плохо. Любая короткая дистанция в полную силу приводит к боли то водном месте, то в другом. Решила не рисковать больше. В моём случае тише едешь, дальше будешь )
В теме: Фитнес 2024
Отправлено: 27.02.2024 19:38
По понедельникам в программе, где записываемся на тренировку, написано "Интервальная тренировка в манеже". По средам или четвергам написано "Тренировка на технику бега в манеже".
Я уже поняла, что когда интервальная, это с начала изнуряющий бег 40 минут.
Потом упражнения стоя на основные суставы, начиная с шейных позвонков.
Потом упражнения по технике бега в двух колоннах.
Потом опять бег, но с ускорением на более короткие дистанции.
В конце заминка в виде растяжки.
Потом я остаюсь и делаю свой комплекс.

А вот когда по технике бега, то есть в среду или четверг, мы бегаем всего минут 20.
Затем всё так же, как в понедельник: упражнения стоя на основные суставы, техника в колоннах, но более сложная.
Потом с барьерами разные упражнения.Много прыжков.
Ещё бег, но трусцой и недолго.
Заминка такая же - в форме растяжки.
В теме: Фитнес 2024
Отправлено: 27.02.2024 19:01
26.02.2024
30 тренировка в спортзале
Легкоатлетическая тренировка в группе 1,5 часа.
Плюсом сразу после тренировки по 9 раз 4 подхода.
Приседы. Отжимание с колен. Разножка. Планка. Подъём туловища из положения лёжа на спине. По 2 бёрпи каждый круг.
Растяжка 10 минут.

В теме: Фитнес 2024
Отправлено: 25.02.2024 07:22
Приезжайте в отпуск в Россию ближе к северам )
Посмотрела в инете. У вас там в округе есть три горнолыжных курорта.
У нас рядом в Губахе на горнолыжном курорте прокат горнолыжного комплекта 1100р. Туда-сюда дорога, покушать. Ну, в тысяч 5-10 можно уложиться, наверное. Даже мне, пенсионерке, раза три-четыре за сезон вполне можно съездить.
В теме: Фитнес 2024
Отправлено: 24.02.2024 12:35
28 тренировка. Лыжная.
На нашей базе проходило соревнование на первенство Росси по триатлону. С утра были видела детей и подростков. Взрослые не знаю когда. Наверное, завтра с утра.
Нашему тренеру было некогда. Он был организатором и судьёй этих соревнований. Поэтому со мной занималась девушка, которая хорошо катает коньком. Оборудование для конька мне выдали бесплатно. Я первый раз надевала такие интересные высокие и жёсткие ботинки. А палки без помощи извне вообще не могла понять как правильно надеть на руки. Почти час на более безлюдном месте отрабатывала основные движения. Потом сдала коньковые, забрала свои лыжи и ещё час катала на своих классикой. Также не на скорость, а на правильную технику.
Ничего нигде не болит. Не устала. Прошла 9 км. Сожгла всего 253 Кк.

Вечером 29 тренировка дома
По 9 раз 4 подхода.
Приседы. Отжимание с колен. Разножка. Планка. Подъём туловища из положения лёжа на спине. Вис на перекладине. 2 бёрпи.
20 минут растяжка.


В теме: Фитнес 2024
Отправлено: 22.02.2024 20:24
27 тренировка в спортзале.
Легкоатлетическая тренировка в группе 1 час с новым тренером.
Сразу после групповой тренировки прямо в зале провела свою: по 9 раз 4 подхода.
Приседы. Отжимание с колен. Разножка. Планка. Подъём туловища из положения лёжа на спине. По 2 бёрпи каждый круг.
Растяжка 15 минут.

В теме: Фитнес 2024
Отправлено: 21.02.2024 20:36
26 тренировка дома
По 9 раз 4 подхода.
Приседы. Отжимание с колен. Разножка. Планка. Подъём туловища из положения лёжа на спине. Вис на перекладине. 2 бёрпи.
25 минут растяжка.

В теме: Фитнес 2024
Отправлено: 20.02.2024 21:51
25 тренировка дома
По 9 раз 4 подхода.
Приседы. Отжимание с колен. Разножка. Планка. Подъём туловища из положения лёжа на спине. Вис на перекладине. 2 бёрпи.
20 минут растяжка.

Вис на перекладине с 3х секунд увеличился до 13ти.
Приседы и по 10 делала. Они легко получаются. Не буду гнаться за количеством. Буду эти 9-10 раз делать с задержкой или ещё какими усложнениями.
Разножка мне всегда даётся с трудом.
Планка тоже тяжело идёт.
Подъёмы из положения лёжа очень нестабильны почему-то. То легко и с руками за головой, то так тяжело, что приходится менять положение рук, облегчая упражнение.

В теме: Фитнес 2024
Отправлено: 20.02.2024 21:45
18.02.24г несколько часов чистили от снега вдвоём с мужем две теплицы и крыши всех построек. Тренировкой это назвать нельзя, но нагрузка существенная.
В понедельник из-за этого не пошла на бег в спорткомплекс. Болели и запястья, и колени.

В теме: Фитнес 2024
Отправлено: 17.02.2024 19:38
24 тренировка
Лыжная. При температуре -25.
Тренер повёл нас на маршрут 5 км с огромными и страшными горками. Я просто падала спецом там, где было особенно круто и с поворотом, чтобы не улететь в лес и не покалечиться. На этом маршруте была всего один раз лет 7 -10 назад. Всего накатала 7 км. Ещё в тот же день находила 7 км.
Итог дня - синяки на местах падения, сожжено 390 Кк и хорошее настроение, не смотря ни на что )
В теме: Фитнес 2024