Отправлено: 13.09.2017 22:25
Подтягивания:
Если на старте вы делаете до 10 повторений, то за время программы их количество вырастет в 2 (!!!) раза.(ц)

А если ни разу не можешь, то что умножится на 2? Время висения?
Отправлено: 07.07.2017 22:06
Ветеринар. Педагог. Сейчас инструктор по физкультуре в детском саду.
Отправлено: 07.07.2017 22:02
<quote name=ALEXSH post="360633">
<quote name=WasD post="360622">
Да ладно? Как?</quote>
А тут видим бабулю на кресле...
упала во время ходьбы...
...занималась ходьбой больше года, каждый!!!! день
</quote>
У женщин в преклонном возрасте остеопороз может быть такой степени, что поворачиваясь в постели или поднимая сумку случается перелом. Десятилетиями болезнь развивалась до определённой степени тяжести, а ходьба лишь приостановила скорость развития на чуть-чуть, назад уже крепость костей никак не вернуть, хоть чем занимайся хоть сколько. Раньше надо было начинать. Это предсказуемый итог. Рано или поздно так бы и закончились эти тренировки прямо во время неё, или в походе в магазин, или запнувшись о ковёр дома.
Отправлено: 06.07.2017 20:58
Что мне не понравилось в кроссфите: нет индивидуального подхода к тренирующимся с точки зрения возраста и каких-то отклонений в здоровье, меня тренер ни разу ни о чём не спросил. 10летние мальчики и 14летние девочки поднимали веса по 20 кг. или поднимали друг друга и с этим весом ходили метров 60-80, или делали приседы у шведской стенки с товарищем на плечах примерно такого же веса как ты. Мне 52 и я тоже поднимала (дура, конечно, но общий дух в то время победил разум), на следующий день руки в ажурных многочисленных синяках в районе бицепса - это стало последней моей тренировкой. Один мальчик просто физически не мог поднять такой вес, тренер ему велел принести блин и делать упражнение с ним.
Как минимум для девочек очень велик риск получить опущение матки.
Отправлено: 06.07.2017 20:39
Почитала тему. Занималась кроссфитом почти 3 месяца, мне хватило, чтобы сделать для себя выводы.
У нас в городе 2 клуба. На бесплатной тренировке была в том, где не занималась, мне там больше понравилось из-за более грамотного тренера, но ездить далеко и поздно.
Теперь про свой. Не всё на время, хотя и такое тоже было. Чаще задания идут примерно так: сделать 4-6 разных упражнений по столько то раз - это 1 круг, делаете, например, 4 таких круга. В итоге кто-то уже всё сделал и уже давно отдышался и уже давно растягивается, а кто-то всё ещё пилит круги.
Люди в возрасте, как я или близко к нему, не рвут с места, как молодёжь, особенно подростки, а рассредотачивают свои силы на всё задание и в итоге заканчивали всегда первыми, мы же на первом круге в середине или в конце, на втором уже догоняем, ну а далее и перегоняем, а молодые просто останавливаются не в силах делать дальше. Я так думаю, у нас просто больше силы воли себя заставить через не могу.
На тренировках примерно бывает по 10-12-14 человек. Костяк из 5-6ти всегда один, остальные меняются. Во втором клубе кроссфита тренирующихся больше, по фоткам человек 30. Население у нас примерно 140 тысяч человек.
За всё время не было со мной никаких травм, с другими тоже не видела, кроме одного хромающего с перевязанной коленкой. Что и как дальше и почему - ничего не знаю. Но в игре Последний герой один при спрыгивании с щита, установленного почти вертикально, через яму с водой (или в яму, кто не смог), как-то так неудачно спрыгнул, что сломал позвоночник, ещё один при подлезании под камаз разорвал кожу на голове об какую-то деталь машины, торчащую внизу, рану зашили, уже здоров, наверное, но, судя по интервью, охота участвовать в следующем этапе игры у него отпала.
Отправлено: 04.07.2017 20:36
Пробные записи дневника с 4.07.17г. по 11.07.17г.
День 1 (4.07.2017г.)
Разминка
Подтягивания - не умею, но было сделано 4 попытки австралийского, которые тоже были сделаны не до конца
Присед - 10х4, дались слишком легко
Отжимания - 2х4, от пола на носках, касаясь грудью книжки, дались тяжело, но сделала
Присед - 10х4, легко
Заминки не было
Самоощущения: пульс и сердцебиение почти не поднялись, нагрузку, как в кроссфите бывало, не почувствовала.
План корректировки на завтра: приседы увеличить вдвое; отжимания изменить, сделав их комбинированными за счёт добавления ещё 2-х с колен; вместо подтягиваний делать вис на руках 4х40 секунд.

День 2 (5.07.2017г.)
Разминка
Вис на руках - 3х40 сек., на 4ом подходе хват не смогла зафиксировать всё время, пальцы разжались на 28 секунде. Корректировка на следующую неделю: вис 4х30 сек.
Присед - 10х4 оставлю, так как не смотря на вчерашнюю лёгкость чувствую слабые признаки крепатуры мышц бедра.
Отжимание (комбинированное) - 2 классических + 2 с колен х 4

День 3 (6.07.2017г)
Получился оптимальный вариант, оставлю как есть на следующие 5 дней.

Ощущения: слабая крепатура в грудных мышцах, нисколько не мешающая выполнять упражнения; в мышцах бёдер чувствуется минимальная боль только во время выполнения упражнений. Мне такие ощущения по вкусу, считаю нагрузку оптимальной, ещё бы как-то нагрузить мышцы живота и спины, чтобы так же подбаливали чуть-чуть.

Дни 4 и 7 (7 и 10.07.2017г.)
Повтор дня 3.
Ощущения: самое тяжёлое - вис на руках; 7-я тренировка на фоне анемии была непростой, там где несколько дней назад чувствовалась лёгкость выполнения, теперь приходилось преодолевать слабость.

Дни 5 и 6 (8 и 9 июля) работа на даче.

Планы: закончить эту неделю с прежней нагрузкой, следующую продолжить так же + 1 круг.
День 8 (11.07.2017г.)
Повтор дня 3.
Ощущения: сегодня вис дался чуть легче, но отжимания чуть тяжелее.
Отправлено: 03.07.2017 23:14
Всё поняла. Спасибо большое 🤓
Отправлено: 03.07.2017 22:34
И как тут на аватарку вставляются картинки? Правой нажимаю при наведённом курсоре на месте для аватарке, в выскочившем подменю нет подходящей строчки.
Отправлено: 03.07.2017 22:33
Прямо по дням? День 1, День 2 и т.д.?
Надо записывать в дневник что сделано было или это необязательно?
Отправлено: 03.07.2017 22:30
Спасибо за ответ )
Самостоятельно программу 100-дневного воркаута как она размещена?
Отправлено: 03.07.2017 22:00
Подскажите, пожалуйста, где на сайте информация для почти нетренированных женщин?
У меня цель - подготовиться к сдаче норм ГТО и научиться подтягиваться. Почитала про последний весенний 100-дневный воркаут и решила поучаствовать в осеннем, но к нему надо подготовиться. С каких материалов сайта начать составлять программу для себя?Что-то понять не могу.