21 октября в Свердловске на стадионе им. Горюшкина открыли спортивную площадку для занятий "Воркаутом" (англ. "WorkOut").

Ровеньковские воркаутеры заявили о себе

В мероприятии участвовали спортсмены из нашего региона и Харькова. Воркаут - это упражнения на турнике и брусьях, отжимания и др. Людей, занимающихся этим видом спорта, называют "турникменами" воркаутерами, а еще это работа фантазии, ведь можно не просто подтягиваться или отжиматься, а делать это красиво, подходя к простым упражнениям творчески.

Принимали участие в открытии свердловской площадки и ровенчане – К. Караваев, Ф. Суколенов, А. Галай, С. Кравченко, А. Алисов, В. Цмух, А. Гаврилов, А. Попов, Д. Ефименко, А. Берчанов, П. Плаксин, С. Старцев. Была среди них и девушка У. Стеблиненко. После торжественной части начались соревнования – спортсмены опробовали новые сооружения. Мастер-класс (показательное выступление) по воркауту показали гости из Харькова. Не ударили в грязь лицом и ровеньковские турникмены. Молодые люди также приняли участие в состязаниях.

Результаты более чем приличные: первое место в своей категории занял К. Караваев, на втором – А. Галай, третье занял Ф. Суколенов. Парней наградили грамотами. Ровеньковские турникмены хотят, чтобы всё больше молодых людей (и девушек!) делали свой выбор в пользу здорового образа жизни, а не наркотиков, алкоголя, курения. Они утверждают, что заниматься воркаутом в Ровеньках непросто - большинство турников и других снарядов на спортивных площадках находится в аварийном состоянии, а это значит, что занятия проводить небезопасно для здоровья. Чаще всего увлеченная молодежь из разных районов города собирается на спортплощадках сш №5 и сш №9.

Комментарии

Еще никто не оставил комментарий, будь первым!