Говорят, что турникмены не качают ноги. Это правда. Но мы исправим эту ситуацию и покажем им, что приседания - это не страшно!

Приседания: Обзор Упражнения от Томочки
https://www.youtube.com/watch?v=yTy18FrbKQA

Растяжка для начинающих от Никиты
https://www.youtube.com/watch?v=0-gU1Q4l3i8

▬▬▬ 5 Ошибок Новичков ▬▬▬

Ошибка №1: Не делают приседания
Самой частой ошибкой большинства новичков является полное игнорирование своих ног на тренировках. 99% тех, кто начинает заниматься, делают это чтобы накачать руки побольше, или грудь помощнее, или пресс рельефный. А ноги? Что ноги? Они в штанах же и большую часть времени их не видно. Так зачем их качать? БОЛЬШАЯ ОШИБКА!

Ошибка №2: Танцующие колени
Если нагрузка слишком велика (даже в приседаниях с собственным весом), то мышцы не справляются с ней и передают (по цепочке) её на сухожилия и связки. Если такое происходит, то и до беды не далеко! Потому что эти структуры, в отличие от мышц, не рассчитаны на активную нагрузку и не могут сопротивляться ей!

Ошибка №3: Амплитуда
Следующая ошибка связана с тем, что когда большинство новичков думает, что они делают приседания, на самом деле они приседания не делают. Потому что вот эти дерганья в пару-тройку сантиметров может и доставляют им удовольствие, но результата в плане роста мышц ног и их силы, не дают никакого. Как минимум нужно опускаться вниз до параллели, а лучше - тренировать растяжку и опускаться ещё ниже!

Ошибка №4: Подворот копчика
Но те, кто опускают слишком низко без должного уровня подготовки допускают другую ошибку, потому что их копчик подворачивается, а позвоночник начинает испытывать неестественную нагрузку, которая "выталкивает" межпозвоночные диски из их нормального положения. Стоит ли говорить, что даже с собственным весом такие приседания могут привести к травмам, не говоря уже о приседаниях с дополнительной нагрузкой!

Ошибка №5: Пятки-оторвы
Последняя ошибка в нашем сегодняшнем видео связана с неправильным распределением веса на опорных ногах. При слишком сильном смещении его вперед во время приседаний придется также сильно уводить колени вперед, создавая острый угол и чрезмерную нагрузку на коленный сустав, которая может привести к ОЧЕНЬ СЕРЬЕЗНЫМ травмам! В идеале нужно распределять вес равномерно по всей длине стопы таким образом, чтобы вы всегда могли оторвать носки от пола.

:thumbsup:👍 Сайт: http://workout.su
:money_with_wings:💸 Patreon: https://www.patreon.com/streetworkout

:red_circle:🔴ВАЖНО: чтобы YouTube показывал вам наши НОВЫЕ видео
:bell:🔔 ВКЛЮЧИТЕ УВЕДОМЛЕНИЯ:bell:🔔

▬▬▬ ПРОГРАММЫ ТРЕНИРОВОК ▬▬▬

:100:💯 SOTKA для начинающих http://workout.su/100YT
:muscle:💪Уличная тренировка для продвинутых: http://workout.su/sw

▬▬▬ СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ ▬▬▬

ВКонтакте: https://vk.com/workoutrussia
Инстаграм: http://instagram.com/workoutrussia
Телеграм: https://tlgg.ru/workoutrussia

▬▬▬ ЛУЧШИЕ ВИДЕО 2019 ГОДА ▬▬▬

5 Лучших Упражнений на Пресс
https://www.youtube.com/watch?v=4wOeDwl14qE

Как накачать грудные мышцы на турниках и брусьях?
https://www.youtube.com/watch?v=dsg9CIbJdlQ

Как научиться правильно приседать в домашних условиях?
https://www.youtube.com/watch?v=pQDU8pUBCG8

▬▬▬ ЧТО ТАКОЕ СТРИТ ВОРКАУТ? ▬▬▬

Street Workout (стрит воркаут) - уличная субкультура, объединяющая уникальный подход к тренировкам, стремление к разностороннему развитию личности и социальную активность. Подробнее можно узнать на официальном сайте https://workout.su/info

Комментарии

Еще никто не оставил комментарий, будь первым!

0
Чтобы добавить это видео на свою страницу, нажмите на звездочку