Отправлено: 31.10.2017 20:30
Стала разбираться почему я когда делаю приседания, то всегда острый угол. Измерила общую длину ног, бедра и голени. У меня длина ног 94 см., бедра 51 см, голени 43 см. В идеальных пропорциях длина голени и длина бедра должны быть равны. Так что у меня не получится приседа с идеальной техникой
В ВК у тренера Никиты Варламова есть статья по этому поводу. Там также приведены возможности, используя которые можно откорректировать технику - это под сполйлером

Что может привести к более прямой позиции при приседаниях:
Подъём пятки (штангетки), большая гибкость голеностопа при сгибании стопы, короткая относительная длина бедра и относительно длинный торс, более широкая постановка ног, отведение бедра (разведение коленей), более высокое положение штанги на спине, относительно более сильные квадрицепсы и намерение сконцентрироваться на разгибателях голени.

Что может привести к более сильному наклону вперёд при приседаниях:
Никакого подъёма пятки (обувь на плоской подошве, кеды), худшая гибкость голеностопа при сгибании стопы, относительно длинное бедро и относительно короткий торс, узкая постановка ног, меньше отведения бедра (колени внутрь), низкое положение штанги на спине, большая относительная сила ягодичных, и намерение сконцентрироваться на разгибателях бедра.

Судя по совету тренера, мне нужно развивать гибкость голеностопа, шире ставить ноги и строго следить за тем, чтобы колени внутрь не смотрели.
Отправлено: 31.10.2017 15:26
Сегодня тренировка была сумбурной, не по плану, так как надо было осваивать правильную технику во всех упражнениях.
Перешла на низкий турник, высота его примерно на уровне таза, немного ниже гребня тазовой кости, завтра точно измерю. Не смогла на нём себя поднять до шеи-груди ни разу. К 5ому кругу уже не дотягивала сантиметров 20. Если начинать с одного раза как в сентябре, то все остальные упражнения придётся уменьшать. Буду думать как оптимизировать и нагрузку, и сочетание количества разных упражнений.
Отправлено: 31.10.2017 15:05
<quote name=kiss post="394657">
то что на 2 минуте упражнение-вообще неправильно.Просто таз туда сюда ходит,работы плечвевого пояса нет вообще</quote>
Спасибо ) принято к работе. Не сказали бы я бы так и дальше продолжала. А ведь все эти упражнения я делала и на кроссфите. То ли тренеру было пофиг, то ли он сам не знает как правильно, но замечания по технике почти не делал.
Отправлено: 31.10.2017 10:55
Всё когда исправлю, когда будет получаться чисто, тогда снова сделаю и тогда уж передам. Негоже халтуру передавать )
Работу над ошибками уже начала.
Отправлено: 31.10.2017 05:20
🤓 Вчера потеплело и на сегодня снег растаял, снова слякоть.
По подтягиваниям всё поняла что исправлять. Спасибо за советы!
Отправлено: 31.10.2017 05:13
Спасибо большое) Сегодня буду делать перед зеркалом выпады, а австралийские снова сниму с работой над ошибками.
Дыхание немного учащается на отжиманиях, а пока делаю выпады опять уже приходит в норму.
Отправлено: 30.10.2017 19:01
Решила выложить. Если старшие товарищи скажут "не пойдёт", просто удалю и, как буду готова, снова сделаю.
Просмотрела информацию по рунету, так вот где австралийские подтягивания с чуть согнутыми ногами считается за ошибку, где за послабление себе. А у меня за месяц выработалась привычка, видимо, так как я их делаю на линолеуме босиком. Попробовала сегодня упереться в кроссовках, так ноги прямые были. А когда делала эстафету на площадке, то и тут обувь скользила, я пятками упиралась. Или мне всё это казалось ...


В середине исполнения то забыла сколько и чего делать - ходила смотрела что в бумажке написано, то переносила телефон на другое место, то забыла взять секундомер, телефон то занят съёмкой, поэтому эту минуту с небольшим вырезала. Если что есть полная версия.
Отправлено: 30.10.2017 15:16
Пожалуйста, критика техники. Можно ли с такой техникой участвовать в эстафете?

Отправлено: 30.10.2017 13:38
Задатки, склонности у детей к какому либо виду деятельности, в том числе и к спортивной, внимательные и умные родители могут наблюдать и целенаправленно развивать. Задатки основываются на особенностях физического строения, строения нервной системы ребёнка. Задатки устойчивы, так как наследуются генетически. Конечно, если их толком не развивать, то они так и остаются задатками, не трансформируясь в способности или талант. На одних и тех же задатках можно развить разные способности, было бы желание у родителей.
Я думаю, что все мы здесь именно потому что у нас не реализовались наши спортивные задатки. Сейчас вот сами себя развиваем кто как может.
Отправлено: 30.10.2017 13:20
<quote name=guenkov post="394229">
все равно пишут почему то человек 5, не больше)</quote>
Это у них с детства ) На физре в какой группе не скажешь: "А сейчас поднимите руку те..." Всё! Ещё не дослушав что требуется, дети тянут руки вверх. И чем младше дети, тем гуще лес поднятых рук. Только к годам 7 многие научаются выслушивать фразу до конца, а 1-2 из каждой группы так и уходят в школу с поднятой рукой )) Вот это они, наверное, и есть ))
Отправлено: 29.10.2017 21:55
<quote name=WasD post="393953">
Нет психологии как науки, это просто шарлатанство.</quote>
ахаха ))))
вот чем я и многие тысячи других студентов занимались 6 лет в институтах - шарлатанили )))
Отправлено: 29.10.2017 20:46
Добавила площадки, обе у местной гимназии №9 . Одна уже была, ещё с советских времён. Вторую сдали недели 2-3 назад. Кроме площадки сделали ещё футбольное поле с воротами, баскетбольную площадку. У последней уже оторваны и валяются двери.

Сегодня после эстафеты сделала сразу же круги, руки не замёрзли и в хозяйственных перчатках. У нас -6 с ветром. Но без пальцев всё же куплю к весне поближе.
Отправлено: 29.10.2017 20:33
Я увидела ошибки в технике уже дома на видео. Всё равно загружать эстафету? Или лучше сделать работу над ошибками и чистое исполнение загрузить?
Отправлено: 29.10.2017 08:11
Спасибо. Буду увеличивать число повторений как предписывает программа.

Подходящие перчатки пока ещё поищу. Из Спортмастера всегда смогу заехать и приобрести. Ещё есть интернет-магазины и наши местные 2 магазина.
Отправлено: 28.10.2017 15:42
Я неожиданно для себя смогла выбраться из бассейна не по трапу, а из угла, оперевшись на кафель спиной, закинув ногу на бортик и подтянувшись. Пришлось так делать, потому что у ближайшего трапа стоял мужик, вцепившись в него мёртвой хваткой, видимо плавать совсем не умеет ))
На днях шкаф тащили с плотником, было тяжеловато, но вполне терпимо.
В общем, по жизни хорошо быть сильным!
Дополнительный стимул не бросать тренировки