Отправлено: 28.10.2017 15:34
Без обид, конечно) Всяк волен думать как он думает ) Закрыла для себя тему
Отправлено: 28.10.2017 15:28
Девочки, тренер сказал, что замёрзла, переохладилась. Я сначала где-то полчаса была в воде, типа разогревалась, повторяла движения, дыхание, так просто булькалась, пока ждала. Потом стали вызывать ступени с 1-ой. Ну, я вышла, пока ждала все ступени до своей 9-ой, вся продрогла, мурашки по коже плюс нервы на пределе. Надо было при выходе из воды хорошо растереться полотенцем. То есть замерзать перед заплывом нельзя. Вдруг поплывёте где, возьмите на заметку!

У меня только в субботу утром ничего после кругов и попыток подтягиваться не болело. Чуть ныли запястья, но и они сейчас уже не беспокоят. Это, наверное, показатель восстановления организма.

Оля, Аня, всё же советуете их купить? Обрезанные перчатки? Я завтра пойду сфоткаю новую площадку, её у нас сам губернатор Решетников приезжал открывать )) Попробую сначала хозяйственные, если не понравится, то куплю настоящие, красивые, розово-черные )

Лена, поняла про ощущения при приближение перетрена. У меня такого не было. Ещё впереди, наверное. Вот ещё хочу спросить: лучше как делать? наращивать количество в одном круге, если чувствуешь, что можешь? или лучше как-то усложнять упражнение, оставляя их количество? Ведь и так, и так выкладываешься, но как делать рациональнее?
Отправлено: 28.10.2017 11:54
Не смогла я взять золото, только серебро ((
Не понятно почему на последней трети дистанции вдруг перестали слушаться ноги: стали тяжёлыми, просто чугунными и неподъёмными. На руках доплывала. Пойду на форумы пловцов, авось узнаю причину и как с этим бороться. За столько тренировок такое состояние с ногами было впервые. Уже выйдя из воды они всё ещё были ватными, самопроизвольно потрясывались, какое-то время, минуты 2-3 еле шла и постепенно из ног уходила слабость.

Сегодня купила 2 пары немного разных хозяйственных перчаток для тренировок на улице. В нашем спортмастере только с обрезанными пальцами. Надела розовенькие, попробовала обхватить и потянуть ближайший подходящий поручень - скользят же! и пальцы всё равно прикасаются к железу.
Отправлено: 28.10.2017 11:48
<quote name=kiss post="393413">

вы че то вякните,а потом не знаете как вывернуть

она уже для них ВСЕ делала,как "выяснилось" типа. Если хотела для них,то спрашиавать надо у тех,для кого делаешь

а если для себя(как на самом деле есть) то тогда так и говори</quote>
какие все нервные )

У кого спрашивать? У детей? Они тебе скажут ))Сейчас пить, через минуту в туалет, ещё через минуту мультики смотреть, гулять идти... и так до бесконечности.

Вот когда они повзрослели и кое что стали понимать в жизни, вот только тогда они смогли оценить и понять.

Нам надо было ещё "на берегу" договориться что мы понимаем под словами "забота о детях". У вас, видимо, это обеспечение насущных потребностей ребёнка, в том числе и потребность в общении, потребность в познании окружающего мира. Похвально, однако. Большинство семей так и живут.
Я же про глубокую заботу, про ту, когда дети и внуки, и ещё сколько-то поколений будут гордиться такой мамой, бабушкой, прабабушкой.
В любом обществе её четверо детей никогда не смутятся, если разговор пойдёт о родителях. Для себя, конечно, тоже старалась, без этого бы не получилось ничего и её дети были бы как и миллионы других, как мы с вами) Нас даже на сельское телевидение не позовут, так как мы обыкновенные.
Отправлено: 28.10.2017 06:28
<quote name=kiss post="393283">
а им это надо было?</quote>

<quote name=guenkov post="393329">
Делала для детей. А что лучше для детей</quote>
Я вот никак не пойму чего это мы детей сделали какими-то божками и прям все должны чуть не молиться на них? Не прикрикни, не шлёпни, болеет банальным орви, так всё, вся жизнь итак у некоторых вертится вокруг них, а тут просто все дела и мысли сконцентрированы день и ночь на болезни и ребёнке в ней.
Почему я должна сначала думать что моему ребёнку надо, а потом уже что мне? Не наоборот ли? Если у меня будет всё в порядке, то уж с проблемами ребёнка точно справлюсь. Дети, конечно, важнейшая составляющая жизни женщины, так как её главное предназначение стать матерью, но и растворяться в своих детях или муже тоже не надо, никакого особого уважения к старости всё равно она не получит, так как не сможет развиться ни в какой области как личность.
Отправлено: 27.10.2017 20:34
В школе травму получил.
Отправлено: 27.10.2017 20:30
<quote name=andrej19l post="393253">
У меня есть цель - выучить иностранный язык, говорят полезно для тренировки памяти и исключения возрастных необратимых деградаций этой самой памяти, я несколько раз брался и потом бросал. Почему?</quote>
Не идёт иностранный язык для развития памяти, попробуйте что-то другое, ментальную математику, например, просто чудовищные объёмы памяти и дети, и взрослые по телеку демонстрируют, ну, или ещё что-нибудь. Может быть у вас нет задатков к языкам, а вы в эту стену бьётесь. Недавно услышала по радио, оно у меня фоном говорит, что некоторые при изучении языков чувствуют кайф, а вообще для запоминания любого иностранного слова его надо повторить 160 с чем-то раз и вуаля! запомнилось. Ещё советовали изучать в небольшом, совсем чуточном подпитии, так языки лучше запоминаются. Это уже исследования проводили. Те студенты, которым подмешивали алкоголь в напитки, показали лучшие результаты по сравнению с контрольной группой трезвенников. Может вам как раз этого не хватает для превращения желания в мотивацию? ))
Отправлено: 27.10.2017 20:15
<quote name=guenkov post="393181">
Если где-то появилась кучка, значит в другом месте образовалась ямка.</quote>
Посмотрела Наедине со всеми с Марией Колосовой (триатлонистка). Она уезжала на сборы даже когда дети с температурой лежали, её постоянно не было дома, она, конечно же, выкладывалась побольше тех людей, что приведены в качестве примера здесь ранее, дети на неё обижались. Но, повзрослев, они поняли, что всё это она делала для них.
Почему то у неё получилась гора, но, при этом, не образовался провал. Совсем наоборот, младший сын, не смотря на перелом позвоночника, стал призёром в плавании.
Отправлено: 27.10.2017 19:44
<quote name=andrej19l post="393242">
Рассуждаем дальше</quote>
Это вы рассуждаете дальше, так как много думаете. Подросток из примера пока дальше своего носа не видит, философию и психологию ещё не изучал, поэтому он в своём сознании ограничивается мотивом, а зачастую действия подростков вообще руководствуются неосознанными ими самими мотивами, или мотивами для взрослых кажущимися неважными, несущественными.
А так как вы рассуждаете - это вы описываете просто жизнь, основанную на базисе из инстинктов и потребностей. Куда сейчас не ткнёте - любое проявление поведения или действия можно по вашему пути рассуждений довести до инстинкта выживания. Не надо так глубоко копать, мы же всего лишь одну небольшую строну человеческой жизни обсуждаем - его мотивы для занятия спортом и мотивы для прекращения этими занятиями.
Отправлено: 27.10.2017 19:20
<quote name=WasD post="393134">
Я думал, новички как раз кайфуют от боли, мол круто потренировались. Да и вся фитнес индустрия последнего времени культивирует боль и милитаристкий подход (кроссфит тому пример). Нет?</quote>
Нифига я не кайфую от боли.
Вообще то человеку свойственно стремиться к удовольствию. Если для его достижения надо потерпеть - человек будет терпеть. У каждого, конечно, будет свой предел терпения. От боли кайф можно получить только в сексе) Но он рядом со спортом лично у меня даже близко не стоит.
Отправлено: 27.10.2017 19:10
<quote name=andrej19l post="393227">
Natali_Arestova:
А для себя я сразу представляю, такую ситуацию: мне хочется в туалет (если есть преграды и трудности) все равно всегда цель достигается.

Интересное сравнение...</quote>
хотеть в туалет - это одна из потребностей организма. Наравне с такими как хотеть есть, размножаться, пить, двигаться и т.д.
Отправлено: 27.10.2017 19:08
<quote name=andrej19l post="393224">
инстинкт выживания самая мощная мотивация</quote>
Инстинкт выживания, или инстинкт самосохранения, это врожденные стремления, сложный комплекс поведенческих действий. Он, инстинкт, не может быть мотивом, потому что мотив - это причина, которая побуждает человека к действию. Пример мотива: над подростком в школе смеялись из-за его, например, задротости, он в какой-то момент решил доказать обратное, поставил себе осознанную цель " стать лучшим в городе боксёром и показать им всем где раки зимуют" )), мотив побудил его записаться в секцию и т.д. и т.п.
Отправлено: 27.10.2017 15:29
Не доплачивают. Не принуждают.
Выделяюсь из толпы, демонстрируя свою уникальность, применяя социально одобренный способ.

Да и для психофизического здоровья полезно - жить хочется подольше.
Отправлено: 26.10.2017 22:11
Сотка мне помогает сдавать ГТО, а вот кроссфит не помог.
В силовых я теперь точно сдам, было 2 отжимания, сейчас 8 делаю. Плавание за счёт силы рук, ног и оттачивания техники тоже подтянула почти до золота, одной секунды сегодня на тренировке не хватило. Бегом займусь на следующей неделе, посмотрим с каким результатом начну и какой будет через месяц.
В прошлом году я так, сдуру, сдала бег на лыжах. Было так: вчера купили лыжи с насечками, палки, крепление и ботинки, вечером того же дня мне муж крепление приделал, утром следующего дня поехала сдавать ГТО как получится. До этого на лыжах прогуливалась раз-два в год вместе с друзьями в качестве зимнего развлечения. Приехав на лыжную базу я была в шоке: все бегают на коротких лыжах коньковым способом, в облегающих ярких костюмах, в зеркальных очках, все дела )) Я одна как мастодонт в обычной городской куртке и на лыжах с насечками. Меня даже одна женщина спросила: "Вы на них бегать собираетесь!?" Ну и в кругах меня все, конечно, обогнали, некоторые даже по два раза ) И что же? Я сдала норматив на золото, а те, кто меня обгонял, все были моложе, они бежали не 2, а 3 км., все бежали по одним и тем же кругам, только их количество было разное, но я то не знала и изо всех сил догоняла и догоняла ))
Нынче я, конечно, купила беговые лыжи, а не прогулочные, и собираюсь за эту зиму освоить этот способ и пересдать на лучшее время.
Отправлено: 26.10.2017 19:47
Даже и не знала, что есть такое деление виса: активный и пассивный.
При мне браковали те подтягивания, где руки были примерно под 90 градусов или около того, а такие как на фото бы точно оба были бы засчитаны.
Подтягивающийся не опускался полностью, а только до половины, и начинал подтягиваться снова.